Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Командировка на Хэллоуин

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Командировка на Хэллоуин Ответить с цитатой

Командировка на Хэллоуин

В этом году выдалась замечательная осень. Окно было открыто. Ветер, врывающийся в окно, занес в комнату вместе с ароматом листопада горсть солнечных зайчиков. Скоро одному из проказников надоело ползать по обоям, и он спрыгнул прямо на лицо спящему. Посидев секунду на щеке, озорник быстро перебрался на правое веко. Как не пыталось лицо уклониться от солнечного луча, тот настойчиво преследовал полюбившееся место. Наконец спящий спрятал лицо между двух подушек, высставив наружу лишь макушку. Но противореча всем законам физики, солнечный зайчик смог достать и там.
- Ну, что такое?! Выходной же! – мужчина сел на кровати и спустил ноги на стол.
На его голос появилась жена. Черноволосая стройная девушка в короткой белой майечке улыбнулась супругу.
- Доброе утро, Сашенька. Солнце уже давно встало, засоня. Завтрак почти готов. Тебе чай или кофе заварить?
- Привет, котик. Матэ, если оно у нас еще осталось. А насчет Солнца я уже в курсе,- Саша при этом невольно скосил взгляд на солнечного зайчика, скромно притаившегося на большом пальце его ноги.
- Да, тебе Юра звонил, - голос Марины уже донесся из кухни.
- Юра, значит… Тогда ясно. Тоже мне солнечный маг первого уровня.
Натянув штаны, Саша последовал в ванную. После устроившись на кухне с чашкой, отзвонился шефу.
- Юра, привет! Ну, и зачем ты меня так рано разбудил. Что тебе от меня в выходной день понадобилось?
- Доброе утро, Саша. Что вчера опять поздно лег?
- Ты же знаешь у меня много работы…
- Ну, извини, - в голосе шефа не слышалось, ни капли раскаяния. – Должен тебе сообщить пренеприятную новость. Ты сегодня летишь в командировку. На Украину, в Киев. Через час за тобой пришлю машину. Билет и командировочные у водителя.
- Я? В Киев? Так у нас же там Шарк сидит. У меня своей работы выше крыши…
- Шарк тебя и встретит, вместе с Калиго. Твой теска, еще один трудоголик, к твоему прилету должен тоже быть уже там. Работы у них много. Тебя из лаборатории только жене под силу вытащить в последнее время. Калиго, вообще по четыре часа спит. Именно поэтому конунг решил, вас в приказном порядке отдохнуть отправить. Правильно, по-моему, решил… Вот, ответь у нас завтра какой день?
- Пятница. Тридцать первое октября.
- А точнее? Можешь не отвечать. Хэллоуин. Так что развеешься, себя покажешь, опытом обменяешься, оттянешься по полной. В общем, машина через час, Катрине он меня привет.
Через час Саша уже ехал в аэропорт, под веселые байки водителя, мага шестого уровня, Михаил Ивановича.
- В Киев отправляют?
-Да, Михаил Иванович. На Хэллоуин. Отдыхать,- пожаловался Саша.
- Что такое это ваш Хэллоуин.
- Да, от юсовцев народный праздник. Канун Дня всех святых. По их поверьям в этот день всякая нечисть со всех щелей вылезает. Ну, народ сперва, что бы отпугнуть ее сам в страшилок рядился, теперь больше для баловства и розыгрышей. Вы такое в кино должны были видеть. Они еще тыквы в виде потешной рожи выставляют у домов. В тыкве сердцевину вырезают и внутри ее свечка горит. А чему вы так улыбаетесь?
- Мг, - перестраиваясь во второй ряд, ответил Михаил Иванович. - Вот я, Саш, что вспомнил… Я ж деревенский. Тысяча девятьсот десятого года рождения. У нас народ тоже любил поразвлекаться. Особенно, как работы в поле закончатся. Ну, и была одна семья у нас над которыми подшутить любили. Шмойлы, как у нас их прозвали. Избенка у них старенькая была, в землю глубоко ушла, потому окна как раз вровень живота. Вот один и вот что удумал. Постучал в окно. А сам загодя порты снял и свой, извиняйте, зад выставил. Только он его специально разрисовал. Глаза огромадные, брови, пасть изобразил с клыками. Куда там любому ряженому с этого Хэллоуина… Хозяина чуть, Кондратий не схватил. Бедолага решил, что сам черт за ним явился.
- Ну, вот приехали. У тебя какой терминал?

Еле сдерживая недостойные Светлого ведуна проклятия в адрес АН-24, Саша начал спускаться по трапу. Блин, ну почему ближайшим рейсом оказался не Боинг, а этот советский ЛАЗ с крыльями.
У трапа прилетевшего уже встречали. Смуглый Кариго, придерживающий одной рукой «Судзуки» спортивной модели, и худощавый Шарк с огромной оранжевой тыквой у ног. Над головой у встречающих гордо развевался распечатанный на ватмане плакат с надписью: «Приветствуем на Четвертом Хэллоуинском Карнавале «Лысая гора». Ура участнику от Минского отдела БНФ!».
Светлые пожали друг другу руки. После обмена приветствиями, прилетевший скептически осмотрел небольшой байк Калиго.
- Ребята, мы, что поедем втроем на этом?
Шарк усмехнулся: « Нет, конечно, это лялечка только для Калиго. Он же у нас любитель больших скоростей. А я для нас машину у Ночного Дозора взял».
- Очень хорошо,- Саша облегченно вздохнул,- веди к машине.
- Все уже тут,- Шарк хлопнул в ладоши и взмахнул ладонью над тыквой.
Оранжевая тыква, плавно трансформировалась в красный «Mitsubishi».
- Карета подана, дорогая Золушка, - Шарк удовлетворенно смотрел на изумленное лицо минчанина. С праздником тебя. Как только пройдешь регистрацию и поедем.

Служебное помещение украинского отделения Братства наследия Фенрира, ввиду небольшого состава, было арендовано в офисе Ночного Дозора Украины. Прибывших заселили в служебную гостиницу.
Карнавал начинался в 20.00,но Шарк попросил собраться у него за два часа.
- У нас тут на Украине успели сложиться свои традиции,- сказал он.- Все Иные перед уходом на карнавал собираются дружескими командами пьют яблочный сидр нового урожая и рассказывают друг другу разные истории.
Трое Светлых Иных вышли на улицу прямо в сумеречных образах. И хотя в Киеве уже ряженных было достаточно много, эта тройка выделялась необычностью и качеством костюма. Их облик ничем не напоминал предписываемые молвой Темных ангелов или святых в балахонах цвета застуженного картофельного киселя.
Особенно выделялся Калиго. Представьте себе сказочного грибного человека. Головной убор, сидящий наподобие сомбреро, был пластинчатой шляпкой груздя. На широком лице с чуть заплывшими чертами, выделялись шикарные светлые усы и брови. Зелено-желтый костюм с рисунком осеннего леса создавал впечатление вышедшего в город сказочного лешего - царя грибов. Минчанин Саша выглядел, как классический огр или див. Здоровенный, где-то под два с половиной метра. Кожа грубая, будто дубленная, вся в таких оспинах, будто кто – тона ней горох молотил. Руки с добрую дыню каждая торчали из рукавов старомодного пиджака. Киевлянин представлял классическое зрелище перевертыша пантерки в частичной трансформации. Кошачье лицо с человеческими зубами, гибкий хвост, торчащий из под шикарного полупальто, за спиной двадцатипятиструнная бандура…
В арендованном зальчике ресторана на накрытом столе красовалась тыквенная голова с горящей свечкой внутри. В подставке из красного дерева стоял высокий витой белый рог, рядом три липовых кружки. В деревянных тарелках прятались орешки, медовые лепешки, сырные палочки… У ножки стола поблескивала большая шестилитровая бутыль с сидром заткнутая кукурузным початком.
-Так, а теперь позвольте объявить праздник открытым- подмигнув Шарк начал наполнять посуду золотистым сидором. Запах свежих яблок мгновенно наполнил все помещение.
- Итак, напоминаю, первым начинает старший, потом по кругу до самого младшего. Рассказчик пьет сидр из рога. Рассказанная история должна содержать в себе элемент, сказки, происшедшей с ним забавной истории, например, что- то вроде модной ныне городской легенды…
Шарк раскашлялся и протянул рог минчанину: «Саша тебе начинать».
- Гм, значиться дело было так, - Саша отхлебнул сидра. – Гм, вкусно… Перечная мята, гвоздика, настой дягиля…

История ведуна

Мне эту историю рассказал один знакомый ведун Балтасар Бургос в 1956 году в Аргентине. Смуглый, сухой. Годы обточили и обкатали его, как ручей камень. Ворсистое пончо, длинные чирипа, сапоги из жеребячьей кожи… Я его не знал до этого и больше никогда не видел. По словам Балтасара в их роду регулярно рождались Иные раз лет 200-250. Его предок Росендо тоже был Иной ведун или, как тогда их называли, алхимик.
И 1812 году дед попал в Составе Великой армии в Москву. Древняя столица Русского государства, полная несметных богатств, оставленная без боя. Брошенные дворцы, церкви, дома, склады,…еда, меха, вина, одежда, серебро, золото, драгоценности. Скоро начался повальный грабеж захваченной первопрестольной. Пользуясь преимуществом Сумрака, компания, из семи Иных в которую входил Росендо Бургос, могла найти самые лакомые сокровища брошенного города. Столь ценные золото и серебро обладали слишком большим весом. Но вот драгоценные камни и брошенные кладовые московских Иных обладали наибольшей привлекательностью. Если драгоценности доставались достаточно легко, то тайники Иных взять было посложней. Большинство были укрыты скрывающими чарами более высокого ранга, чем способности мародеров. Те, что находили, были под охранными заклятиями. Но в таком большом городе были и более-менее доступные амулеты, артефакты, книги рецептов и заклинаний. В первый же день Росендо достались две очень удачные находки: умело заклятая татарская сабля из очень хорошей стали и артефакт. Я до рассказа испанца о таком не слышал. Он его «trampolin» называл. Этот артефакт может Иного на несколько уровней Сумрака выше поднять, чем ему способностями отмерено. Разовый артефакт, опасный тем, что у неподготовленного Иного Сумрак вытягивает энергию и силы очень быстро.
Первые пожары в Москве начались уже с входом Великой армии в город. Город горел шесть дней. Тушить их было не кому и нечем, не смотря на указы императора Бонапарта. Солдаты увлеченно собирали трофеи. Прежние городские власти Москвы не успевшие вывезти из складов оружие, порох, припасы, по приказу генерал-губернатора Растопчина озаботились эвакуацией всех средств пожаротушения.
Один из домов давно привлекал внимание Иных мародеров, но при первой попытке проникнуть они потеряли двоих. После пожара часть охранных заклятий была разрушена огнем. Здание почти полностью сгорело. Но со второго слоя Сумрака можно было зайти его сумеречную копию. Дверь хранилища удалось открыть, при этом погибло еще двое Иных. Одного накрыло заклинание разложения, второй попал под разряд молнии.
Внутри команду мародеров тут же атаковала какая-то тварь. Страж, смесь голема и демона, умело бросал заклинания Смерти. А на саму тварь заклинания почти не действовали. Более того этот голем пил энергию из своих противников гораздо сильнее, чем мастер вампир. Выставленные щиты не помогали. Тварь их не замечала, будто их не было вовсе. Только когда удалось отколоть от тела удачным ударом медную табличку с надписью на арамейском, голем превратился в статую. В битве с ним погиб еще один. Из второго страж вытянул не только запас энергии, но и сами силы Иного.
Теперь с Росендо Бургосом остался только один соратник. Вампир-саксонец. В хранилище было много амулетов и артефактов, преимущественно рядового порядка: шкатулки Медузы, жезлы Танатоса, зеркала Эрота, кристаллы фриза, бутыли Вифлеемского огня, наборы инструмента для ведуна, энергоамулеты. Последние пришлись очень кстати, бой со стражем почти, досуха, опустошил запасы мародеров.
Дед Балтасара и вампир полностью заполнили заплечные ранцы и сухарные сумки. Некоторые признаки указывали, что сокровищница имеет продолжение и на более высоких уровнях Сумрака. Но дальше хода у обоих Иных не было. И у саксонца и у испанца пределом был второй слой Сумрака. Вампир, скрипнув зубами, вернулся в реальный мир, а Росендо использовал «trampolin».
Артефакт забросил Иного сразу четвертый слой. Здесь находилось книгохранилище. Книгохранилище для одной книги. Книга лежала на плите из красного песчаника. Потрепанный том в кожаном переплете, размером с библию. Когда Росендо двумя руками попытался поднять книгу, то это удалось с трудом. Гримуар весил гораздо больше, чем полагалось книге такого размера, даже если бы кто-то взялся отчеканить листы из свинца. Но листы были из обычного пергамента. Как в библии текст шел по листу двумя столбцами. Правые страницы были ярко белого, до снежного хруста, цвета. Левые черные, как беспросветная тьма. Буквы складывались в привычную латынь, хотя ею не были. Книга содержала заклинания и рецепты приготовления снадобий и амулетов. Росендо попытался открыть оглавление в начале тома, но это не удалось. Между обложкой и зажатым пальцами руки листом всегда оказывалось еще несколько станиц. Тоже происходило и при попытке заглянуть в конец. В Книге, казалось, было, бесконечное число страниц. При неизменной толщине тома новые листы вырастали из обложки с одной стороны и исчезали с другой стороны. Более того, испанец обнаружил, что ему не удается открыть книгу на тех страницах, которые, он уже прочел. Не помогали ни метки, ни заломленные углы. Вновь перелистанная страница показывала новый текст с новым рецептом. Большинства заклинаний Росендо даже названий не слышал, тоже по амулетам и артефактам. Многие из них были уже давно утраченными секретами уничтоженных племен, народов, цивилизаций, утраченными тайнами мастеров одиночек, организаций, сект… Эта книга, Книга Сумрака содержала все когда-то созданное Иными и может даже то, что только возможно будет создано.
Росендо быстро понял, что Книгу забрать с собой не получится - она была частью Сумрака. Подобно, как истинный Коран по вере мусульман – книга несотворенная, существующая, как сам Бог предвечно.
Росендо повезло, что, оставив штуцер в реальном мире, он не снял с себя перед подъемом патронную сумку. Нарезанную бумагу на патроны можно было использовать для записей. Перо заменила прочистка для запального отверстия. Вместо чернил – кровь. Кровь - одно из самых лучших средств, а часто и единственно возможное, для записи заклинаний. Но цена крови и открытых ран в Сумраке очень велика, тем более на столь высоком слое.
Росендо держался, сколько мог. Энергоамулеты сгорали со скоростью спички.
Наконец испанец выпал из Сумрака серый от усталости и потери крови. А внизу на пожарище, ухмыляясь, ждал его приятель саксонец. В самой, что ни наесть, боевой форме. Вампир успел полностью восстановиться. Два тела солдат, выпитые досуха, лежали у обуглившийся стены.
- Ну, что, Росси? Ты по мне соскучился? Я по тебе да. Где ты так задержался? Тебе не кажется, что тебе надо поделиться с товарищем. С товарищем, который тут без тебя кровь проливал?
- Кровь проливал? Да, и, как вижу, не свою кровь…Что ж я готов поделиться. Я в не том положении, что бы спорить. Что ты хочешь?
Росендо, отступая, сделал шаг и подхватил свой штуцер, лежавший у стены.
На наставленный ствол бывший товарищ никак не отреагировал, лишь усмехнулся, еще шире демонстрируя ослепительно белые зубы на фоне почти черной пасти.
- Предупреждаю, в стволе у меня унция серебра с начертанным знаком Атон.
- Стреляй, Росси. Стреляй в боевого товарища…Но кремень проверь сначала. Нету? Досадно. Я его вынул. А теперь о плате. Я БЕРУ ВСЕ! И начну с твоей крови…
Саксонец, выставив когтистые лапы, мягко шагнул к испанцу.
Ствол почти уперся вампиру в горло, внезапно плюнул огнем и белым дымом. С почти отделенной от тела головой саксонец сделал еще шаг и упал. На земле лежало уже ссохшееся полу истлевшее тело.
Испанец использовал последнюю каплю Силы, что бы пожечь порох прямо в стволе.
Победитель наклонился лишь, чтобы снять энергоамулеты и пояс с праха нежити.
На соседней улице горели многочисленные костры из обломков дорогой мебели, зеркальных рам, картин. Вокруг них на обитых шелком диванах сидели черные от копоти и грязи солдаты. В котлах что – то варилось. Испанцу, капралу полка тяжелой пехоты «Принцесса» прежде всего, требовалась еда. Кто-то из сидевших протянул серебряное блюдо. Вино, полусырое мясо, отколотый кусок сахарной головы помогли утолить лютый голод. Росендо уснул прямо здесь у костра. Ему повезло еще раз - его никто не ограбил.
Росендо был один из не многих, кто-то вернулся из этого похода домой.
Здесь внук капрала замолчал. После паузы продолжил, что деду удалось переписать три с половиной заклятия. Одно из них «Искажающий камень» сейчас широко используются Иными…
Но, кроме исписанных листков патронной бумаги, дед оставил наследникам уверение: «Сгоревшее здание-хранилище до сих пор сохранилось в Сумраке. И туда можно попасть. Его существование поддерживает сама Книга Сумрака. Книга, в которой есть все секреты, все заклинания…».
Вот такая история.
Саша внимательно осмотрел своих собеседников. Я признаться, не очень поверил Балтасару Бургосу, тогда в Аргентине. Но какой Иной, тем более ведун, не отдал бы левый глаз и левую ладонь за возможность подержать Книгу Сумрака в правой руке и взглянуть в нее оставшимся глазом. В общем, я поискал в архивах. И кое-что нашел. О Книге Сумрака упоминалось в трех источниках. По рассказанному в одной из них я нашел одного Иного. По его словам, до нашествия Наполеона эту книгу охраняла одна масонская ложа. А вот о ней, об этой ложе я смог найти упоминание только в архивах Инквизиции.
Тут Саша прервался, одним глотком допил сидр: « Хм, дягиль в сочетании с гвоздикой…»
-Так вот о масонах хранителях Книги упоминалось следующие: «Совершенно секретно, перед прочтением сжечь!»
Саша выпрямился и наполнил опустевший рог свежим сидром и протянул его Калиго: «Держи брат, тебе водить».

Что ж, теперь мой черед,- сказал Калиго и взял в руки витой сосуд. Обеими руками поправил грибную шляпку, залихватски подкрутил свой ус и только затем начал рассказ.
Я расскажу вам о так называемых «подвальных» големах.

Рассказ мага

Однажды я возвращался по Волоколамскому шоссе с дружеской вечеринки домой. Шел себе, никого не трогал. Внезапно я что-то почувствовал. Попытка разобраться, в чем дело с помощью ближайшей линии вероятности, привела меня в подвал хрущевки. А там меня ждал голем. Это существо, как всегда, молча, шагнуло навстречу и навязало мне бой. Уже впервые минуты я понял, что своими силами мне его не одолеть. Голем с первого удара перебил мне руку и выпустил кишки.
Но вдруг на медвежьей морде появилось какое-то осмысленное выражение, и он остановил удар. Более того, он заговорил со мной.
Мы разговорились, и медведь рассказал о своей жизни.
Голем не знал кто он такой. Все существование - сплошные бои, в промежутках полностью выключенное время. Первое его осмысленное вспоминание бой - с волком, до него пустота. Голем не понимал, почему его все время стараются убить, и почему после смерти он опять возвращается к жизни для новой схватки. Все его мучительное существование составляли кровь, боль, тоска и жажда - узнать, понять, что же все-таки вокруг него происходит. И вот первый противник, который смог его услышать.
В ответ я рассказал голему все, что знал о них. Как они внезапно появились, что нападали на любого Иного оказавшегося рядом и сделавшего шаг голему на встречу, прочие общеизвестные факты.
Медведь внимательно меня слушал, а после встрепенулся и, громко зарычав, воскликнул:
- Гррх, конечно же! Это ведь все...
Договорить голем не успел, на морду наползло то самое тупое выражение, взгляд потух. Последнее, что я помню - медвежьи клыки у своей шеи.
Медведь, наверняка понял, что же происходит, но рассказать не успел, кто-то или что-то вернуло себе контроль над его сознанием. Я опубликовал свой рассказ в "Вестнике Сумрака" и в "Ином взгляде". Через несколько дней мне предложили работу. Под патронажем Инквизиции. Группа как раз и исследовала феномен подвальных големов. Моя история дала новый толчок. Исследовательской группой к этому времени было собранна масса разрозненных фактов. Големов – не зря называли подвальными. Они не могли существовать выше отметки «минус 5 метров от уровня земли». Големы не переносили присутствия электрических и магнитных полей. В метро не встречалось ни одного из них. Големы плохо подавались исследованиям. Они обладали хорошей информационной защитой. При превышении силы заклятия уровня защиты просто происходит распад самого голема. Материальные составляющие превращались в энергию, энергию поглощал Сумрак. От големов могли оставаться только артефакты и амулеты – в обычных подвалах, магические ингредиенты - в лабиринте. Лабиринт тоже возник одновременно с големами и был частью их загадки. Случай со мной был первой удачной попыткой двустороннего контакта. Постепенно количество информационных кирпичиков, начало складываться в качество некой системы.
Слова моего собеседника – медведя полностью подтвердились. Големов было много, но одни и те, же големы, действительно, через какое-то время вновь материализовались, то в одном, то в другом месте.
Это подтверждала созданная библиотека слепок аур големов. Конечно, о полноценной ауре у големов говорить не приходится, так обрывки. Но Крэй из аналитической группы по характерному рисунку полос Кримена обнаружил, что рисунок ауры одного из големов на 30% совпадет с аурой одного из его знакомых. Этот знакомый уже три года как был развоплощен. Настораживало, что и голем и этот Иной - оба были магами некрокудесами. У обоих был похожий стиль введения боя.
Инквизиция открыла доступ к архиву аур ушедших Иных. Началась кропотливая проверка сличения и сопоставления аур. Примерно на шестьдесят процентов големов от их общего количества удалось найти соответствующих погибших Иных, с совпадением аур на 20-70 % .
Получилось, что часть големов - это слепок с некогда существовавших Иных или вариант их посмертия. А вот кто–то или что-то запустило этот процесс и зачем? Тут пока можно только гадать…
Большинство из исследователей считает, что это все - игры Сумрака.
Сторонники «религиозной» теории предполагают, что так Сумрак наказывает «нагрешивших» Иных. Участь голема что-то вроде Лимбо для грешника. По «прагматической» теории: Сумрак создает големов, чтобы дать возможность Иным потренироваться, а также для ускорения круговорота энергии. Последнее отлично ложиться на модную общую теорию Сумрака Лабеля – Намтадука. До появления сети лабиринтов, назревал кризис обеспечения многими магическими ингредиентами. А тут прямые поставки почти всего необходимого из ниоткуда, плюс поток артефактов, пусть не высокого качества... До появления этого потока понятие «Иной – елка» почти не существовало. Конечно, «елки» были, но не столько. На всех «елок» просто не хватило бы шаров и прочих украшений…
Мне честно, не нравится не та, ни другая теория. Тот медведь был по настоящему живым, когда говорил со мной. И его последние слова, они как-то не вяжутся ни с идеей посмертия Иных, ни с идей о Сумраке – генеральном поставщике товаров и услуг.
Когда то, уже давно, меня преследовал враг. Сильный, неутомимый. И ему удалось меня заманить в ловушку. Я лежал без капли энергии, без единого заклятия на рефлексе. Руки за спиной сыромятный ремень. Рот был наполнен кровью. Мой Враг гордый и сильный, само торжество справедливости, присел на корточки и наклонился поближе. Наши глаза встретились.
- Ну, вот ты в моей власти Калиго… И ничего ты уже сделать не сможешь…
- Могу, - я не узнал своего голоса.- Я могу… Я могу проснуться.
И я проснулся, лежал и думал о том медведе… Может, именно это он и хотел сказать: «Это ведь все …сон».
И это все, все мы – только его сон. Или сон кого-то из нас…
Ну, вот у меня вся история. С этими словами Калиго передал витой рог киевлянину Шарку.

Ну, а я расскажу историю, которая у нас нашумела в прошлом году на таком же Хэллоуинском фестивале. История про одного перевертыша. От перевертыша. То есть от меня.

История перевертыша

Думаю, вы знаете, что Хэллоуин, как праздник, ведет историю от кельтов. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов, зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. Не которые им приписывают, что тогда применялись на празднестве кровавые жертвы и сексуальные оргии, чтобы получить магическую силу. Многим Темным, конечно, эта версия импонирует. Приносить в жертву на Хэллоуин людей или Иных Темным, конечно, никто не позволит. Но вот проводить оргии, запретить, наоборот, никто не может. Подобное происходит на закрытых шабашах, а не в местах общего праздника. Там собирается круг из ведьмочек. Мужчины Иные должны пройти через как можно большое число девушек, доказывая свою силу. Победитель получает весьма солидную награду. В прошлом году призом были: изрядная сумма денег, зуб старого дракона, ведьмачья метла от лучшего мастера, оплаченный отдых на двоих на островах Карибского моря на две недели, и любая ведьма из круга.
В общем, по сути, закрытая вечеринка для Темной молодежи. Конечно, на шабаш может заявиться и Светлый. Но сами понимаете это как то не наше… А вот один из Светлых - молодой маг перевертыш решил поучаствовать. То ли силушкой захотел похвастаться богатырской, то ли, как поговаривают, он по уши влюбился в одну Темную.
Сам по себе этот юнец ничего особенного не представлял, перевертыш шестого уровня, у него и учеба шла туго. Он даже в учебных боях с другими зверьками не принимал участия...
На таких шабашах традиционно лидировали суккубы. Специализация у них располагает. И Иные ниже третьего уровня силы признаться не побеждали ни разу. Каково было удивление, когда юнец Светлый с большим отрывом победил всех. Счастливый чемпион с избранницей улетел к морю.
Ну, сами понимаете, когда он вернулся, молодежь от него не отставала. Все хотели узнать секрет. А тот или отшучивался, что у них в роду все такие «ух», либо отмалчивался. Но секрет таки всплыл наружу. Он был в том, что чемпион, как все и предполагали, предпринял в некоторых частях тела частичную трансформацию. Только его тотемом был не лев, или медведь, а … гигантский кролик. Вот такая история.
- Так сидр заканчивается. Я сейчас еще что-нибудь закажу. А после поспешим к офису Ночного Дозора, там через сорок минут откроют групповой портал на Лысую гору.

Автор: Блаженный Августин ,мг3

Примечание: В рассказе использован элемент рассказа Caligo Spiri†usа (ID 384809) История одного голема http://forum.fenris.ru/viewtopic.php?f=17&t=412[/i]
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает чем-то Гоголя, по структуре. Первая история понравилась больше всего.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group