Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Судьба [Крейсер]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Судьба [Крейсер] Ответить с цитатой

Судьба


Нет ничего слаще и упоительнее момента, когда впервые познаешь острый с примесью гари и крови вкус битвы! Тогда, еще «зеленый», но восторженный и безумный в своей храбрости, идешь в каком-то необузданном экстазе на своего врага, в десятки, да что там – в сотни раз превосходящего тебя. А отрывистые крики и дыхание друзей, стоящих рядом, плечом к плечу - таких же желторотых и отчаянных - заставляют тебя проявлять неимоверное мужество, о котором раньше и сам-то не догадывался.

Да, этот вкус и эти ощущения останутся с тобой и много позже, когда, привыкнув к запаху своей и чужой крови, разучившись оплакивать близких, сцепив зубы, будешь бросаться все в новую атаку, в новый бой. Разящими в самое сердце тогда станут твои удары, беспощадным и острым станет меч, испепеляющим – пламя, вырывающееся из раскрытых ладоней!

О тебе начнут слагать легенды и песни, дадут твоему оружию особое имя, в самых жестоких битвах пропустят тебя вперед, зная, что сможешь ты своим проклятием направить удар в нутро противника, так, что вздрогнет и побежит он в панике, оставляя за собой дымящиеся останки... И вот тогда, когда познаешь всю радость побед и горечь поражений, когда многочисленные страшные шрамы избороздят твое сильное тело, когда в величии своем ты станешь одиноким, тогда ты вдруг со страхом и болью ощутишь, что потерял тот вкус, ту страсть и озарение, которые черпал в битвах!

Немногие переживут такой удар, немногие... Но если ты сможешь, если ты только сумеешь найти в Сумраке силу, чтоб пережить и вновь подняться, то, поднявшись, уже не опустишься никогда! Сама Тьма станет твоей покровительницей – век за веком ты будешь пить время, ты научишься питаться энергией, ты узнаешь тайны Жизни и Смерти... Липкий холодный ужас будет сковывать врагов при одном упоминании о тебе. А ты равнодушно будешь взирать на их скучное мельтешение – исход любой битвы станет тебе ясен задолго до нее. Для тебя останется лишь одно сражение – сражение за Вечность, и равного ему не было, нет, и не будет.

* * *

Сегодня солнце должно взорваться. Оно должно вынести смертный приговор всему живому и поглотить землю – так решил Высший Маг, Покровитель всего сущего Аггелос. Это его право – право, выстраданное в Сумраке, право, данное ему Светом. Миллиарды людей, бьющихся в смертельной огненной агонии, я уже вижу ваши плавящиеся от жара тела, обгоревшие лица, слышу ваши пропитанные ужасом крики. Я закрываю глаза и вижу искаженное личико ребенка – девочка с тонкими косичками, отчаянно протягивающая руки к матери... Я принимаю решение – сегодня солнце не взорвется. Это мое право – право Регнатора, выстраданное в Сумраке, право, данное мне Тьмой.

- Где встретимся, Аггелос?
- Мы уже встретились, Регнатор! Ты ведь знал, что так будет! Так давай начнем.
В руке Аггелоса сверкнул ледяной посох, тысячи прозрачных игл пронзили пространство, распространяя вокруг неземной холод. Я успел увидеть, как вдалеке начали угасать звезды, превращаясь из огненных чудищ в ледяные комки... Смешной прием для Великого: легкий щелчок пальцев - и навстречу ледяным иглам взвилось могучее пламя, время понеслось вспять, звезды засияли с прежней силой.

Но Аггелос улыбался. Это был отвлекающий маневр. Я почувствовал неимоверную усталость, гнетущая тяжесть навалилась на меня, стремясь раздавить и поглотить одновременно. Огромным усилием воли я попытался сбросить бремя, но давление все увеличивалось. С треском разлетелся выставленный мною щит, второй, третий... Пот и слезы застилали глаза, легкие уже не способны были втянуть воздух, губы отказывались шептать заклинание, на них застыла кровавая пена. Корчась от боли и судорог, я оторвал себя от тела и влился в землю.
- Не на того напал, Аггелос! – смешавшись с энергией земли, я всплыл за спиной Повелителя Сущего.

Увернувшись от брошенного им огненного шара, я метнул вперед молнии. Главное – не останавливаться, ударить одновременно со всех сторон, не дать одуматься, сообразить. На Аггелоса обрушился метеоритный дождь. Сдерживая молнии, он судорожно выставлял защиту от камней, не замечая пока, как под ногами его закипает песок. Не прекращая метеоритную атаку, я резко погасил молнии и бросил заклятие сковывания. Только теперь, не в силах шевельнуться, Аггелос ощутил испепеляющий жар под ногами – там, полыхая, бурлила огненная бездна. Надрывно хрипя, он выбрасывал липкие паутинные нити, которые, цепляясь за выступы земли, силились вытянуть его из пропасти, но паутина сгорала. Аггелос все глубже уходил в бездну. Вот раздался его предсмертный хрип... И тут же сотня, тысяча силуэтов окружила меня.

- Какой прокол, Регнатор! Сжечь зеркальное подобие – ошибка, достойная новичка!
- Какая глупость, Аггелос! Ты думаешь, что я, не учел этого?

И тут же сотня, нет – тысяча моих подобий возникла напротив.

Аггелос улыбался – улыбался и я. Мы оба устали. Мы оба знали исход боя и мучительно желали закончить эту ненужную пытку. Нужно было только сделать последний шаг, но какой?

Неожиданной яркая вспышка ослепила меня. Я закричал от дикой боли - обожженные веки закрыли выгоревшие глазницы, кровавые слезы потекли по щекам. И тогда, вопреки всем умениям, вопреки всей магической науке, я вскинул вперед напряженно сжатый окаменевший кулак! Девятьсот девяносто девять зеркальных подобий Аггелоса свободно пропустили его сквозь себя, но один... С раздробленным черепом валялся передо мной Повелитель Сущего!

Сегодня победил я – не маг, но человек! Девочка с тонкими косичками, ты будешь жить.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пт Ноя 27, 2009 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного странновато.. :roll:
Прочесть можно.
Только 999 зеркал не многовато ли?
Моё мнение - можно было построить рассказ более красочно. Но это только критика.
И ещё - разве Иные шепчут заклинания? :roll: это же не мир ВоВ или ЛА2
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, зря ты почти везде отписался - спалился. Далек ты от литературы.

Маленький вопрос: если 999 подобий многовато, то сколько "норм"?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсер, э..в чём я спалился? :roll:
А ты посчитай сколько в дозорах "норм" вот отсюда и отсчитывай.
999 это как говорится "от балды" здесь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мне имена не понравились Не то чтобы сильно, но взяты из какой-то фэнтезийного рассказа.
Но рациональное зерно есть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, жжешь)
пиши есчо

а если серьезно, в дозорах ведь тоже от балды.

Еще вопрос: с чего ты взял, что Иные заклинания не шепчут? Или, что они их шепчут? И вообще, какая разница?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсер, с того что книгу надо было читать В дозорах кстати взят оптимальный вариант зеркал.
Раз просишь писать, писать буду.
Ты не обижайся, критику всегда нужно воспринимать адекватно.
Но ты так и не ответил в чём я "спалился"?
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, имена из фэнтези? С чего ты взял?

где спалился? Читай внимательно мой первый пост

критику действительно надо воспринимать адекватно, только критики я не заметил в твоих постах - ересь какая-то есть, критики нет.

да и чего ты взял, что это мой рассказ?

Если есть желание задать мне вопросы, в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам задаёшь вопросы. =) Хочешь получить ответы пиши в ЛС сам
Ересь так ересь, считай как хочешь.
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако... Человек на место критика, кажется, определился.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравилось Как-то всё уж слишком нерельно даже для мира Дозоров. Маги какие-то не такие ваще О_о
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, в каком смысле не такие? Что вы имеете в виду? С описанными магами я лично знаком, один правда погиб, но это меня не сильно расстраивает, так как он был слишком нереален даже для мира Дозоров
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что подразумевалась крутизна магов. Прямо боги получились, вершащие судьбу мира.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group