Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс фотографии от Дневного Дозора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgina



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте ещё фотоконкурс!_)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgina, Магистр Фото - Шаад, мы в этот раз просто влезли на чужую территорию)
Так что обращайтесь к ней в Лс - предлагайте интересные темы - все в ваших руках
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denay



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни прискорбно, но теперь и я стал смоневаться в объективноти оценки фотографий........... ибо считаю что моя работа заслужила хотя бы на поощрительный подарок........... Но как говорится не мне судить, но желание продолжать участие в подобных конкурсах почему то исчезает........................
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denay



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибо многие из этих работ, не то что тематике не соответствуют но и не попадают под Ваши же критерии оценки, качества, художества и т.д.............. Молодцы так держать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denay, я бы с удовольствием премировала всех участников.
НО. Во-первых, я ограничена количеством призов от Магистрата.
Во-вторых, те призы которые я выдавала от себя будут действительно выплачены из моего личного кармана, который совсем не такой глубокий, как мне хотелось бы.
Если это вас утешит - я обязательно премирую и вашу работу.
Но вот конкретно сейчас у меня денег на это нет. Если вы подождете до конца недели - я обязательно вас одарю соответственно.

Работы получившие утешительные призы, не оценивались по критериям, обязательным для 3-х призовых мест. В первую очередь оценивалось оригинальность и личное впечатление от работы.
На то это и дополнительные утешительные призы.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapidka



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты.. 50 баллов) не ожидала вообще)
есть вопросик: а приз на балы можно заказать официальному мульту?) или только на ник, который участвовал в конкурсе?)

поздравляю всех призёров)
Побольше бы фотоконкурсов, а то рисовать нету времени, писать рассказы - нету музы, а фотоаппарат почти всегда со мной :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denay



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):
Denay, я бы с удовольствием премировала всех участников.
НО. Во-первых, я ограничена количеством призов от Магистрата.
Во-вторых, те призы которые я выдавала от себя будут действительно выплачены из моего личного кармана, который совсем не такой глубокий, как мне хотелось бы.
Если это вас утешит - я обязательно премирую и вашу работу.
Но вот конкретно сейчас у меня денег на это нет. Если вы подождете до конца недели - я обязательно вас одарю соответственно.

Работы получившие утешительные призы, не оценивались по критериям, обязательным для 3-х призовых мест. В первую очередь оценивалось оригинальность и личное впечатление от работы.
На то это и дополнительные утешительные призы.


Ну зачем же такие жертвы из своего кармана, я тнюдь не претендую на Ваши личные средства. Я просто высказал свое мнение по этому поводу....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapidka, только участнику конкурса
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denay писал(а):
Как ни прискорбно, но теперь и я стал смоневаться в объективноти оценки фотографий........... ибо считаю что моя работа заслужила хотя бы на поощрительный подарок........... Но как говорится не мне судить, но желание продолжать участие в подобных конкурсах почему то исчезает........................

Denay писал(а):
Ибо многие из этих работ, не то что тематике не соответствуют но и не попадают под Ваши же критерии оценки, качества, художества и т.д.............. Молодцы так держать



работа не спорю красивая, но весны я там и близко не вижу.
было 4 критерия...по 10 баллов в каждом.
насколько я помню, за оригинальность я всем работам с насекомыми и цветами поставил 6 или 7 баллов, таже ситуация с категорией весна, за исключением ярко выраженных фот с весенними цветами.
По остальным номинациям 8-10 баллов ...примерно так...в зависимости от работы... максимальный суммарный балл у меня был 38...посчитайте и поймите.
Если бы был конкурс "Клевая фотка" это одно, а конкурс "Моя весна" это другое...разве нет? :roll:

направильно сомневацца в объективности оценки....по какой причине мы могли кому то завысить, а кому то занизить? авторов мы тоже не знали, а если бы кто то и знал своего протеже, то есть другие судьи. Или они все одним карманом купленные?) Правильнее сомневацца в профессионализме судей...по крайней мере логичнее и вероятнее))))

Пы Сы....хоть кто нить из сомневающихся в "шопных" работах может хоть как то это обосновать? мне самому интересно...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роковая Женщина



Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 144
Откуда: Орден Потеряный Мир
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое, приятно удивлена) очень неожиданно.. даже ни на что не расчитывала :roll:
_________________
В каждом предательстве - глаз моих прищур -
Девочка-зло, порождение Зверя,
В каждом несчастье мой образ отыщут
Страхи твои и твои суеверья.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ, ты знаешь, как меня найти, объясню на пальцах
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова_3203, а можно тут? мне тоже любопытно
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DedMor



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 509

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, предмета спора, в любом конкурсе есть победители и есть проигравшие, и из за того, что я в этот раз ни чего не выиграл, жизнь не останавливается, и желание поучавствовать ни скольно не уменьшается, а уж намякивать на пристрастность судей, и нечестность соперников, совсем как то....в общем плохо, надо уметь проигрывать и не терять оптимизма. Организаторам огромное спасибо, так держать и побольше конкурсов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DedMor, спасибо за добрые слова)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, начнЁм, для начала с конца процессии, тем более, что и "залЁты" от 3-го места к 1-му увеличиваются, итак, работа уважаемой IC_-_CI ,об4
Вы скажете, что снять в Ч/Б может любая современная цифровая камера, как компактная, так и зеркальная, соглашусь, но конкретно этот снимок был изначально не монохромный, что наглядно показывает гистограмма и я что-то сильно сомневаюсь, что автор умеет корректно обесцвечивать изображения, т.к. он даже визуально не ч/б, скорее лЁгкий оттенок сепии, хотя при веб размере этого сразу и не заметить и ещЁ, объясните мне автор, что за полосы толщиной в несколько пикселей по верхней и нижней стороне кадра, следы неудачного кадрирования? Но это я считаю небольшим вмешательством в изображение при пост-обработке, НО, серьЁзный отбор при соблюдении условий эта работа уже бы не прошла.

Следующий автор ( Анестези_я ,пр1) так же применила "запрещЁнную" по регламенту конкурса постобработку, это очевидно даже без томительного всматривания на увеличенное изображение: ФАЙЛ ЗАШАРПЛЕН, для несведущих поясню, что это пугающее слово означает искусственное повышение резкости, а позволяют судить об этом т.н. "резкостные ореолы" - области с перепадом контраста, где светлые области резко сменяются тЁмными, в нашей ситуации это лучше всего видно по тонким окантовкам вокруг рук, они неестественно "искряться" белым, а если изображение немного увеличить, то и неравномерность пикселей всплывЁт, что так же хорошо показывает гистограмма, особенно на тЁмных областях. Шарпить можно было и аккуратнее, уважаемая, но опять же, от себя добавлю, что не считаю такое вмешательство очень серьЁзным, но мой опыт участия на фотоиграх подсказывает мне, что эта работа тоже не участвовала бы в отборе не пройдя "технический осмотр"

Итак. гвоздь программы, файл, который предоставил(а) Vasilisska ,вм3...
Ну тут даже не надо быть цветоведом, чтобы не отличить нормальный цвет зелени от искусственно завышенного кислотно зелЁного цвета, тем более, что прямой солнечный свет на него не падает... да, такой цвет действительно может снять камера, если на ней неверно выставлен баланс белого, но вот цвет ветки говорит об обратном, она же ведь нормально оттенка, так же об этом свидетельствует ореол вокруг верхнего листочка, рискну предположить, что правка осуществлялась элементарной кистью какого-то цвета с малым нажимом... некрасиво, грубо... вот это уже серьЁзное нарушение, т.к. дефакто является частичным тонированием, но и это ещЁ не всЁ... фон в этом файле очевидно замылен искусственно, боке(оптическое размытие) - "тяжЁлое" и равномерное, что выдаЁт его неестественность, хотя здесь автор сделал это куда как аккуратнее, даже сразу и не заметишь, но "ленивые ореолы" при увеличении так же заметны... Увы, с таким багажом косяков эта работа не в какие ворота не лезет.

Увы, получается из трЁх авторов ни один не прошЁл бы "нормоконтроля", соблюдай жюри регламент ими же и установленный... вот как-то и не хочется после этого участвовать в подобных конкурсах, но, надеюсь, мои слова не пройдут мимо, и кому-то о чЁм-то да скажут...

И напоследок, картинка от меня, я еЁ в уровнях подправил, но это как при печати выбрать тип бумаги, нигде и никогда не считалось серьЁзным вмешательством.
С художественными зайчиками от диафрагмы и естественным боке телезума (AF Minolta 70-210/4)

Всем спасибо за внимание и весеннего настроения
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group