Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Первоапрельский конкурс Карикатур
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Первоапрельский конкурс Карикатур Ответить с цитатой

Вот уже в воздухе чувствуется приближение самого весёлого дня в году, Международного дня Веселья и Юмора.
Магистрат, при поддержке Администрации проекта Дозоры, поздравляет Вас с наступающим праздником и приглашает принять участие в первоапрельском конкурсе карикатур.
Всех участников и зрителей ждёт весёлое настроение, а победителей ещё и ценные призы. Желаем Вам удачи.

ТЕМА КОНКУРСА:
Кому в Дозорах жить...

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс Карикатуры

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Размер конкурсной работы не должен превышать 600х400 пикселей.
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями.

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Карикатура должна быть исполнена от руки, при минимальном использовании компьютера(корректировка размера и яркости). Присутствие юмора в работе обязательно. Запрещено использование чужих материалов.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало – 24:00 14.03.09
конец – 24:00 31.03.09

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: в течении 4 дней после окончания приёма конкурсных работ.


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса кисти в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием ника, ID участника и названием конкурса.

В конкурсе одержали победу следующие иные:

1 место White_noise ,вл4 - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса кисти в профиль.

2 место NS-5 ,мг2 - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.

3 место - Kisto4ka ,вл3 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.

Информация о получении призов находится по данному адресу - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно потупить и попросить пояснения темы?
"Кому в дозорах жить..." - т.е. любой эпизод из нашей игровой жизни?
Картинка может быть нарисована чем угодно от руки? (краски, ручки, карандаши, фломастеры и тд)

* Не хотелось бы как в прошлый раз не вписаться в какой-то пункт условий :roll:
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, поясните, пожалуйста, тему.. не совсем понятНо...
а касательно исполнения.. я так понимаю.. карикатура должна быть монохромной?
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, White_noise, В условиях всё есть. Карикатура не должна быть создана при помощи компьютера. В остальном стиль, цветовая гамма, техника исполнения, материалы - ни коим образом не ограничены. Только не забывайте, что это конкурс карикатуры. Ну и само собой разумеется, что тема Дозоров в вашей работе должна быть раскрыта в полной мере. А дозоры, это в первую очередь люди...
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леодин, все чуДно.. спасиБО)
только на вопросы вы не ответили...
я не понимаю в силу своей блондинистости темы
"Кому в Дозорах жить.... " - это как?
у меня много ассоциаций возникает... я не понимаю... значения сей фразы.. поясните пожалуйста... :roll: :roll: :roll:
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss,я шатенка, но тоже не понимаю
Тема очень широкая. Если буквально трактовать эту фразу: в дозорах жить тем, тем и тем...
Или же отталкиваясь от произведения:кому же в дозорах живется хорошо и сладко? Сценка из нынешней жизни или мечты и фантазии на вольную тему? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine,ALiss, Тема действительно очень широкая. Дайте простор своей фантазии. Ниужели я так непонятно изъясняюсь?

Все мы живём в Дозорах. Кто то живёт хорошо, а ктото плохо, но не в этом суть. Вам предоставлена почти полная свобода действий. Название конкурса в данном случае не имеет особого значения.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леодин, крутО...
отличнО...
Но тОгда возникает вопрос... а вот когда жюри будет судить - в графе "соответствие тематике конкурса" - вы как оценки ставить будете?
Или у нас опять получицца как на конкурсе красоты 152 разных представления... заявленной ШИРОКОЙ НЕОГРАНИЧЕННОЙ темы...

не знаю... нечеткие рамки.. тематики .. ето наверно не есть гуд... по 2 причинам.. - обязательно найдутся недовольные результатами.. ( это я вас просто предостерегаю.. что опять кто-то будет скандалить.. что не выиграл)

и 2ой пункт... все те кто будет участвовать... просто.. ради участия.. опять же уйдут с комплексом неполноценности..."ну как же так.. я так старался/ старалась... такую оригинальную идею придумал/а ....а меня не оценили....! - Больше участвовать не буду... все равно не оценят..."

ето просто "обыкновенный прогноз", того.. что скорее всего будет...
ИМХО... нужно чуть сузить тему...

:roll: :roll: :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Narcissie_Liestrange



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 311
Откуда: ОПГ "Нехорошие Бяки"
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это уже интересно)
Хотела спросить про юмор - в своей работе нужно изобразить какую-нибудь забавную ситуацию из дозоровской жизни?
_________________
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, Чем уже тема, тем больше будет работ ей несоответствующих, и тем больше будет недовольных. Поверьте моему опыту.

Narcissie_Liestrange, Именно так.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леодин, вы мастерски уходите от ответов на поставленные вопросы...

повторю еще раз... вопрос..
как будут выставляться оценки - как будут жюри понимать, что работа СООТВЕТСТВУЕТ теме конкурса...????

Леодин, когда работа не соответствует "узкой" теме - вы объясняете человеку - "мы тебя просили нарисовать что нить из темы "1 день из жизни вампиров" а ты нам нарисовал зайчиков и мишек - твоя работа не соответствует" ..
а когда вам придет толпа работ просто на ЛЮБУЮ тему из дозорной жизни... вы что будете говорить?
Поясните пожалуйста... на любом удобном вам примере...

Вы же магистр Кисти... вы человек творческий.. художник.. вы должны понимать.. что допустим сравнивать.. "эпическое сражение" и "портрет" на конкурсе не возможно... ето же разные вещи... диаметрально... противоположные...

я вовсе не хочу.. чтобы все ето звучало как претензия или грубо.. я просто пытаюсь получить ответ на свой вопрос...
в конце концов... как можно рисовать что-то если из условий конкурса не ясно.. что нужно рисовать!
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла тему, она звучит так: "Нарисуйте что-угодно смешное (от руки в стиле карикатуры) из жизни игры Дозоры".

Вот так и нарисую :")
* жалко формат маленький, разгуляться негде :")
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, Вы с завидным упорством отказываетесь воспринимать мои ответы.
1) Я уже сказал, что в данном случае тема конкурса очень широка и не имеет особой важности. Любой аспект жизни Дозоров подпадает под тему данного конкурса. Что в этом непонятного? Я всё это повторил уже несколько раз.
2) Кто вам сказал, что в каждом конкурсе будут одинаковые критерии судейства? В этом конкурсе критерии судейства пока не определены, но "соответствие теме конкурса" на этот раз скорее всего не будет оцениваться.
3) Прочитайте условия конкурса. Там действительно ВСЁ есть.
4) Мы не сравниваем тут "эпические сражения" и "портреты". Это конкурс карикатур. И если мы ограничим этот конкурс какой то одной техникой, то в нём будет участвовать 3 человека. Я понятно изъясняюсь?
5) Недовольные результатами судейства были всегда, и всегда будут. Почти каждый участник уверен, что его работа самая лучшая. Не усложняйте и без того нелёгкую работу.
6) Вас ни кто не заставляет участвовать в конкурсах.
7) Если лично Вам ещё что то непонятно, обращайтесь ко мне в ЛС.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise, Совершенно верно.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леодин, знаете исходя из вашего поста... и некоторых фраз...

Цитата:
3) Прочитайте условия конкурса. Там действительно ВСЁ есть.


складывается ощущение, что вам влом лишний раз что-то объяснить человеку, который ХОЧЕТ поучаствовать.. но не понимает каких-то моментов... хотя ВЫ ответственный за этот конкурс и вы МАГИСТР.. в обязанности, которого.. как я понимаю входит данная задача - отвечать на вопросы касательно конкурса..

Зачем тогда вообще ета графа "ТЕМА КОНКУРСА" - если темы у конкурса нету? Где ЛОгика?

Цитата:
4) Мы не сравниваем тут "эпические сражения" и "портреты". Это конкурс карикатур. И если мы ограничим этот конкурс какой то одной техникой, то в нём будет участвовать 3 человека. Я понятно изъясняюсь?


Я дала вам пример... вы же вывернули мои слова.. я вам про технику между прочим ничего не сказала...


А вообще.. знаете... спасибо большое.. что в очередной раз отбиваете... последнее желание участвовать... и портите мнене о себе... я лично о ВАС.. была гораздо более высокого мнения...
видимо.. ошиблась...

Какой тон.. какой слоГ...
а вас всего лишь попросили поподробнее объяснить и ответить на поставленные вопросы...
Очень жаль.. если ето станет официальной позицией Магистрата....
"не научи.. а нахами"...

Знаете, Люди разные... кому то понятно что-то с полуслова.. кому-то нет...
если вы видите, что человек вас не понимает... пересмотрите свои ответы... и попробуйте .. объяснить ему языком доступным .. ему!


З.Ы. Гермес.. жду замечания за личную дискуссию...
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group