Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Была звездная ночь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Была звездная ночь Ответить с цитатой

Была звездная ночь. Холодный пронизывающий ветер практически не ощущался в этом темном дремучем лесу. Кажется, здесь намечалось какое-то удивительное и редкое действо. От огромного костра взмывали высоко в небо яркие искры. А вокруг него танцевали и пели женщины. Странные они были. Более странной компании девушка не видела. Они слетелись сюда из разных уголков земли. И были как совсем древние старухи, так и молоденькие девчонки. И все они, держась за руки, взывали к изначальным Силам, собравшись вокруг костра. Она вышла из своей тени и подошла к ним, разорвав этот круг Силы. Присев у костра, она поднесла к пламени ладонь, и огонь весело заполыхал у нее в руке. Посмотрев на собравшихся ведьм, она стала произносить какое-то сложное заклинание. Все подхватили его, вливая свою Силу в какое-то общее важное дело. Ночное небо молча внимало им. Да, эта необычная ночь, когда просыпаются духи, когда объединяются Свет и Тьма, чтобы принести свою благодарность изначальным Силам Природы, бывает единожды в году. Воздух пропитался волшебством Все были настолько сконцентрированы на этой всеобъемлющей Силе, что никто не обратил внимания на подозрительный шорох в кустах. Она читала последнее заклинание на древнем красивом певучем языке, как вдруг выстрел в сердце, короткая вспышка боли, качнувшееся звездное небо и темнота
Будильник звенел громко и настойчиво, въедаясь в мозг. Я нашарила тапок у кровати и жахнула им по тумбочке. Звон прекратился. Открыв глаза, я глянула в окно. На улице уже сгущались сумерки. Сегодня будет удивительная ночь! Переход с 30 апреля на 1 мая, Вальпургиева ночь, когда Иные обращаются к изначальным Силам Природы.
Я вздрогнула, вспомнив свой сон. Да, жестокие времена, бушующая Инквизиция, причем в Инквизиции были обычные люди Тогда им практически удалось уничтожить Иных И так страшно погибла моя прабабка, именно в эту ночь. Я вздохнула и начала собираться. Сейчас совсем другие времена, Иные не подвергаются гонениям, люди нас благополучно не замечают, а этот праздник стал некой данью прошлому. В удивительную Вальпургиеву ночь собираются и Темные и Светлые, поют древние магические песни и собирают живительную природную энергию. Особенно хорошо сейчас оборотням и перевертышам. И хоть я Светлая волшебница, но не собиралась отставать от всеобщего веселья. Быстро собравшись, я вышла из гостиницы и отправилась к месту встречи Иных.
Через несколько часов мы уже были далеко в горах, возле небольшого озера с хрустально-чистой водой, уютно расположившегося в лесной чаще. Ярко светила луна, оставляя на поверхности озера живописное отражение. Я подошла к Светлой ведунье, разжигавшей костер на пару с молодой Темной девушкой. Приглядевшись, я поняла, что Темная - оборотень, инициировалась недавно и наверное поэтому излучала какой-то детский восторг от общения с другими Иными, пусть даже со Светлыми.
Здесь мы все были едины. Я наколдовала небольшой фаербол на подготовленные для костра ветки. Весело заполыхал огонь. Вот оно, наше время! К костру подошли все собравшиеся здесь Иные. Высшие волшебницы торопливо накладывали на местность защитные заклинания, мы же помогали им, образовав Круг Силы, вплетали в их заклинания энергию, усиливая защиту.
Затем Высшие вошли в наш круг, произнося какие-то заклинания на древнем языке. Окружающая нас природа вздохнула, пробуждаясь от долгого сна. Начала освобождаться сильнейшая природная энергия. Казалось, все вокруг замерло. Закрыв глаза, я повторяла заклятия вместе со всеми. Стало гораздо прохладней, и я поняла, что мы непроизвольно вошли в сумрак - реальный мир уже не справлялся с таким количеством магии. Я взглянула на пламя, не прекращая читать заклинания. Пламя взмывало высоко в небо, причем в сумраке это все было замедленно и оттого еще более прекрасно. Дочитывая последние заклинания, мы почувствовали, как высвобождается Энергия Природы. Зажмурившись, я зачерпнула ее как можно больше, восполняя затраченные силы и восстанавливаясь. Остальные проделали то же самое.
Подошло время веселья и танцев вокруг костра. Волшебницы соревновались с ведьмами в мастерстве использования заклинаний, доносился веселый смех.
Как-то незаметно прошло время, и вот уже начал заниматься рассвет. С благодарностью и некоторым сожалением, что ночь прошла быстро, все стали расходиться
Я летела в самолете домой, вновь и вновь вспоминая самую удивительную ночь в моей жизни. Закрыв глаза, я представляла темный угрюмый лес, спокойные воды озера, всполохи энергии в сумраке и яркую Луну, бесстрастно взиравшую на все происходящее.
- И так будет не раз, - прошептала я и улыбнулась

Автор: Вдохновленная светом ,вл2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скользящий_по_тьме



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 27

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отыгрыш 100%, доброта 100%...Самый добрый расказ повествующий о том что на какой-то миг Свет и Тьма объединяются!!!

Очень понравилось!
_________________
Скользящий_по_тьме
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за теплые слова)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinrel



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно и Светло
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow of Day



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденно!!!!!Как будто бы я там тоже сидела на Лысой горе и костер жгла.Песни на древнем язвке и полная луна в небе.Быстро пролетают рваные тучи и время остановилось..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) светлые)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, Светлые...)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший и добрый рассказ, молодчинка

* Но эт точно не "ужасы"
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group