Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Журналистов - Сентябрь 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, моя заявка последней не будет)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стример



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 365

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus писал(а):
ashley,РЕЛИЗ,Стример, за безграmотность снимаются баллы при судействе

я не писал что не нужно снимать баллы за безграмотность
я попросил внимательнее выбирать жюри
член жюри который оценивал мою грамотность
вышел за пределы своей компетенции и оскорбил меня своим
неумным предложением
Boton4eg писал(а):
Хм... что-то странное происходит. По сравнению с предыдущим конкурсом, заявленных работ критически, катастрофически мало, практически нет... К чему бы это?

Hermes Trismegistus писал(а):
формат в следуюший раз изменится именно что-бы небыло ситуации когда ожидают подачи работы до самого последнего дня.

Hermes Trismegistus, еще немного и мы их дожмем, верно?
в чем разница между работой и игрой ?
обдумайте этот вопрос
это бесплатный совет представителю администрации
которая постоянно меня обманывает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в прошлый раз мы искали людей, которые занимаются журналистикой в реале. Кто уж лучше них сможет судить? Опять же комментарии по оценкам были напечатаны только как пробный момент, чтобы участники увидели, что и судьям приходится отчитываться за них перед нами, Организаторами.
Так что в адекватности судей я уверен. А комментарии по работам печатать больше не будем.
Остальное даже комментировать не хочу, думаю умные люди сами сделают для себя вывод кто в данной ситуации не прав.

 !  Hermes:
Рецензии к статьям - очень удачный аспект конкурса и отменять его не будем (во всяком случае пока). Возможно пересмотрим некоторые моменты рецензирования, но толерантность к конструктивной критике - ето тоже то чему как видимо нужно приучать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus писал(а):
Просто фокус перенесем на уже опубликованные работы а не на то что будет опубликовано. Идея что-бы писали постоянно а не конкретно к конкурсу.

И как вы избавитесь от того, что будут заранее писать на конкурс и публиковать ровно 3 работы для 3-х номинаций?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, а что в этом такого, от чего необходимо избавиться?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, теоретически, задача Магистрата не поддерживать Журналистов, а развивать информационное поле и Журналистику в целом.
Когда-то давно, утверждалось, что конкурс Журналистов в том формате, как он был НЕ развивает Журналистику, поскольку люди пишут фиксированное число статей к конкурсу, а в остальное время "балду гоняют".
Таким образом это получается "кормежкой".
Когда-то давно кроме конкурса существовал рейтинг Организаций, как раз таки призванный вызывать стремление печатать статьи постоянно, чтобы получать некие плюшки. Однако со временем он умер, плюшки были незначительными, а места в рейтинге быстро зафиксировались за конечным числом газет. возрождать его не считают целесообразным (по крайней мере некоторые высказываются резко против)

Поэтому проблему кормежки Магистрат пытается решить вот таким образом видимо.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная ситуация. И конкурс такого рода действительно ситуацию не изменит. А вот если бы уважаемая Администрация создала под своей эгидой официальное объединение творческих людей, куда могли бы вступить ВСЕ желающие, да продумала систему рангов и (куда без них?) плюшек... Глядишь, дело бы вышло. Ибо помимо интересного времяпрепровождения творческие люди смогли бы ещё и учиться у мастеров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж не говорю о том, что игре пошло бы на пользу увеличение числа людей, всерьез занимающихся отыгрышем.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Сумрака
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 765

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо , нам придется серьезно подумать об изменении условий конкурса. Но ни *кормежки* не ожидайте, ни рейтинга СМИ. Думали просто поддержать журналистов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша - не нужно поднимать панику и делать бурю в стакане. Давайте не будем строить догадки а подождем следующего конкурса.

Магистрат НЕ пытается решить проблему кормежки - Магистрат пытается решить проблему поддержки ТВОРЧЕСКИХ иных и развития дозорной журналистики как социального аспекта отыгрыша в проекте. Полемику по тому работал-ли рейтинг СМИ/ЕИП и прочее или не работал - давайте будем разводить в соответствующих темах. Тут собственно идет конкретный конкурс по вполне конкретному соц направлению с вполне конкретными условиями. И на мой взгляд - вполне успешно идет. Ну а задержку работ до последноего дня - решим к следующему проведению.

Всем учавствующим удачи!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Js Frost



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Js Frost ID: 1007646
2. Публицистика ,по крайней мере отношу себя к этому жанру.
3. http://gildiyavorovtma.ucoz.ru/forum/12-275-1 пока что только форумный вариант, если повезет, вывесят не на форумной ветке...если договорюсь с администратором в течении 12 часов, поменяю ссылку.
4. http://orgs.dozory.ru/?rm=info&oid=722
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weyland



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 158

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Js Frost Выложи, в соседней теме, пока время есть, иначе здесь точно не примут на конкурс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Сумрака, Hermes Trismegistus,
для особо мнительных уточняю, под словами "решить проблему кормежки"
подразумевается "как решить проблему, чтобы конкурс НЕ стал просто кормешкой"
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Сумрака
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 765

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень просто. Мы будем объявлять конкурс. Но работы на него пойдут не во время объявления конкурса, а те. что написаны до него. А конкурс - только для подачи заявок. Так что пишите. всем удачи!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, в свое время у организации Гильдия Воров Тьма была неплохая газета. К ее работе некоторую причастность имел Ваш покорный слуга По независившим от меня причинам она скоропостижно скончалась, и лишь к предудыщему конкурсу мне удалось начать ее возрождение. Структура моей статьи (5 мгновений уходящей недели), взявшей 2 место в номинации "публицистика" и получившей лестные отзывы жюри, дублировала наработки умершего издания. :| Вывод - неплохое издание несмотря на все рейтинги прошло мимо внимания подавляющего большинства Иных. Боюсь, этот пример не единственный Проблема налицо: старые авторы, строча что-то по инерции, в основном почили на лаврах, новым трудно пробиться :? Неплохо было бы создать нечто вроде школы Иной Журналистики. Старички бы делились опытом, юные таланты получали трамплин в будущее А то выходит, что уйму времени посвящаешь творчеству в ущерб развитию в игре.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group