Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Воронье гнездо.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Воронье гнездо. Ответить с цитатой

Воронье гнездо.

Рассказ основан на реальных событиях и некоторой толике вымысла.

Наконец-то сошел снег! Засияло первое весеннее солнышко, одинаково даря тепло своих лучей и Темным, и Светлым. Оборотни вылезали погреться на подсохшие лужайки и резвились как дикие животные, маги весело щурили взгляды, направленные на светило. Мир Иных радовался. Страдали только вампиры, но их мнением привычно никто не интересовался.
Приближался праздник Первого Дня Иного Лета – праздник одинаково почитаемый всеми Иными. Момент, когда потоки энергий сумрака ежегодно меняли свои пути, и только самые мощные оставались неизменными. Так реки привычно текут по своему руслу, а вездесущие весенние ручейки появляются, казалось бы, ниоткуда – и, вливаясь в более крупные потоки, пропадают в никуда. Но существование их уже наложило свой отпечаток на реальность.
Люди, простые смертные, чувствовали что-то своими куцыми чувствами, и готовились отмечать кто Первомай, кто Хэллоуин. Естественно, их представление о происходящем не в полной мере отражало реальные события, но наиболее чувствительные начинали волноваться, совершать странные поступки. Дозорные патрули были вынуждены перейти на экстремальный режим – оперативники ходили по двое и даже поодиночке.
Вероника, как «старая» и опытная патрульная, работала одна. В детстве родители никак не могли определиться, как же звать ребенка в повседневной жизни и путались, называя то Верой, то Никой. Ей это, совершенно понятно, не нравилось, и поэтому когда в курсантской школе Дозора ее прозвали Малышкой, она обрадовалась. Ах, как давно это было – целых три года назад. Три года боевых выходов сутки через трое, в периоды усиления – сутки через сутки. «Через день – метлу на ремень!» - шутили коллеги по ведьмовскому цеху.
Массивный Субурбан неторопливо плыл по тихим улицам спального района, колеся по дворам и тропинкам. Заклинание незначительности не позволяло взглядам надолго задерживаться на затемненных бронированных стеклах. Малышка сканировала окрестности на предмет чего-нибудь, что может заинтересовать Дозоры. Всплеск энергии! Не очень мощный, но зато светлый. Щуп познания скользнул по привычно определенному пеленгу и вернулся обратно с подробностями. Как банально! Весна цветет, все размножается, вот и эта парочка впервые познала друг друга.
«Мне уже целых 20, три года боевого опыта оперативника, прошла от Плюшевых Мишек до Полного Абзаца, а все еще радуюсь чужому счастью, как ребенок. Да, да целых 20! На войне взрослеют быстро. Если остаются в живых. И где там счастье-то? Девочка забеременеет, мальчик ее бросит - линии вероятностей читались легко и привычно. Свое бы найти…» Год назад жених Малышки пропал. Вышел из метро и не дошел до дома. Где-то в этих местах. «Карлсон улетел, но обещал вернуться» - успокаивала себя девушка.
Поиски не прекращала в рабочее и нерабочее время, но отсутствие хоть малейшего следа любимого убивало веру. Оставалась только надежда и любовь. Хотя весь опыт матерого оперативника кричал «Так быть не может». Следы должны быть, надо их просто найти.
Погруженная в свои мысли девушка не сразу поняла, что уже третий круг едет вокруг одного точечного дома. Энергетический фон был нулевым. «Нулевым???!!!» - тренированное сознание мгновенно выхватило нужную информацию. Так не бывает!!! Машина замерла посередине дороги. Что же такого необычного в обычном доме, что у него НЕТ фона? Ментальное сканирование показало, что на месте дома нет ничего. Совсем ничего. Вероятностный анализ дал четкий ответ – нет ничего и не будет.
«А ведь это единственное место, которое я еще не проверяла. Интересно, почему? Наверное потому, что оно обычное, в нем нет ничего».
Выйдя из машины, девушка осматривала дом. Дом как дом, лишь в лоджии первого этажа, наглухо застекленной, на искусственных ветках сидели вороны. И, не мигая, смотрели на девушку так, что ее на мгновение охватило желание бежать со всех ног подальше отсюда, лишь бы выжить! Могучий инстинкт начал разворачивать ее прочь и в этот момент одна из ворон пошевелилась. Совсем чуть-чуть, словно попытавшись закричать «Беги!!! Беги быстрее!!! Потом будет поздно…» Темные плотные шторы скрыли необычную лоджию.
«Уже поздно, - хмуро подумала Малышка, - ведь моего Карлсона нигде больше нет и быть не может. Его следы ли, он сам ли – но здесь!!!». Плащ Тьмы взвился за ее спиной, привычно окутывая и согревая, остальные защитные заклинания придали уверенности, Адская Плеть нервно подрагивала в руке, улавливая малейшие оттенки мыслей хозяйки и готовая в любой момент сжечь противника. На второй ладони постепенно раскручивался Вихрь Инферно, глаза готовы исторгнуть каскад Молний.
«Вперед!» - и дверь, на вид обычная, втянула девушку в короткий микропортал. Она не противилась, ей это было на руку. Через долю мгновения восстановившееся чувство ориентации подсказало, что квартира с воронами впереди. А еле слышный шорох – сзади. Кончик плети метнулся за спину и обиженный вой сменился тихим шорохом осыпающегося пепла. Малышка ногой толкнула дверь…
-Входи, входи, заждались мы тут тебя… - сморщенная, но румяная старушка, призывно махая ручкой, отступала вглубь комнаты. Вероника медленно шла к ней, выискивая взглядом выход на лоджию. Ей казалось совершенно необходимым увидеть ворон.
-Дневной Дозор, отряд Полный Абзац. В вашем доме твориться запрещенная магия. Немедленно деактивируйте все заклинания и приготовьтесь к досмотру! Иначе вынуждена применить силу! – привычная формула сама собой спрыгнула с губ и затухающим эхом рассыпалась по квартире. Квартире ли? Стены с черно-красными обоями стали расплывчатыми и какими-то мутными, канделябры свечей превратились в грубые факелы, а сквозь старушку начали проступать черты, которые врагу не пожелаешь увидеть во сне.
-Применяй силу как только будешь готова – старая насмешница не осталась в долгу. – Вот только силенок-то твоих жалких хватит??!! Порыв ветра сдул Вихрь Инферно, так и не успевший атаковать, с потолка пошел зеленый дождь, при попадании на Адскую Плеть вырывающий из нее куски пламени, а взгляд Чудовища, неожиданно тяжелый и плотный, смыв щиты, швырнул Малышку на противоположную от окна стену как удар доброго кузнечного молота.
- Ворон посмотреть захотелось? Ну что ж, смотри! Насмотришься еще, правда, целый год смотреть будешь. Потом картинку поменяем.
13 ворон сидели на ветках старого сухого дерева, покрытого отвратительной даже на вид плесенью. Каменные стены, трепещущий свет факелов, непонятный камень под древом, похожий на кровать. Сложная геометрическая фигура, выдолбленная в каменном полу, вокруг дерева. «Алтарь и магический круг. Но что я видела в лоджии? Мы явно не в доме и в то же время и видела ворон с улицы» - оперативник остается оперативником до самой смерти. «Зачем же дерево?»
- Дерево у меня навроде холодильника приспособлено. – словоохотливое Чудовище делало сложные эволюции к дереву и обратно, рассаживая ворон в сложные узоры.
-Нельзя вас раноше времени из вашего мира выдирать, хилые вы и неможные, мрете почем зря, а у меня праздник срывается. Праздник урожая! Вы в этом году эвона какие сытные уродились, аж радостно мне. Ну, иди сюда, героиня хренова. Звезда программы!!!

Подчиняясь мановению руки Чудовища, Вероника перелетела на алтарь, который немедленно поднялся вертикально и начал медленно поворачиваться противосолонь. Сил повернуть взгляд у девушке не было – она смотрела на ворон. И, как бы под действием ее взгляда очертания птиц плыли и в узлах древнего магического узора появлялись люди. «Иные» поправила себя девушка. Темные и Светлые вперемешку. «Так, этого я не знаю, эта девицы вырядилась так, будто снимается в историческом фильме про Древний Рим, а это что такое? Шеф ДД, величайший вне категорий, пропал без вести 15 лет назад! Тогда все свалили на Свет и неплохо отыгрались с помощью инков». Следующее тело заставило вздрогнуть всё существо Вероники. «Карлсон!!! Ты действительно улетел, но вернуться уже не смог. Но я тебя все же нашла. И мы будем вместе».
- А это уже как повезет, милочка. Может и вместе. А может и не очень. Вон светлый жирный кусочек – да, да, вот тот, в терновом венце, вторую тыщу лет ждет. А кому-то и одного раза хватает. Ну да ладно – все готово???
- Да, Мать Геката, все готово к обеду. Кого сегодня мы выберем? – неожиданно оказалось, что Чудовищ немыслимо много, что они кружат все убыстряющийся хоровод вокруг… обеденного стола богов. И один из Иных истаивал, легкой дымкой насыщая ненасытные утробы.
- Амброзия!!! – заревели со всех сторон. Алтарь отвесил Малышке подзатыльник, совсем как живой, и она плюхнулась на место съеденного. Линии магического узора вспыхнули нестерпимым пламенем и схлопнулись. 13 ворон сидело вокруг дерева. И только бешеные мысли метались в плененных мозгах.
«Если люди переняли наш праздник, неосознанно, так же как мы переняли праздник богов… если мы питаемся эмоциями людей… а иногда и самими людьми так же, как боги питаются нами… Надеюсь, есть кто-нибудь, кто питается богами!!!»
- Надейся, девочка, надейся… Надежда умирает последней! – маленькая старушечья ручонка подхватила птицу и сунула ее в холодильник богов.

Автор: ЗлоБаг ,мг3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матерый комбинатор



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший рассказ. И идея тоже на +5.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная, но есть пара вопросов:

"и готовились отмечать кто Первомай, кто Хэллоуин" - почему Хеллоуин-то? Это ж осенний праздник %?

"словоохотливое Чудовище делало сложные эволюции к дереву и обратно, рассаживая ворон в сложные узоры" - про "сложные эволюции" не поняла... это как?

"Вон светлый жирный кусочек – да, да, вот тот, в терновом венце, вторую тыщу лет ждет" - это покоробило. Не стоило вот так вот замахиваться...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise, последняя фраза соответствует первоисточнику. В данном случае имеется в виду Лукьяненко.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise, в чем то прав про Иссуса. про покоробило и про... по логике Раз есть старые боги, то Иссус новый бог, (бог - человек). Победивший этих старых богов...не они его, а он их должен "есть"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise писал(а):
Идея интересная, но есть пара вопросов:
"и готовились отмечать кто Первомай, кто Хэллоуин" - почему Хеллоуин-то? Это ж осенний праздник %?

Ошибка конечно. Имелось ввиду, что кто-то отмечает мистические праздники, кто-то обычные, человеческие. А кто-то - божественные.

White_noise писал(а):

"словоохотливое Чудовище делало сложные эволюции к дереву и обратно, рассаживая ворон в сложные узоры" - про "сложные эволюции" не поняла... это как?

Ну как бы непростым путем перемещалась - ритуальные танцы.

White_noise писал(а):

"Вон светлый жирный кусочек – да, да, вот тот, в терновом венце, вторую тыщу лет ждет" - это покоробило. Не стоило вот так вот замахиваться...

Согласно Лукьяненко Иисус - очень сильный светлый Иной. Ничего большего ввиду не имелось. Хотелось показать, что и очень сильные Иные для богов всего лишь пища.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаженный Августин писал(а):
White_noise, в чем то прав про Иссуса. про покоробило и про... по логике Раз есть старые боги, то Иссус новый бог, (бог - человек). Победивший этих старых богов...не они его, а он их должен "есть"


Ну это всего лишь человеческое мнение. Люди верят больше в новых богов, чем в старых, да и то вопрос спорный - как считать.

Фактов про победу нет. Свидителей битвы богов тоже. А сталобыть место для домыслов типа моего - богатейшее.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group