Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс фотографии от Дневного Дозора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgina



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы, отличные фотки_)

Лично мне от Дневного Дозора ничего ненадо :!:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203,
хм... скажу таг...
1. я не вижу причин что бы эту фоту сатурейтили и все остальное....
2. следы некачественного шопа на уменьшенном жпеге каг тут, должны быть явно видны, ан нет...не видно.
3. качественный шоп ваще фиг поймаешь не имея полноразмерной фоты для исследования )))
4. перед судьями не ставилось задачи определения шопно/не шопно, это была задача приемной комиссии, задача судей была судить то что прошло.
5. на мой взгляд, некоторые фоты, не призеры, но оч красивые, были не авторские, а скачаны, но доказать я это тож не могу, всего лишь подозрение. В рамках подобных конкурсов просто нет ни времени, ни возможностей проводить подробные расследования по всем фотам. Возможно ты можешь уговорить магистрат выложить полноразмерные фоты призеры для общедоступного скачивания и исследования...типа тест на допинг

В любом случае, налицо оживление, 58 фот это не 20 с лишним как в прошлые разы, причем достаточно много красивых фот.

Хочу напомнить всем кто будет недоволен судейством, судьи судили по 4 категориям
1. соответствие теме
2. оригинальность
3. художественность
4. качество фото


я сужу не в первый раз и каждый раз с удивлением замечаю, что фото которое самое красивое не побеждает. И правильно, потому что когда начинаешь судить по категориям, ты видишь не соответствие этого фото ряду параметров. Согласитесь, сложно поставить высшую оценку по критерию "оригинальность", фоте с насекомым и растением, в данном конкурсе. Хотя фото может быть очень красивым.
И между прочим, это именно тот нюанс, который дает возможность любому любителю обойти профессионала. Достаточно лишь хорошо подумать и подключить творческую жилку и тогда мыльница без проблем обойдет навороченную зеркалку))

кстати, если бы я участвовал в этом конкурсе, то наверняка бы проиграл победителям, еще несколько фотографий идут по пятам за ними, почти не отставая....но победителей должно быть всего трое....

Поздравляю всех участников, увлекателен сам процесс, хотя и призы не помешают
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ,я в тебе ошибался...
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203, наградить всех мы не можем.
да - есть самые качественные фото.
есть самые оригинальные фото
есть - самые художественные.
Но победили те, кто соответствовал всем категориям.

Скажу по секрету, что у каждого судьи были свои фавориты.
Например НС разделил первое место между работами: 38, 42, 51
Релиз отдал первое место работе 18. второе место разделили работы 22, 38, 51
Xpis отдала предпочтение работе 13, а второе место поделили работы 9, 18, 34.
Так что глупо обвинять в чем-то одного судью.

Если вы считаете, что судьи отсудили некорректно - предлагаю провести вам эксперимент и проставить оценки всем работам самому.
делаете таблицу в экселе. номер работы, соответствие тематики "моя весна", оригинальность, художественность, качество съемки.
По каждому критерию ставите 10 баллов.
И потом сравним результаты.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С карими глазками



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 78

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления победителям!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, первопроблема для меня в том, что вы сознательно допустили к участию работы, которые не соответствовали условиям, и РЕЛИЗ, как самый технически подкованный судья, обязан был это заметить.
Не мне судить о порядочности, но я бы отказался судить работы, не соответствующие первоочередным условиям!
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203,
по шопу все вопросы к Шаад)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наварра-тм



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ, есть смысл в словах снова_3203

заметьте поведение автора при просмотре картинок, оч активно участвовала и стимулировала коментарии к своей фотографии, сравните колво просмотров темы с другими темами. конечно если места раздавались по количеству просмотров/коментариев - эта картинка выйграла.
насчет оригинальности - я не осилила сама просмотреть все фотографии в следствие медленности форума, но веточек и цветочков было по штук 5 точно.

еще раз повторяю, 1 тема на 1 фотку - застрелиться можно просмотреть. и не надо говорить что главное здесь коментарии и ради них надо по теме на фотку создавать.

и еще, про текст к фотке, стихи там и тд - такого условия небыло, я бы тоже написала чтонибудь задушевное ;)
_________________
ничего личного.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слесарь4р



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):
снова_3203,
Например НС разделил первое место между работами: 38, 42, 51
Релиз отдал первое место работе 18. второе место разделили работы 22, 38, 51
Xpis отдала предпочтение работе 13, а второе место поделили работы 9, 18, 34.


ashley, *Судейство есть судейство. После драки кулаками не машут. но вот только есть такая штука, как интерес, который ужас, как хочется удовлетворить.*
Судя по тем данным, что вы предоставили, место в тройке призеров мне могло бы принадлежать. Но судьба распорядилась иначе. Все-таки, расскажите пожалуйста, каким образом начислялся рейтинг?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203, Вы в жури сидите? вЫ РАБОТЫ отбирали?! А мои слова что победителей не судят, это вам тонкий намёк, что после драки кулаками не машут, и вы никакого права не имеете делать такие намёки, очень жаль что вам это надо говорить в лоб.
Наварра-тм, Поведение? а участникам комментировать работы нельзя то есть? Мне многие реально понравились. Стимулировала? и комментарий к моей работе отнюдь не больше чем у всех, например у фотографии с бодиартом больше, я что вас в личку просила комментировать? я что-то такого не помню. Саму работу вы тоже не видели? или почки от цветочков отличить не можете? А я вот работы все посмотрела. Про текст? "Если бы да кабы то во рту росли б грибы" я написала потому что за хотела, и вам никто руки не связывал. "написала бы" это очень хорошо, вы не довольны тем что места не получили первого? так не я же в этом виновата!
Народ ведите себя вежливее, такие комментарии читать не приятно. Не красиво так поступать!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,Когда будет медаль и опыт? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anta



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 805
Откуда: Сочи, Россия
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:roll: эх... была надежда, что конкурс будет Без всего Этого... жаль, что так всё оказалось
_________________
...да, я не такая как все...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisska, милочка, умерьте пыл, какая драка, я даже не участвовал, давно уже разуверился в объективности и честности такого рода конкурсов... "мне за державу обидно", в данной ситуации за РЕЛИЗА...
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203,Я Вам не милочка,и это Вам следует успокоиться, то что не участвовали это Ваши проблемы, лично я никакой необъективности не вижу во ВСЕХ конкурсах проводимых администрацией, "За державу" нечего обижаться, поди не калеки беспомощные и я думаю сами вполне довольны.
А по вашей логике меня все участники не получившие первого места будут обвинять в нечестности. а Вы видели как я обрабатывала?Вы устанавливали мне на комп Фотошоп? НЕТ!!! тогда вы не можете заявлять что ЗНАЕТЕ, так как знать нечего, фотография обработке не подвергалась согласно условиям конкурса, а АДМИНИСТРАЦИИ еще раз спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203, в следующий раз, мы обязательно вас пригласим в состав жюри для обеспечения полной объективности оценок
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group