Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Картинки большого города. Москва, ВДНХ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Картинки большого города. Москва, ВДНХ Ответить с цитатой

- Здравствуйте, Татьяна...- вместо ее отчества я пробормотала что-то невнятное. Постоянно его забываю. Но она то ли не замечает, то ли делает вид. В любом случае, я ей благодарна, она позволяет мне чувствовать себя более благородной, более доброй, вобщем думать о себе значительно лучше ,чем я есть на самом деле.
-Здраствуйте, Софья- певуче проговорила она. Я опять не обращаю внимания на ее монолог о поэзии, Пушкине, Лермонтове и Маяковском, только иногда киваю и поддакиваю. Мне кажется, она меня просто не слышит.
Каждый вечер, когда мы пересекаемся, а это случается раза два в неделю, если я возвращаюсь с курсов не очень поздно, я смотрю на ее лицо, пытаясь по нему понять, сумашедшая ли эта пожилая женщина. Смотрю - и не понимаю. Выцветшие брови, почти не выделяющиеся на морщинистой коже, она подводит тонкой неровной черной линией, смотрящейся смешно и глупо, до трагичности. На глазах неизменные синие тени, губы того оттенка розового, который когда-то был в моде. Сейчас его обычно используют продавщицы в овощных магазинах и сороколетние женщины, почему-то всегда красящиеся в жутко-блондистый цвет, придающий им сходство с третьесортными ночными бабочками. Во рту половина зубов сделана " под золото", но такое ощущение, что дантист был пьян, искуственые зубы стоят криво, подпирая друг друга, и выглядят, как старый покасившийся забор. На Татьяне с отчеством, которе упрямо не задерживается в моей голове больше 10 минут всегда одно и тоже пальто, серое, старое, но чистое. В руках неизменный пакет с мелочью, хотя каждый раз с новой картинкой.
Туда бегущие мимо люди иногда кидают деньги, а она стоит и читает стихи, пытаясь перекричать вечерний гомон перехода. Я стала останавливатьься около нее, когда подойдя бросить в пакет мелкую моментку, была буквально пригвождена к месту жалобным и одинким взглядом.
"Скажите, - тихо споросила она - я хорошо читаю стихи?". С тех пор я всегда останавливаюсь около это странной старушки и терепеливо слушаю ее певучий хорошо поставленный голос, не задумываясь о том, что именно она говорит. Мне, если честно, все равно, просто нравится быть доброй, не прилагая к этому никаких усилий.
Только когда я возвращаюсь в положенное время, а ее нет на углу,уже ставшим для меня привычным, и не слышно ее старчески срывающегося, но еще красивого голоса, мне тут же представляется холодная однокомнатная квартирка с пустым холодильником, и продавленным диваном на котором, свернувшись клубочком, лежит Татьяна без отчества, и смотрит в стену. Может быть только эти стены и слушали ее, когда она читала стихи. Просто слушали, не получая ничего взамен.


Последний раз редактировалось: Леди Реанна (Пн Дек 08, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то я растрогалась вся...
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Stellina



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу и чуть ли не реву...
А еще... немножечко, наверное, завидую. Хорошо...
Только одного не пойму... голос у нее все-таки "певучий хорошо поставленный" или "старчески срывающегося"?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одинким взглядом .-Скажите - тихо споросила она-

останавливаюсь около это странной старушки и терепеливо слущаю

правь, котька.
а вообще - трогательно.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortel



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: первозданная мгла, галактика Умиротворения, система Покоя, звезда Надежды.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень даже хорошо на мой взгляд.
_________________
Тех кто забыл про божий суд
проклятья мертвых роз найдут..

-------------------------------------
Всей правды лучше и не знать..так легче жить и умирать

©Futurist
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Stellina, певучему хорошо поставленному голосу ничто не мешает быть одновременно старческим и срывающимся))

А по поводу рассказа - наконец-то не про Дозоры)) иль я чего ниполь? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Stellina



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, почему? Певучий - это же мелодичный, протяжный... как он может быть срывающимся?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Stellina, а ты слышал когда-нибудь голос бывшей оперной певицы, которая из-за своего возраста уже на пенсии, но все еще не потеряла профессионализма?
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Stellina



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, оперной - нет, просто хорошей певицы... слышала. И он уж никак не был старчески-срывающимся... хотя... бесполезный спор. Пусть каждый останется в рамках своих представлений. Я лично такого голоса не могу вообразить...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asterisco



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия-Франция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшие ошибки но в целом неплохо))
_________________
Виртуальный "сон"
Мы вместе здесь с тобой...
В матрице души
Любовь - программный сбой?
Звёзды в небесах
Нам подарят новый дом...
В прошлом сгинет страх
Мы обретём наш "сон"!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, знгачит у меня получилось))
ashley,Пасиб, поправила)
Mortel,Спасибо)
Boton4eg, Не про дозоры) Чесно-чесно))
Dark Stellina,Если честнор, я просто не смогла описать до конца...это надо услышать Но голос именно такой, старческий, срывающийся, но удивительно мелодичный. Сама слышала.
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Backvocal
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это не про Дозоры: трудно себе представить, что кто-то станет в Москве-иной в метро читать стихи. Максимум, чего дождется - налета гопников противоположной стороны силы!
_________________
Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backvocal, у нас давно отменено правило тематики только Дозорное)
так что не думаю, что это недостаток
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно и больно. Взял на карандаш.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group