Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. ЦЕНА ОДНОЙ ЖЕРТВЫ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. ЦЕНА ОДНОЙ ЖЕРТВЫ Ответить с цитатой

ЦЕНА ОДНОЙ ЖЕРТВЫ

- Всякому терпению есть предел! - Игорь, сотрудник Ночного дозора второго ранга, с досадой глотнул бодрящей жидкости из энергетического амулета.
- Нет ничего хуже, чем ждать и догонять, - философски заметила его напарница Алена, - а мы в данном случае занимаемся и тем и другим.
Последняя ночь апреля выдалась прохладной, а на первом слое сумрака, где притаились дозорные, казалось, было еще холоднее. Над Лосиным островом ползли низкие тучи, которые вот –вот обещали разразиться нудным мелким дождем.
На остров дозорных привела оперативная необходимость. Они полдня выслеживали весьма опасную ведьму первого уровня, которая уже долгое время умудрялась избегать ареста. Изрядно помотав по Москве-иной следивших за ней дозорных, ведьма, наконец, привела их на Лосиный остров, где благополучно скрылась в бане. Посоветовавшись, дозорные решили спрятаться в сумраке, чтобы оттуда внезапно атаковать нарушительницу Великого договора. Однако прошел уже час, а ведьма не показывалась.
- Замылась она там что ли? – в очередной раз проворчал Игорь – может ну ее? Завтра возьмем как миленькую. Да и без боя она не сдастся. Вдруг не справимся?
- Справимся, - заверила напарника Алена, - артефактов полные карманы. Арестуем.
- У меня энерго амулеты заканчиваются, – вздохнул дозорный,- дай пару-тройку.
-Вот послал же свет напарника! Ладно, держи – Алена полезла в рюкзак. По закону вселенской подлости в этот момент дверь бани отворилась и появилась та, кого они так долго преследовали. Ведьма моментально вошла в сумрак, не обращая никакого внимания на дозорных, открыла портал и исчезла. Гаснущий портал весело подмигнул дозорным красными искрами.
- За ней! Уйдет! - Алена, схватив незадачливого партнера за руку, умудрилась зафиксировать слабый след портала и, недолго думая, вошла внутрь. Игорю ничего не оставалось, как только последовать за ней.
Краткий миг переноса и дозорные очутились в кромешной тьме.
-Не понял, - голос Игоря слегка дрогнул. В Москве что «Горсвет» забастовку объявил? Как будто во всем городе электричества нет.
- Мы не в Москве – задумчиво ответила Алена,- и похоже вообще не в городе. Пахнет свежестью, лесом и чуть-чуть дымком тянет.
- Вам перевертышам виднее – буркнул Игорь, создавая небольшую светящуюся сферу над головой.
- Демаскировка- прошипела Алена, погаси сейчас же! Игорь только рукой махнул – А ладно, все равно ведьмы и след простыл. Полдня насмарку. - И все таки интересно, добавил он озираясь, – куда нас занесло?
Вокруг действительно был лес, причем с претензией на девственный. Никаких признаков цивилизации не наблюдалось. Тишина. Ни ветерка, ни звука. Замершие темные кусты с угрожающе растопыренными ветками. Сквозь густые кроны деревьев тускло поблескивали редкие звезды.
- Мда, это Вам не центральный городской парк – протянул Игорь, - что делать будем напарница?
- Надо выбираться отсюда – заявила Алена, - сейчас перекинусь, понюхаю - что тут к чему. Игорь сделал шаг в сторону, чтоб не угодить под взрывную трансформацию перевертыша, -Давай, подбодрил он девушку, а я пока GPS в «мобиле» гляну. Вот елки-палки, не работает. Дозорный убрал телефон и посмотрел на партнершу. В полумраке видны были только светящиеся глаза черной пантеры.
-Гррх, жди здесь – посоветовал зверь и бесшумно исчез в близлежащих зарослях. Игорь вздохнул. Алена ему нравилась как женщина, и в такие моменты он жалел, что перевертыши предпочитают обычному сексу спаривание в зверином облике и потому выбирают в партнеры в основном себе подобных. Магу здесь мало что светило.
Черная пантера появилась так же бесшумно, как и исчезла.
- Гррх, идем. Здесь неподалеку тропа. Игорь без возражений последовал за зверем. Через пару минут продирания сквозь густой кустарник, сопровождаемого беззлобными ругательствами Игоря, дозорные действительно вышли на тропу.
- Ален, ты не могла перекинуться обратно? - попросил Игорь, отряхивая одежду, - У меня от твоего «гррх» – мурашки по коже. Так и кажется, что вот-вот оборотень на спину бросится. Да если встретим кого – твой вид тут же станет предметом бурных обсуждений. К тому же…
- Гррх, тихо! Кто то идет. Прячемся!
- Куда, - не понял Игорь, - в сумрак?
-Гррх, в кусты, балбес, и быстро. Свет гаси!
Через несколько секунд, затаившиеся в зарослях дозорные услышали шаги. Причем, шаги странные. Как будто приближающийся путник плохо различал дорогу и поминутно спотыкался. Еще через мгновение на тропинке появилась едва различимая во мраке фигура, двигающаяся странной ломаной походкой. Примерно так двигаются зомби в голливудских «ужастиках». Зомби? Фигура была совсем рядом.
- Оххх, чуть слышно выдохнул Игорь, попытавшись аккуратно просканировать ауру объекта. Аура недвусмысленно указывала на то, что перед дозорными появился действительно мертвец, который по всем канонам осуществлять какие либо действия не в состоянии.
Внезапно зомби остановился, словно прислушиваясь. Дозорные замерли. Зомби стоял неподвижно. Мгновения тянулись невыносимо долго. Игорь осторожно посмотрел на напарницу. Пантера усиленно пыталась что-то донести до него с помощью мимики. Гримасы на звериной морде выглядели устрашающе. Впрочем, понятно было, что Алена призывает его аккуратно сматываться. Дозорный попятился. Хрустнула сухая ветка под каблуком. Мертвец неожиданно вышел из оцепенения и, издав странный утробный звук, бросился на дозорных. Дальше Игорь действовал, не думая ни о чем. Подвешенный на рефлекс файербол врезался в живой труп как метеорит. Однако, тот как ни в чем не бывало, продолжал надвигаться на партнеров. Перевертыш прыгнул. Дозорный и его разлагающаяся жертва скрылись в густой траве и там началась интенсивная возня. Однако вздохнуть с облегчением Игорю не пришлось. Кусты слева раздвинулись и оттуда появился еще один зомби, брат-близнец первого. В следующие мгновения пришелец принял на себя, файербол, фриз, заряд морфея из артефакта и кучу других неприятных заклинаний, способных завалить целую толпу темных. Однако на все заклинания, в том числе и на иссушение, судя по тому, что он попытался схватить дозорного за горло, мертвецу было наплевать. Игорь в отчаянии отпрыгнул и оглядел место схватки. Возня в траве все продолжалась, судя по разлетавшимся кускам гнилой плоти и обиженным визгам пантеры, с переменным успехом. Зато к нападавшему на Игоря мертвецу, откуда не возьмись, присоединились еще двое. Судя по всему мертвые негодяи коварно собирались окружить дозорного. «Что бы сделал в такой ситуации Великий Логан?» - пронеслась мысль в голове дозорного второго ранга. Но ответа не было, да и вряд ли Воплощение Света когда-нибудь в такой ситуации бывал. Поэтому Игорь поступил интуитивно. Лихим прыжком преодолел кустарник, отделявший его от тропинки, и бросился бежать.
Шум схватки затихал вдали, бежать стало труднее, поскольку тропа начала подниматься в гору. «Надо найти помощь…надо рассказать всем о новом виде темных сил…вызвать подмогу и вернуться, помочь напарнику» - метались мысли в голове дозорного. Он бежал и бежал, поминутно поглядывая на «мобильник» - не появился ли сигнал. Сигнала не было, да и сил бежать по крутому подъему тоже не было. Игорь остановился, с трудом переводя дух, и огляделся. Лес вокруг поредел. Тропа впереди вилась между валунами, поросшими кустарником, и исчезала где-то на вершине. Там, на фоне ночного неба пылали яркие сполохи огня. Видимо на вершине жгли костры, или просыпался вулкан. В версию вулкана верилось слабо. Игорь приободрился. Где костры-там и люди. Пусть не иные, обычные живые, но шансы вызвать помощь – возрастают.
Внезапно, справа от тропы отчаянно затрещали сучья, словно бы сминаемые огромной рукой. Игорь оглянулся и не поверил своим глазам, увидев в примыкающем к тропе перелеске гигантскую человеческую фигуру. Великан, видимо тоже увидел дозорного, поскольку взревел так, что задрожали валуны, и рванулся к Игорю. Окончательно утративший связь с реальностью маг, издав громкий вопль, вновь пустился в бегство по тропе. За спиной трещали, ломаемые словно спички, деревья, грохотали тяжелые шаги. Игорь сам не заметил, как свернул с тропы и карабкаясь по валунам, обдирая в кровь руки и колени, стремился только к одному – добраться до вершины. Вот так, перепуганный, оборванный и окровавленный он и вывалился на большую поляну, где в свете костров мелькали смутные тени. А потом, он неожиданно для себя провалился в беспамятство. Кто ударил его «морфеем», он так и не успел заметить.
Пробуждение было тягостным. Мало того, что болело все тело, дозорный словно ослеп. Вскоре Игорь понял, что голова его упакована в непрозрачный матерчатый мешок, а руки и ноги связаны. Хорошо, хоть рот не заткнули. Отовсюду несся самый разнообразный шум, чей то визгливый смех, неразборчивые крики и восклицания, а еще рядом кто-то шумно возился. А еще этот кто-то ругался приятным женским голосом.
-Ален, ты? – неуверенно спросил Игорь. – Нет, - отозвалась напарница, - судя по ощущениям – это точно не я. Все болит…
- Как ты сюда попала?
- Догадайся, - огрызнулась Алена, - навалились эти страхочудла, а дальше не помню. Мы хоть где?
- Видимо на вершине горы – это во-первых, и в полной заднице – это во-вторых.
В этот момент послышались приближающиеся шаги и кто-то грубо стянул мешок с головы Игоря. Дозорный, ослепленным ярким пламенем костра, зажмурился. Открыл глаза. Перед ними стояла давешняя ведьма.
- Вечер, дозорные, - промурлыкала она. Голос низкий с легкой хрипотцой. – Добро пожаловать на гору Броккен, на празднование Вальпургиевой ночи. И как это вы без визы в Германию добрались? – рассмеялась ведьма.
- Нам помогли, - прошипела Алена, - развяжите нас немедленно, мы сотрудники Ночного дозора при исполнении, а Вы нарушили Великий Договор и будете арестованы.
В этот раз ведьма смеялась долго. Отсмеявшись – щелкнула пальцами и незримые оковы с дозорных спали. – Еще раз Добро Пожаловать, если конечно Вы не всерьез насчет ареста. Кстати не глупите, вход в сумрак на празднике заблокирован и не советую пытаться бежать, пропустите много интересного и умрете раньше отмеренного Вам срока.
Игорь встал на ноги и огляделся. Они находились на краю большой поляны. Повсюду ярко пылали костры, причем явно магического происхождения. Вокруг костров взявшись за руки, словно дети у новогодней елки, водили хороводы участники праздника. Здесь были ведьмы, по традиции все в черном, вампиры в изысканных средневековых сюртуках, несколько магов-чернокнижников. Дико пылающая аура выдавала оборотней. Все собравшиеся нараспев тянули какую то песню, из которой ни слова не было понятно.
- Что они делают? – обратился Игорь к ведьме. - Ооо – улыбнулась та, - они готовятся к приходу хозяина, Великого Мастера.
- Типа главы Дневного Дозора что ли? – уточнила Алена.
- О нет, - поморщилась Ведьма, - Вальпургиева ночь – праздник, когда все темные мира всего, воздают почести Великому Мастеру – создателю темной стороны вселенной. Он скоро будет здесь. Потом начнется главная часть праздника. Жертвоприношения, оргии, в общем все будет мило. Надеюсь – Вам понравится.
- Кстати, - не изволите ли вина, - спросила ведьма, указывая на приблизившегося официанта, в котором дозорные с содроганием узнали еще одного зомби, - Тридцатиградусный напиток из лесных ягод – фирменный напиток праздника. Больше Вам такого нигде не попробовать.
- Мы не пьем, - буркнул Игорь, - здоровье бережем. Лучше объяснили бы почему у Вас тут мертвецы разгуливают.
- Любопытно? – уточнила ведьма, - что же – это не секрет. Два раза в год, на Хеллоуин и в Вальпургиеву ночь некроманты получают полную власть над умершими. При условии конечно, что они умерщвлены их рукой. Очень полезно иногда бывает. Отличные охранники. Имунны к магии, как вы успели заметить, ну и по хозяйству, помочь-принести. Это вот был, - ведьма указала на удаляющегося официанта, - светлый, маг-четвертого уровня. Лично прикончила.
- А великаны? – полюбопытствовал Игорь.
- Ну – это часть легенды о горе Броккен, - рассмеялась ведьма – поддерживаем ее по мере сил. Хороший морок качественный, неправда ли?
- Все это прекрасно, - перебила Алена, - но нам пора. Вам стоит не усугублять свое положение и проследовать с нами к месту заключения в Москве-иной.
-Ну до чего нудная и нелюбопытная девушка, - вздохнула ведьма. - Немногим светлым иным удалось наблюдать весь ход праздника Вальпургиевой ночи.
- А что были такие? - поинтересовался Игорь.
- Конечно, но у них не было возможности об этом рассказать.
- Мне это не нравится – шепнул маг напарнице – Надо сматываться.
Внезапно разноголосый хор стих и на поляне воцарилась тишина, нарушаемая, лишь гудением магического пламени костров. Два стародревних вампира вывели к огромному валуну стоявшему в самом центре поляны девочку, на вид лет двенадцати. Из одежды на ней была лишь длинная черная хламида. Девочка остановилась у камня, безучастная, и покорная судьбе.
- Ну вот, - удовлетворенно заметила ведьма, - последний этап. Сейчас эту юную девственницу принесут в жертву и Великий Мастер получит доступ в наш мир.
- Ты хочешь сказать ее убьют!? – ужаснулся Игорь.
- Естественно, - хмыкнула ведьма, - девственниц много, а Вальпургиева ночь – раз в году.
- Не делайте, этого! Мы не позволим! – воскликнула Алена.
-Да, и каким образом, - поинтересовалась ведьма,- умрете в безнадежной и короткой схватке? Хотя, - пристально вгляделась ведьма в дозорную, - Ты вполне можешь ее заменить. Выйдет даже интереснее.
Девушка вспыхнула.
- Да при чем тут Але… - Игорь осекся. До него дошло.
- Да, – покивала ведьма, - твоя напарница ни разу не была с мужчиной.
Тем временем, к девочке уже приблизился чернокнижник, с небольшим сверкающим стилетом.
- Ну вот, уточнила ведьма, - сейчас укол в сердце. Кровь брызгает на камень и появляется Великий Мастер.
- Остановите это! – воскликнула Алена, - я согласна заменить ее.
И в тот же миг, словно по сигналу все участники праздника бросились к девушке. Ноги Игоря сделались ватными. Через мгновение Алена исчезла в водовороте рук, перекошенных лиц, развевающихся черных одежд. Игорь в отчаянии опустился на колени и закрыл лицо руками. Пламя костров взметнулось до самого неба, а вслед ему несся отчаянный, последний, безумный крик живого существа, которое чувствует боль, неминуемую смерть, и биение живой энергии, которая выходит из его собственного, раздираемого на части тела. И наступила тишина. Потерявший ощущение реальности дозорный второго ранга поднялся на ноги и медленно, не видя ничего перед собой, побрел вниз по тропе. Прочь от страшного праздника торжествующей тьмы. Так он и будет идти мимо иллюзорного великана, мимо оживших трупов, которые и пальцем его не тронут. Идти, пока тропа не приведет его в небольшую деревушку, где добросердечные немцы сдадут безумца в дом скорби. Это будет последним приютом светлого мага, который ровно через полгода, в полнолуние, очнется от своего кошмарного сна, где горят костры и царит кровь и тьма, и навсегда уйдет в Сумрак. Но это будет чуть позже.
А пока на ярко освященной поляне, на вершине самой зловещей горы Европы, стоит маленькая девочка в черной хламиде и темная ведьма, много раз нарушавшая Великий Договор.
- И все таки Великий, обернулась ведьма к девочке, почтительно склоняя голову, - стоило ли так рисковать? Ведь если рассказам светлого безумца кто-нибудь поверит – могут возникнуть проблемы.
- Это неважно, - девочка говорила очень тихо, но от каждого слова веяло вечностью и печалью, - пусть говорит, что хочет. Пусть даже кто-нибудь поверит. Не страшно. Правда - намного страшнее.

Автор: Св Мастер ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная история! в своем ужасе и своей печальности
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shy_Guy



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Dunfirmline, Scotland
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже понравилось...)
_________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл.. (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концовка хороша!
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group