Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Квест 3.02.2007 в Москве. Впечатления.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Креcтнaя Мать Мафии



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 809
Откуда: Дитя БетЫ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Квест 3.02.2007 в Москве. Впечатления. Ответить с цитатой

Цитата:
ИЦ Линий Вероятности Ночного Дозора с радостью хочет сообщить, что в субботу 3 февраля в 12 часов стартует командный квест в реальности для иных города Москва. От всех предыдущих квестов он будет отличаться резко возросшей необходимостью "вживания в роль" для успешного прохождения квеста. Игрокам предстоит поработать детективами и спасти то, о чём все слышали, но почти никто доподлинно ничего не знает. Заявки на участие можно подать в специально созданной теме на общем форуме. К участию в квесте допускаются как одиночные участники, так и команды численностью не более 5 человек, все заявки необходимо подать до 2 февраля 22:00.
Интересно будет всем



1. Отвратительная организация в виде отсутствия цели, заданий и тому подобного. Квест предполагает наличие заданий, а не глупою беготню по городу. В данном случае больше подходит название "Эстафета от НД". На 3й точке у меня лично пропало всякое стремление проходить "квест" далее, ибо мотаться из одного места в другое (которое даже не нужно рашифровать) мне совершенно не интересно, а посему далее по маршруту я двигалась без всякого желания и тянули меня только моя команда. После 4й точки и не понятно зачем ядерно красной помады, осталась только призрачная надежда, что хоть на 5й конечной точке мы встретим тот самый "отыгрыш, отыгрыш, отыгрыш" (с). Но увы и ах, там когда собрались все команды связного просто не обнаружилось, правда в какой-то момент он появился и те кто первыми в него тыкнули пальцем стали победителями, 2е и 3е место выбрано было "методом тыка".

2. Смысла "Вживания в роль" так никто я предполагаю и не понял, для беготни транспорт-связной-транспорт она совершенно ни к чему. Слова "резкая необходимость вживания в роль" совершенно не оправдали ожиданий.

3. "спасти то, о чём все слышали, но почти никто доподлинно ничего не знает" врядли кто-то скажет, что именно спасали, если только исключить возможность того, что после определения победителя "методом тыка" сами организаторы не сообщили победителям правильный ответ.

4. Связные.
Связной на Пресне очень приятный человечек вселил надежду, что будет интересно. На Таганке тоже вполне вжившийся в роль приятно пообщались. На МГУ тоже приятно. Весь оставшийся квест думала о 1 и 3м связных они бедные стояли на морозе. Я искренне пожалела, что у нас нет термоса, пары перчаток и теплой шапки когда увидела связного на МГУ. Это и были самые сильные эмоции, а точнее эмоции переживания за людей, которых выгнали на мороз и заставили указывать адреса куда ехать дальше.

О том, что не было сообщено абсолютно ничего касательно скорости квеста мягко говоря удручило. Как выяснилось в соседней теме "квест" был рассчитан на 2,5 часа, однако видимо было решено это не сообщать.

В общем кроме потерянного времени, бездарного проведения выходного и переживания за 2х связных мерзнущих никаких эмоций больше не было.
На мой взгляд идея полностью провалена.
_________________
Будешь добрым с мамой, мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChaosWolf



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 54

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что можно добавить .... Все же понравилось 1 задание, да там реально надо было подумать... Дальше квест превратился в "у кого машина, и кто лучше ориентируеться в Москве, тот и победил"... Почему дальше небыло хоть каких-то загадок - непонятно....

Но все хочеться поблагодарить всех, кто причастен к квесту хотя бы за попутку....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креcтнaя Мать Мафии.... хм.... по долгой предыстории на сайтах НД и СО - я вообще думал что искать будем "Зеркало" и селедаров артик - который это самое зеркало умыкнуло.

По поводу "зачем узнавали школы"...... вопрос конечно интересный, у меня статистики мало куда и кого посылали - в какие высотки.

Но сама идея интересная - про сбор школ...... при желании используя это, можно много чего накрутить - например разные сюжетные линии.

Проводить квест при морозе -10..... не самая здоровая идея...... на крайний случай его стоит перенести полностью в метро...... правда по печальному опыту "метрошного" квеста - там очень сложно узнавать поинтов.

По поводу организации...... предупреждать о квесте нужно как минимум за 1 неделю, с нормальной предысторией и тп..... а не как сейчас - 3 дня и крутись собирай команду как знаешь.
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Н_Е_К_Р_О_М_А_Н_Т



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 12

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тя пропало стремление а у других нет и кстати можно сказать что этот квест очень интересный и в нём можно хорошо узнать москуву иную и узнать где находиться инквизиция
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креcтнaя Мать Мафии



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 809
Откуда: Дитя БетЫ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармопонижатель писал(а):


По поводу "зачем узнавали школы"...... вопрос конечно интересный, у меня статистики мало куда и кого посылали - в какие высотки.


вот, забыла про это сказать. Тоже совершенно не нужная информация на "квесте"
_________________
Будешь добрым с мамой, мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креcтнaя Мать Мафии



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 809
Откуда: Дитя БетЫ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н_Е_К_Р_О_М_А_Н_Т писал(а):
У тя пропало стремление а у других нет и кстати можно сказать что этот квест очень интересный и в нём можно хорошо узнать москуву иную и узнать где находиться инквизиция


поправка! Не Москву-иную, а просто Москву. какое отношение беготня по городу имела к иным? Если о иных даже речь заходила 2 раза?
_________________
Будешь добрым с мамой, мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy_girl2006



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 137
Откуда: москоу=)
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квест в принцепе был прикольны просто аргонизаторы конкретно лахонулись.....особенно с этим кинотеатром....в нл потом разборки были кому талерофф дадут...ну лично я не хочу не скем делить наше 2 место..всетаки пусть по удаче но талеры делить не скем не хочу...жалко...=)))
_________________
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Креcтнaя Мать Мафии



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 809
Откуда: Дитя БетЫ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy_girl2006 писал(а):
квест в принцепе был прикольны просто аргонизаторы конкретно лахонулись.....особенно с этим кинотеатром....в нл потом разборки были кому талерофф дадут...ну лично я не хочу не скем делить наше 2 место..всетаки пусть по удаче но талеры делить не скем не хочу...жалко...=)))


надеюсь администрация не имеет отношения к призовому фонду, ибо за такую организацию и проведение...
_________________
Будешь добрым с мамой, мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seldon



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не плохой куест(по задумке хороший, реализация подкачала(, потом поседл еще в нл пива попил)))тоже хорошо) народ, больше позитива, лучше чем целую субботу перед компом таращиться)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy_girl2006



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 137
Откуда: москоу=)
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креcтнaя Мать Мафии,
как раз администрация вроде бы и меет...хотя хз мож я чет не прально понела...но терки были жесть...
_________________
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4456

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креcтнaя Мать Мафии, вы все-таки слишком критичны. Первый блин получился вовсе не комом. Добавить немного заданий на каждом этапе на предмет "подумать головой" (как в случае с содержимым конверта) и чуть более продумать финал - и такие мероприятия не уступят по популярности новогоднему. Что касается школ - думаю, организаторы нам напишут, но я так же предпочитаю думать, что этот квест - только начало.

Из своих замечаний - присоединяюсь к мнению, что надо заранее оповещать о такого рода мероприятиях, многие желающие просто не успели поменять свои планы на выходные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креcтнaя Мать Мафии



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 809
Откуда: Дитя БетЫ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy_girl2006, я как представитель администрации например не в курсе.
В оббщем разбор полетов будет в понедельник.

Хочу выразить РЕСПЕКТ нашему талисманчику Дозорному Ивану, он провел где надо и в принципе поддерживал боевой дух команды.
_________________
Будешь добрым с мамой, мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пров



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 270

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полностью соглашусь с кмм.
и заданий ни каких не было, все просто и глупо. ну а гуляние по последней точке - просто бред. был на квесте первый раз и идти на последующии желания уже нету
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antinoobik



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 546
Откуда: Балашиха
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...фотоотчет о квесте бы выложил кто-нибудь... :roll:
_________________
мексиканская любофь ценит доллары и крофь

злобный фейко-отферг модератор

йа есть история... я просто хотел сказать меня больше нет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Закнафейн-До-Урден



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 7

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лан нормально время провели, ток Холодно было :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group