Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Без названия [FreshWind]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Без названия [FreshWind] Ответить с цитатой

…Водитель нервно оглядывался в зеркало на странную девушку. Оплатив проезд до весьма отдаленного спальника, да еще и глубоко во дворах, девушка не произнесла более ни слова, а взгляд ее оставался стеклянным, глаза не двигались и казалось не моргали… Решив не заморачиваться, *мало ли сейчас обдолбышей на улицах*, водила, пожилой мужичок, уверенно вел машину во все сгущающуюся тучу.
- А видать сильная буря будет! Вон как молния резвится… - попытался все же заговорить водитель, конец пути был еще не скоро, а обстановка все нагнеталась. Девушка даже не посмотрела в его сторону. Больше попыток заговорить не было…

…Очередная гроза, очередная ночь удовольствия! Она опять угадала момент, когда молния сверкнет и мелькнула в тень, даже при таком ярком свете никто не заметил тигрицы, мчавшейся по крышам домов по зову природы. Смеясь над погодой, молодая кошка изящно прыгала и казалось ни одна капля не попала на ее шкуру. Все друзья прозвали ее Иронией Грозы, уж очень она любила это чудо природы, один маг, любивший заняться линиями вероятности, напророчил гибель именно от нее для молодой тигрицы, но воспринимать его всерьез никто не собирался, ведь еще ни одно из его предсказаний так и не сбылось…

…Проверив еще раз весь скудный инвентарь, который мог позволить себе маг-харизматик, только что вступивший на 3 уровень силы, Куб вышел со склада. Время было уже заполночь, в офисе мог оказаться только бродяга-Какосс, которого не разбудили бы мерные шаги выходящего на ночную прогулку друга. Куб зашел к себе, залез в один из шкафов стола, выудил колоду карт, в глаза бросился Туз Пик, первый в колоде, что смутило молодого гангстера. Никаких заклинаний на дверь он не вешал, от кого защищаться? От семьи? Куб пожал плечами: *Потом найдется!* и направился к выходу. Погода была мерзкая, как раз под настроение, испорченное после очередного поражения на тренировке. *Силы еще недостаточно крепки, а навыки недостаточно отточены, но отрицательный результат, тоже результат* разве и мог думать куб.
- Фреш! Далеко собрался?
- Я не знал, что тут кто-то еще есть. Прости если напугал шорканьем.
- Ничего, я как раз тебя ждала. – ведунья, невысокого роста, но обворожительная, будто суккуб подмигнула и поманила за собой обратно на склад куба.
- Дашк, если только недолго.
Ведунья уже вытаскивала из сундука шкатулку, похожую на те, что использовали в боях ребята. Открыв ее перед кубом ведунья улыбнулась возмущенному взгляду юноши,
- Ты чего?
- А если стрельнет?
- Да не, ты чего, это ж не медуза, эт моя семейная, для заклинания предметов.
Ведунья достала из шкатулки карту
- Наверно потер ял как раз его? – повернула карту к кубу и улыбнулась его изумлению, на Фреша смотрел живой Джокер! Подмигивал ему и дразнил.
- Я тут в книжке вычитала и решила попробовать, он как оберег будет, ты ж любишь один бродить, а он если что в офис будет сообщать, ну в случае чего… Ну ты понял.
- А он что, живой? – куб взял Джокера, повертел, тому явно такое обращение не понравилось. От возмущений Джокера куб только и смог что улыбнуться.
- Слушай, а обратная связь есть?
- Я старалась настроить его так, чтоб ты знал об опасности, грозящей каждому из семьи, но сама не тестировала еще.
- Я сам, можно? Пасиб большое, будет с кем поболтать на улицах…- фиолетовый плащ махнул на прощание ведунье и дверь за кубом закрылась. Новая ночь ждала его на улицах города…

…В голове только и звучали слова отца: «Это твой самый важный день, сегодня ты становишься настоящим мужчиной. Первая охота – это не просто использование лицензии, это проверка. Будь максимально внимателен и главное не прерывай зов! Ты настоящий вампир, докажи это всем. Я не сомневаюсь в тебе, мальчик мой, сделай так, чтоб я мог тобой гордиться!» Он звал, звал ее с другого конца города, она мчалась к нему на такси через ужасную грозу, а он стоял на улице и звал.
Вспышка света ослепила его. *Вот оно, машина, нет она еще слишком далеко! Кто это?* Пришлось убежать в тень, *только не попасть на глаза людям, как завещал отец! Где ты? Иди ко мне, я зову тебя!*…

…*Опять промокну как кошка, а что это за район вообще?*
- Эй, водила, а куда мы едем? – вдруг заговорила девушка.
- Дак, эээ… - обескураженный вопросом водитель резко вдарил по тормозам и взглянул на девушку, ее недовольный вид также моментально вернулся к прежнему отсутствующему выражению лица. Холодный голос отрезал все вопросы:
- Что стоим? Поехали!
Повинуясь, водитель отправил машину по маршруту, благо ехать оставалось не долго…

…Еще один взрыв эмоций от блеска молнии и раскатов грома, она даже не видела, не знала куда несется. Зов природы гнал ее все дальше от центра города, не задумываясь ни на минуту, тигрица летела над крышами, уворачиваясь от каждой капли. Глаза горели ярче фонарей, которые освещали улицы города. Но вдруг резко замерла и так же моментально бросилась во дворы, животные чувства не подвели, сумрак за домом колыхался от зова…

…Странно ощущать себя человеком в такую погоду, странно считать, что ты что-то можешь, когда природа явно дает тебе понять, что ни один простой человек не устоит перед ней. Но у фигуры с фиолетовом плаще было другое мнение о природе, он был не просто человеком, он был иным, и непогода не беспокоила его, в сумраке нет дождя. После офиса куб успел заглянуть в бар и пропустить стаканчик виски. Теперь же он бродил в сумраке по окраине города, вглядываясь в мутные окна и такие же невзрачные ауры людей за ними. Молчание прервал визг в голове, такой будто кто-то пытался к нему пробиться через природную устойчивость сознания. Куб достал из кармана обжигающего руки Джокера…

…*Иди ко мне, я жду тебя!* неустанно повторял молодой вампир. Он уже чувствовал как медальон на груди поднимается и тянется к жертве. *Ни в коем случае нельзя прерывать зов!* неслось от него наставление отца. Семейная реликвия помогала молодому иному. Вот медальон начал пульсировать в такт сердцу, это даже смутило вампира, он отвык от биения сердца и не сразу понял, что это не его, а жертвы. И вот из-за угла дома появился автомобиль. Машина медленно подъехала к подъезду, девушка молодая и красивая вышла и, не обращая внимания на ужасную погоду, пошла. Водитель поспешил убраться из этого района. Девушка пошла в сторону вампира, тот оставался в тени здания и уже весь трясся от желания и удовольствия. *Ни в коем случае не прерывай зов! Как бы тебе этого не хотелось, не прерывай ЗОВ!* Вампир собрался с мыслями и продолжил заманивать девушку в капкан…

…Невыносимая цена за сохранение баланса и договора для любого светлого это жизни людей, которые приходится выписывать. Продать душу дьяволу, сатане, можно свою, даже скорее любой светлый бы так и сделал, за других, но видеть как человек страдает от рук темных… Она не выдержала и ударила первой. Прыжок, стремительный и молненостный не нашел цели. Вампир, хоть и был молод, достаточно подковался в боях с отцом, его наставником и учителем. Атаки Иронии все время проходили мимо, едва зацепив вампира в бок она поняла что стала еще более беззащитной, противник как раз перебрался в сумрак и нанес ответный удар от которого не было защиты. Энергия смерти прошла сквозь тело молодой тигрицы и отбросила ее на несколько метров. Вампир знал, что это не победа, урон для перевертыша атакой распада был незначителен и тигрица легко восстановится, если ей дать такую возможность. Вампир как раз и старался ее лишить всех шансов на выживание. Шальная атака зацепила молодую девушку, ошарашенную происходящим не меньше, чем обстановкой вокруг. Девушка упала подкошенная выстрелом чистой энергии смерти. Вампир взвыл от негодования, это была его жертва, его пища! Слишком много эмоций дало передышку тигрице, Ирония вскочила на первый слой и сразу же перешла в нападение. Тут вампир уже уступал в скорости могучей кошки, поэтому решил либо он пропадет либо убьет назойливую противницу. Вампир приготовился к более мощной атаке танатосом, медленнее, но в свою очередь сильнее в использовании, атака ценилась как раз для применения через сумрак, долгая концентрация на одном заклинании, да еще и против переверта не имела права на промах и вампир попал-таки, вовремя подгадав следующую атаку, он нанес мощнейший залп инферно. Кровь будто загустела, глаза помутнели, тигрица упала на асфальт, моментально выпадая из сумрака.
Ликование вампира сменилось головной болью. Он упал на колени от неожиданной атаки и даже природные щиты не спасли его. *Я опоздал! - только и крутилось в голове – Отчего ты не предупредил меня раньше? Да мне плевать, что ты не мог предугадать событий,* еще удар по вампиру, теперь уже куб не давал возможности вампиру к действиям, природную регенерацию тела усиливал талисман на шее вампира, кубу невероятно везло, он пробил всю защиту вампа и парализовал его, еще удар и способный противник упал на колени. *Я опоздал!* Последний удар просто разорвал молодого вампира, такой злости куб еще не испытывал. Он бросился вниз по ступеням сумрака, параллельно убирая за собой следы боя.
«Дневной Дозор! Всем выйти из сумрака!» Куб врезался в стену дозорных.
- Пошел прочь отсюда, недомаг, - бросил один из них.
- Пустите, это моя сотрудница! – вскипел куб, - А тебе я бы советовал следить за словами.
- Будешь советовать своим оставшимся сотрудникам, эта уже не жилец.
Куб оттолкнул дерзкого мага и бросился к Иронии Грозы. Кошка уже пропала и перед ним лежала девушка. Куб потянулся в карман.
- Полегче с движениями, парень, - предупредил старший в отряде.
- Только зелье, никаких артефактов…Слово светлого. – куб протянул девушке зелье излечения.
- Чего стараешься? Она все равно обречена. – крикнул назойливый маг, - Ее… - он упал на колени, схватившись за голову, куба отшвырнуло в сторону.
- Я этого не видел, светлый, но только из-за твоего терпения к моему неугомонному подчиненному. Будем считать, что нападения на дозорного не было, а вот на вампира с лицензией, - маг подошел к телу мертвого, уже в который раз, молодого человека и достал лицензию.
– Я сам подписывал сегодня эту бумагу на имя ФайерШейк, так что охота была законной. Твоя сотрудница будет передана в руки Инквизиции.
- Заберите труп, не нужно нам лишних глаз, Сохатый, Клык, проверьте чтоб никто из людей не стал очевидцем, а то этот вамп тут канонаду устроил. Праздник смерти…

Дозорные собрались и ушли через портал, а куб еще некоторое время был под действием заклятья. Когда тело начало его слушаться, харизматик сел прямо на землю, не зная, что сделать и как быть. Что-то больно кольнуло его ступню, медальон вампира, оказывается честного, если это определение можно применить к темному. Через сумрак он выглядел довольно особенно, стоило показать Дашке. Но еще кое что не утаилось от иного взгляда Фреша, аура девушки, мало того, что она была жива, хоть и не в лучшем своем состоянии, она не была серой… Чистая белая аура неинициированной иной! Куб бросился прямо к ней, зелий больше не было, каким-то чудом он решил повесить на шею девушки медальон, та аж вскрикнула и открыла глаза, при этом пропав в сумраке. Куб нырнул за ней…Следы боя все еще светились во всех красках…

…*А ведь маг был прав, гроза и погубила Иронию… Лишились еще одного гангстера, да я даже не успеваю искать новых, старые кончаются быстрее, а интересно, позвонит ли Шейк? Поверила она мне или же будет долго привыкать к иной жизни?* Раздумья прервал звонок: «Ну где там твой бар? Встречаемся в три»…

Любимой жене посвящается.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пт Ноя 27, 2009 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ! мне очень понравилось... Браво!
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
супер щелкунчик



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 68
Откуда: эксВЛОМ
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, необычно и великолепно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветра унылого вой



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 603
Откуда: ну как это бывает? Папа полюбил маму, а мама полубила папу...
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, написал бы по другому, но злые модеры по рукам надают за мои слова) Молодец!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного сумбурно, но хорошо ) Мне понравилось.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Ночь писал(а):


ОГРАНИЧЕНИЯ:
Работа обязательно должна иметь название!


Неужели так сложно внимательно прочитать условия конкурса в котором участвуешь? :evil:
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group