Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
FLG
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассвет застал девушку сидящую по-турецки на кровати. Голова ее была обмотана какой-то тряпкой. Она со серьезным видом расматривала потрепанный на концах листок.
- Ох, ну и Москва большой город, - пробормотала искательница, - И книгу найти, как искать иголку в стогу сена. Что за стрелки? Что за места обведенные красным маркером?
Пока, она сидела и медитировала над картой. В дверь постучали. Женя даже не услышала стука из-за повязки, но интуитивно почувствовала, как в комнату вашел ее товарищ по путишествию.Одного взгляда на девушку, ему было достаточно, что та не ложилась: синяки под глазами, всклокоченый вид и еще какая-то тряпка на голове.
- Что с тобой? – поинтересовался Грегорий, - Зачем тебе это полотенце на голове, и жестом указывая на ее голову.
- А? – непонимающе переспросила девушка, снимая с головы тряпье, - Да тут то ли сверху то ли с боку, были стенания-причитания каких-то влюбленных, очень мешали сосредоточится. И Женя жалобно вздохнула. – Если еще такое повторится, будут жертвы...
- Ладно, так, что с книгой? – посмешил сменить его неинтересующую тему, собеседник. – Где она?
- Не знаю, все так запутано, кажется раньше она была обнаружина в Кремлевских подземельях. Там вроде бы и проводились опыты Дневным Дозором
- Ясно, дальше
- Думаю, надо навестить главу Дневного Дозора, и как бы ненавязчиво спросить его, - предложила Женя,
- Резонно, но иди сама, я же чувствую, что кто-то желает меня видеть
- Что? – воскликнула девушка. Вскочив с кровати, она подошла к другу. – Неужели тебя нашли?
- желает меня видеть
- Что? – воскликнула девушка. Вскочив с кровати, она подошла к другу. – Неужели тебя нашли? Грегорий взял девушку за плечи и посмотрел на ее обеспокоенное выражение лица
- Не думаю, но надо проверить, - поспешил успокоить ее, - Все будет нормально.
Женя же убрала его руки со своих плеч, и отвернулась
- Я обещала твоему брату заботится о тебе, если с тобой что-нибудь случится как же я смогу смотреть ему в глаза.
- Все будет хорошо, а теперь приведи себя в порядок, нечего своей растрепанностью пугать народ.
Спустя 15 минут из гостиницы, вышла элегантно одетая дама, в длинной облегающей юбке, в пиджаке, и на каблуках. И направилась в сторону, где останавливаются такси.
- Чего только не сделаешь для общего дела, - сквозь зубы пробормотала Евгения, следя за собой, чтобы не оступиться, - Буть проклят тот кто придумал эти каблуки.


Последний раз редактировалось: Ningh (Ср Апр 02, 2008 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акакий сидел в камере, и думал чего бы такого сделать - чтобы покинуть эти мрачные стены.
Допросы каждые два часа, следователя не вдохновляли, а лишь увеличивали его прыть....
За зарешоченным окном пролетел лист, Кака счел это за знак, и принялся писать письмо.

Письмо... ну на чем писать - это не проблема, на стене висел плакат с пахабной девицей, разделив плакат на просвечивающиеся части, принялся сочинять - выводястарательно буквы своей кровью.

Вот только кому?
Файзелу - бесполезно, если его инквизиция отыскать не может.
Главе ДД... этот мастак защищать плачущих читверак, и до глупой тройки ему дела нет.
Поэтому Акакий принялся писать Гесеру - может в его сердце проснется хоть капля к состраданию, к исчезающему представителю Бескудов...

"Дарагой Гисерь..." пергамент полетел в нужник.
"Уважаимый Гесиръ" и этот отправлен следом.
"Да продлятся твои гады Вечно, Высший маг Гесер!"
Зачеркнув "а" на "о" Акакий продолжил.
"Пишет Вам низкий и темный бискуд третьего разряда, Акакий Иванович Шинельев, сумрачное имя Кака, 1701 году инициации."
Исправив "и" на "е".
"Прошу оказать содействие.... ибо по своей глупости, уже третие сутки меня истезают в подвалах Инквызицыи.
Обладаю черезвычайно Важнай инфармацией, которая думаю будет полезнай Ночному Дазору, да и всем Иным города Москвы.

С глубачайщим пачтением,
Акакий."

Письмо с горем пополам, и с десятком орфографических и пунктационных ошибок - было написанно. Акакий был горд за себя, и аж взмок от усердия...
Загипнотизировав самого крупного таракана, он сложил просвечивающий пергамент под тараканьи крылья, и с добрыми напуствиями - отправил таракана в путь - к офису НД.

Тараканчик щевеля усами, шустро побег по назначению, обходя ловушки, людские батинки.... через 3 часа он оказался всеже на столе Гесера.
К счастью таракана - в кабинете никого не оказалось..... поэтому выполнив свою миссию (оставив пергамент на видном месте), таракан скрылся по своим делам в мусорной корзине....

Гесер.... увидев сие тварение, долго плакал и всхлипывал от смеха..... и распорядилс перевести непутевого - в подвалы НД, для выяснение "черезвычайно Важнай инфармацией"...
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем Илья подходил к загородной даче Глада с черным кейсом в руке.
Глад, отдыхавший в своей комнате, почувствовал предупредждение охранных заклинаний о приближении чужака. Он взял пару жезлов и отправился к воротам. Илья стоял с поднятыми рукаи:
- Я пришел с миром, я не вооружен, - прокричал он.
Глад подошел к колитке, быстро просканировал Илью и спросил:
- Что тебе нужно? Как ты меня нашел? Хотя... и так понятно как, - Гладу вспомнились слова ночной гостьи.
- Может пригласишь меня? - поинтересовался ндшник.
- Вон, видишь лавочку? - хозяин дома указал на деревянную лавку рядом с колиткой, - вон там и будем разговоривать!
- Ладно, - махнул рукой Илья, и они уселись на нее.
- Послушай, - продолжил он, - я понимаю, что я тебе не понравился при нашем знакомстве, ты тоже не произвел на меня хорошего впечатления, но сейчас мы делаем одно дело.
- О чем ты говоришь? Какое дело?
- Я знаю, что ты мечтаешь отомстить Файзелу. Только не отнекивайся - гордому светлому войну стерпеть наглый, безнаказанный укус вампира...
Глад молчал несколько секунд взвешивая слова этого странного иного. С одной стороны с этим мерзким не хотелось вести дел, но с другой стороны ему сейчас не помешает любая помощь.
- Хорошо, я тебя слушаю.
- Так вот, - выдыхнул Илья, - никто в Москве так хорошо не знает этих тварей как я... ну в теории, конечно.
Илья поставил чемодан на колени, нажал на кнопки рядом с маленькими замочными скажинами, защелки раскрылись со звучным щелчком, и он открыл кейс. Там была стопка бумаг.
- Что тут? - Глад с подозрением осматривал содержимое кейса.
- Ну, во - первых, информация про нашего клиента - место жительства, любимые места для прогулок, дела, в которых был замешан за последнее время. Вся информация из личного архива, потому что в нашем архиве информация о нем очень быстро засекречивается... или пропадает.
Илья передал Гладу папку, помеченную "Файзел, #71".
- Теперь, вот, очень интересный заговорчик. Понимаешь, он же знает запах твоей крови, поэтому он может выследить тебя с большого расстояния, может сразу узнать среди десятка зеркальных проекций... Так вот, этим можно еще и хорошо воспользоваться - тут описан рецепт как создать жидкость, которая будет создавать твой запах - так можно его и по ложному следу пустить и вообще пригодится.
- А оно проверено? - спросил Глад.
- Да, мы его делали для големов интеллек... ой, - Илья понял, что уже стал говорить лишнее, - в общем проверено!
- Хорошо.
- В свою очередь я прошу лишь о маленьком одолжении, - заискивающе произнес оперативник.
- Значит мы подошли к тому, ради чего ты пришел?
- Да, - мотнул головой Илья и протянул собеседнику кольцо, - возьми это кольцо Правды. Когда победишь его, сразу не убивай, а активизируей кольцо и распроси про "семью" - он не сможет соврать.
- Что еще за "семья".
- Это их структура, некий мафиозно-вампирский клан, мы о нем практически ничего не знаем. Нужно узнать кто стоит во главе, какова их структура, места дислокации, в общем все что удасться выяснить. Это то, что я прошу взамен.
Глад опять задумался на секунду.
- Ну хорошо!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья протянул Гладу руку, в знак закрепления сделки. В воздухе вспыхнул огонек и на пару секунд завис над рукопожатием.
Незваный гость закурил сигарету и без слов прощания зашагал по дороге, оставив Глада наедине со своими мыслями и кейсом...

Ну чтож, узнать про "Семью" будет и самому интересно, да и рецепт, если он действительно сработает, может очень пригодиться. Только с ним надо снова обращаться к Кристине.
Аня прервала его рассуждения вопросом, которого он уже давно ждал.
- Когда мое обучение перейдет на следущую стадию? Мне надоело взрывать соломенных чучел! - в ее голосе чувствовалось нетерпение.
- Скоро, очень скоро... Может даже уже сегодня... - Глад задумчиво посмотрел на кейс, потом на Аню и многозначительно улыбнулся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К офису Ночного Дозора подъехал потрепанный жизнью, облепленный грязью автомобиль. Пара дозорных тусовавшихся около входа, даже не признали авто присанное к главному штабу НД. Из машины вылезли два светлых , которые направились к главному входу. Преодолев всевозможные припядсвия в лице дежурного, и еще парочку особо любопытных. Они добрались таки до кабинета Гессера. Открыв дверь, пред ними предстала весьма впечатляющая картина. Мужчина восточного вида, давясь от смеха, читал, а может уже и перечитывал какую-то бумажку.
- Здравствуйте, Пресветлый Гессер, - приветсвовал Ганс, - меня зовут Гансом, а это мой напарник Петр, мы светлые дозорные. Надеюсь Ночной Дозор Парижа вас проинформировал, что мы к вам приедем.
Отсмеявшись, Гессер вытер рукавом слезы, выступившие в порыве веселья.
- Да, да, садитесь господа. Итак, я вас выслушаю, и в пределах разумного могу посодействовать.
- Ну, вообщем мы преследуем одну особу, которая может нас вывести на след одной занимательной книги, также нам стало известно, что московские темные с ней уже эксперементировали. Да и мы не знаем в чем сила книги, но она обладает огромной силой и знанием. А знание опасно по своей сути. Если темные достигнут цели раньше нас, .. – начал докладывать Ганс
- ...то наше светлое дело накорется медным тазом, - встрял Петр, смущенно глядя себе под ноги
- Именно, - подтвердил Его товарищ, - Но, также учитывая нрав особы которую деллегировали на поиски книжки, то тут сложно предсказать последсвия. За ней надо следить.
- Ладно, я могу выдать вам пару тройку своих людей, не более для слежки, - помолчав, сказал Гессер, продолжая не сводить глаз со своих гостей, - не более
- Спасибо огромное, конечно, но... эээ... промямлил Ганс, - дать нам другой автомобиль покрепчее, а то этот, который мы одолжили у дозорных в аэропорту в непотребном состоянии
Гессер молча встал из-за стола, подошел к окну. Там он увидел нечто, что когда-то именовалось патрульной машиной Ночного дозора.
Тяжко вздохнув, Глава светлых в конце концов произнес:
- Попросите у охранника внизу ключи от машины.
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К детскому саду подъехала машина. Анна непонимающе уставилась на здание, к которому ей подвез Глад:
- *&$#^... Это еще что за ^*@)($!!! -- Только и смогла вымолвить девушка.
- Хех, это тот самый офис который мы будем грабить...
Девушка согнулась пополам от смеха, она указала пальцем на здание и сквозь смех промолвила:
- Конфеты и плюшевых чебурашек воровать будем?
- Что я тебе говорил? Не суди о книге по обожке! Это снаружи выглядит как заведение для детей младшего возраста, однако погоди, вот войдем на второй слой...
- Но ведь я еще очень плохо...
- Пришло время полностью раскрыть твою силу.
Гладиатор выудил из кармана - небольшую черную сферу. Эти сферы назывались - "Душами"! Свое название артефакт получил из-за способо приготовления. Сконцентрированная энергия мертвого Иного, перенаправлялась через сумрак и концентрировалась в наиболее плотных слоях первого слоя. В результате получались "души". Применение одной такой сферы, сразу поднимало уровень иного, но не увеличивало. Так например потенциальный пятерка, мог бы с двух душ стать пятеркой буквально сразу после инициации, но четвертые и далее уровни силы, были для него закрыты навсегда. Технология создания была принята негуманной и поэтому её запретили! Но некоторые знали о ней, например Глад! Благодаря ей, он и поднял уровень своей ученицы так быстро.
Последняя сфера, последний уровень. Полноправня Иная третьего уровня - Анна Политова, вышла из машины, вслед за учителем вошла на второй слой и вместе они направились к детскому саду, под которым находился вход в одну из Светлых организаций, но пройти можно было только по второму слою.

Два охранника на входе так и не поняли что произошло. В горло одного вонзился "Серебрянный клинок", второго изрешетил "Ледянной крест". А вот внутрь офиса Глад и Анна ворвались с треском, взорвав дверь и буквально испепелив всех кто находился в холле. Двое бойцов организации, вошли в сумрак уже готовые к бою, Анна поджидала их, создав "Метеор" она бросила его в первого бойца, второй успел поставить защиту. Глад быстро уничтожил её молнией, а Анна добила второго бойца "Тройным клинком", примененным четыре раза подряд.

Иные вышли из офиса, где устроили мясорубку. Теперь у них было много денег. К счастью сегодня в офисе было довольно мало Иных, поэтому все и прошло так тихо и спокойно. Анна была довольна, её боевое крещение прошло дажее более весело, чем она ожидала.
Подходя к машине Глад спросил:
- Ну что? Ты выходишь из игры?
- С ума сошел!? Я только только разогрелась! Что ты там говорил про месть? Я с тобой, до окончания задания!
- Отлично! -- Глад глубоко вдохнул. -- И кажется теперь мы больше не учитель и ученица?
- Теперь мы деловые партнеры! -- Девушка уверенно уселась на переднее сиденье. -- Ну что молодой человек? Не подвезете девушку за город? -- Язвительно спросила она Глада.
- Конечно мадам! Но это вам будет стоить.
- Деньги есть. -- Анна подмигнула Гладу.
- Тогда поехали!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файзел почувствовал, как кровь Аудитора ускорила ток. Гнев. Видимо что-то в планах тёмного пошло не так (Ах, если бы он знал, как был зол Инквизитор всвязи с неадекватным поведением местных Дозорных в условиях неожиданных взрывов в паре метрах от себя!)

Это означало лишь то, что сегодня к нему лучше совсем не подходить. Файзел покинул забегаловку и направился домой.
У подъезда его ждали.
- Последнее время я вижу тебя чаще, чем рекламу Орбита.
- Ну знаешь ли, меня ещё никто не приравнивал к жевательной резинке, - обиделся Джозеф.
- Если что-то надо, почему не позвонил?
- Посмотрел линии вероятности и не стал тратить кредит.
- Что встали? Заходить не будем?
- Нет, пошли пройдёмся.

Крыша «Федерации». Панорама Москвы как на ладони. Файзел отошёл края.
- Прекрасное место для свиданий. Для полного кайфа превратись в девушку, а Джозеф?
- Могу устроить только самца летучей мыши.
- Ну знаешь...
- Хватит уже, Бэтмен хренов. Мы сюда не просто так припорхали.
- Ну да, просто так поглумиться надо мной для тебя слишком скучно – ты хочешь поглумиться с экзотикой.
- Файзел, ты думаешь, что ты можешь скрыть от меня Голод? – совершенно серьёзно спросил Джозеф.
В разговоре возникла пауза.
- Конечно нет, но я же должен был попытаться.
- Тебе нужна кровь того Светлого?
- Я не знаю. Возможно, подойдёт кровь любого Иного...
Джозеф достал небольшую пробирку с мутной жидкостью.
- Проверь.
- Откуда?
- Не важно. Пробуй.
Файзел выпил содержимое. Ничего. Эта кровь была «мёртвой», в ней не было эмоций и мыслей жертвы –не было ничего, кроме протеинов.
- Нет, просто кровь. Без организма хозяина она не отличима от человеческой. Лишь немного иной состав.
- Значит тебе нужен этот Светлый?
- Я думал над этим. Слишком большая вероятность того, что за ним следят и вообще... Ну выпью я этого Иного, а что потом? Ломка станет сильнее, а новых доз не будет. Мне нужно «лекарство» от этого наркотика. Это вышло из-под контроля и грозится испортить мне жизнь.
- Я ничем не могу помочь тебе в этом вопросе. Хотя если ты решишь найти свою жертву – только позвони. Организую доставку на дом, никто даже не заметит.
- Я подумаю.
- Думай. А я пока дам тебе одну вещь, ради которой я устроил всю это конспирацию.

Джозеф вынул из кармана небольшой кристалл круглой формы на серебрянной цепочке.
- Это Всевидящее Око. Уловитель мыслей. Когда кто-то воспроизводит твой образ и направляет его в Сумрак, Око реагирует на посыл и даёт тебе знать. Сегодня я был в «Космосе» и увиденное мне не понравилось. Поэтому с этого дня будешь пользоваться данным артефактом, ясно?
- Куда уж яснее. А ведь это очень дорогой и ценный предмет. Я и не знал, что он у тебя есть.
- Да нет, он не дорогой... он бесценный – арсенал Инквизиторов. И полезный в хозяйстве – всегда можешь узнать, какая ведьмочка видит тебя в эротических снах.
- Думаю, что тебя больше интересовали сами эротические сны.
Джозеф усмехнулся.
- Ладно. Око дал, про Голод предупредил... кстати, долго ещё сможешь сдерживаться?
- Как получится.
- Ну смотри. Я полетел. Пойду попугаю готов и эмо на кладбищах. Представляешь, вчера одна компания устроила массовую резьбу по венам с целью сблизиться кровными узами. Во времена моей молодости за такое жгли на костре.
- Во времена твоей молодости таких, как ты, жгли на костре.
- Да, хорошо было. А сейчас... мельчаем, - с сожалением произнёс Джозеф и ушёл в Сумрак.

Файзел сидел в своём кресле с ручкой в одной руке и Оком в другой. Стоило ему послать мысленный запрос, как артефакт выдавал ответы.
- Итак, некто Илья. Ночной Дозор. Линии Вероятности пересекаются с Гладом; Сам Глад, очень яркая ненависть; Константин, Дневной Дозор. Линии Вероятности пересекаются с Женей; Акакий, линии Вероятности пересекаются с ... Гесером?!? Ладно, и последний... Аудитор. Очень слабо, но различается.
Знакомых и друзей Файзел отмёл сразу, оставив лишь новые или подозрительные имена.

«Слишком много на меня любимого нацелилось», - с усмешкой подумал Файзел. Выходит, и ДД, и НД, и частные лица. А ещё его мучал Голод, который порой становился невыносимым. И с этим надо было быстро что-то решать.

«Конечно, я не могу узнать телефон Аудитора, если он вообще имеет телефон. Зато, если верить словам Джозефа о «ёлке», он должен быть увешан различными артефактами. Так почему бы ему не иметь под рукой такое же Око, так сказать, пейджер для Иных?».

- А если это пейджер, - сказал вампир в слух. – Можно послать сообщение.

Сумрак принял в себя образ Аудитора Инквизиции, запах его крови и гнев. Око Файзела вспыхнуло и замерло в ожидании.
«Когда мы можем встретиться?»
Око погасло.

«Пейджер» Аудитора привычно засветился.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гесер привычным жестом послал мысленный приказ...
Через минуту в дверь постучали, и на пороге появился дежурный стрелочник censored.
- Ну, разобрались, как этот, кхм - глистик, оказался у меня на столе?
- Да Великий...
На столя появился спичечный коробок.
- Это что? Новые проказы ДД - телепорт в спичечном коробке? Куда это годится? Огромные средства тратятся на безопасность, в мой кабинет и пылинки просочиться не должно!
Распалял себя Гесер.
- Понимаете.... таракан.
- Кто? Какой таракан?
- Ну абычный такой таракан, акселерат он, еще и гипнозу подвергся...
На стол из коробка была вытрясена живность.
- Только сразу не убивайте, аналитики вскользь его исследовали...
- Вашу за нагу.... всех уволю, маги и ведуньи вне категорий сидят на обеспечении безопасности офиса, а тут не то что туалетную бумагу притащить в офис *потрясая глистиком* - бомбу можно по частям собрать!!!....
- Службе безопасности уже выданы рекомендации по не допущению дальнейщих инцидентов.
- Угу.... мне отчет на стол по содержимому таракана, его родословная до 7 колена, чем кормили и какую магию применяли.... Рекомендации СБ тоже на подпись. Глистик на анализ. И за этим Лесным Валшебником уже отправили бумаги? Жутко хочется на него взглянуть и сказать парочку ласковых.
- Да отправили, везут уже под конвоем на бобике, минут через 10 будет в офисе.... сразу его к Вам подавать, или вначале на саноброботку?
- Сразу.... если что защититься от энтого хлюпика как нибудь сам сумею.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Мда, жалко я сейчас не на обычном аудиторском задании от Инквизиции - печально пробормотал Грешник. - вот я бы им тут устроил...
Монстр втягнулся братно в колбочку ввиде все того же фиолетового дыма. Люди погибли зря. Ну ладно, чего только не бывает в нашем бренном мире. Надо что-то придумать, нужно обязательно увидеться с французом...
Аудитор печально посмотрел на гостинницу. Интересно, если разнести всю гостинницу на них подействует...?
Альтрес отогнал от себя заманчивую мысль. Что-то должно случится в следующую минуту, что-то интересное, он это чувствовал. Чувство вылилось в Чувство и Аудитор протянул руку к Оку. Да, оно нагрелось, видимо что-то важное из Трибунала... Он достал камень и внимательно в него посмотрел. Несколько секунд созерцания и Грешник невольно усмехнулся.
-Однако... - пробурчал он.
"Ладно, отложим встречу с французом. Когда мы сможем встретиться? Сейчас."
-Я бы развоплотил такого наглеца на месте, даже не раздумывая. - негромко сказал Аудитор, выходя из портала за спиной вампира. Файзел невольно вздрогнул в кресле, он никак не ожидал настолько быстрого появления Инквизитора.
Грешник посмотрел по сторонам и видимо не найдя для себя подходящего кресла, недолго думая, материализовал его из воздуха.
-Итак. Развоплощать тебя пока смысла нет, хотя есть за что. Оставим это до поры до времени, но учти, свое ты получишь. Ммм... - Аудитор на секунду умолк, задумавшись. - Ты искал встречи со мной, тебе требуется помощь, и кроме меня сейчас мало кто способен тебе помочь. И еще у тебя есть, что мне сказать... хорошо, я выслушаю тебя. Но как Инквизитор, я должен изъять у тебя одну вещь, и я думаю, ты знаешь какую. - после паузы печатльно протянул Грешник и выжидательно протянул раскрытую ладонь...
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файзел достал Око, секунду покрутил в руках и протянул Инквизитору. В паре сантиметрах от ладони Аудитора Око вспыхнуло сумеречным огнём и разлетелось на осколки.

- Упс, какой я неосторожный, - извиняющимся голосом сказал вампир.
- Однако. Ты ещё наглее, чем я думал.
- Спасибо.
- Мне одно интересно, почему ты не боишься полететь под Трибунал за свои деяния?
- Моя Инквизиция меня бережёт, - виновато произнёс Файзел.
- Возможно. Но если в ходе моего задания произойдёт несчастный случай, это, конечно, трагедия, но... не беда.
- Я понимаю.
Секундое молчание.

- Зачем ты рисковал, вызывая меня?
- Мне нужна помощь. Ты догадываешься, какого характера.
- Безусловно. Ты думаешь, что Инквизиция обладает необходимым лекарством?
- Я на это надеюсь.
- Так обратись к своим людям.
- Как я понял, всё глухо. Ни Семья, ни наши связи не в силах помочь. Нужны более компетентные отделы Инквизиции, к которым у меня нет доступа.
- Допустим. У тебя есть предположения?
- Да, я смотрел документацию. Такие случаи имели место в средние века и эксперименты проводились под эгидой Инквизиции. Именно поэтому я решил рискнуть, ведь... Там не было результатов эксперименентов. Меня погубил банальный интерес.
- Ты хочешь, чтобы я получил доступ к этим архивам? К полной версии архивов.
- Да.
- Хорошо. Но ты понимаешь...
- Да. Назови свою цену. Что я должен взамен?
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ста сорока километрах от Москвы с ее шумными улицами и яркими мигающими надписями было хорошо и спокойно. Тишина затягивала, не хотела отпускать и девушка, тоскливо ежащаяся от промозглого ветра на старой обшарпанной остановке, почти физически ощущала ее мягкие успокаивающие руки. Иная сама не могла обьяснить почему ее опять тянят в этот холодный город с его равнодушными злыми прохожими и кровопрлитной войной ни на секунду не затихающей на улицах. Она и так отдала столице все что могла: любовь сестры, которая с истинно светлой надменностью смотрит на нее, представительницу низщего класса ночных охотников, детскую наивность и веру в добро которые когда-то клялась никогда не терять, свою человеческую сущность. Город взял все что мог, но она опять покорно шла на его зов, как мы идем когда нас зовут те кого мы любим. Любим отчаянно, нежно и безответно, презирая себя за эту любовь и не имея сил сопративляться ей. Городу опять что-то нужно. И заплатить за это снова придеться ей.

Надсадно фырча и буксуя в грязи к оставновке подкатил автобус. Девушка тряхнула головой, словно отгоняя наваждение и , поднимаясь по ступенькам мило улыбнулась водителю, который в ответ тоже расплылся в широкой улыбке. Дойдя до заднего ряда сидений девушка устроилась поудобнее подобрав ноги под себя , уткнулась лбом в холодное стекло, и слепым взглядом скользила по удаляещейся деревне, пока автобус, набравший скорость, не свернула на шоссе.

Когда до Москвы оставалось не больше часа пути по размытым и разбитым дорогам Темная наконец отвела взгляд от окна, и замерла, глядя в ространство, словно прислушиваясь. Через секунду аккорды ее любимой песни разбили тишину салона и потревожили немногих попутчиков. Иная резким движением откинула крышку и поднесла телефон к уху. Губы сжались в тонкую, злую линию.

-Реанна, дорогая, мы тебя ждем. Слух неприятно резанули визгливые гудки отбоя. Девушка грустно улыбнулась:" Опять Реанна... что ж, это правильно, вряд ли я когда нибудь стану для них кем-то другим." Проглотив застрявший в горле ком обиды и одиночества, Темная достала кпк и углубилась в чтение документов, за доступ к которым многие иные не пожалели бы правой руки. Кажется скучная и размеренная жизнь которую она вела последние две недели закончилась.
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Лекарство, лекарство... ну что же... я попытаюсь помочь тебе. В общем, мне нужна вся информация о Семье, и твоя помощь в одном дельце... тебе нужно будет раздобыть для меня всю информацию об одной книге... - печально протянул Инквизитор. - но учти, при тех экспериментах всех вампиров, участвовавших в этом деле пришлось развоплотить.
Казалось бы, если бы Файзел мог бледнеть, он бы побледнел. Аудитор усмехнулся.
-И еще... я не хочу тебя напугать, если бы хотел, то напугал бы, поверь мне. Но для поддержания деловых отношений я расскажу тебе немного о себе, чтобы ты знал с кем имеешь дело. - сказал он. - это информация секретная, узнать тебе её, кроме как от меня самого неоткуда. А о тебе я всегда могу узнать нужную мне информацию.
Грешник откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Через несколько минут он начал повествование.
-Итак, сумеречное имя я получил через две сотни лет, после того как стал Иным. Темным Иным. И получил его не от Инквизиции, её тогда еще не было даже в проэкте. Время славы и сражений, крови, холода и огня. Сумрак сотрясался, сжимался, выгибался наизнанку. Иные гибли чаще чем люди. Ну о этой поре тебе расскажет кто-нибудь другой. Некоторые аспекты моей жизни неположено знать никому, о них не знает никто кроме Верховного Трибунала Инквизиции, истории моей жизни нет даже в архивах. Сумеречное имя моё - Альтрес... Грешник. - голос Аудитора напрягся и внимательно посмотрел на вампира. - как думаешь Файзел, как Иной может заслужить такое прозвище?
-Я не... не знаю. - от такого резкого вопроса Файзел слегка ошалел.
-Не беда. Хм... я чувствую ты хочешь крови, хочешь моей крови. Да, это мне понятно. И знаешь... если бы ты меня убил, я был бы только рад.
Вампир ошалел еще раз. Интересный поворот сюжета, Инквизитор жаждет смерти?
-Да, ты правильно понял. Смерти. - Аудитор кивнул как будто прочел мысли вампира. Кто знает, может быть и прочел. - Много веков назад по моей вине погибло очень большое количество людей и Иных. Огромное количество. Казалось бы подумаешь, для Темного ничего страшного. Но Темный ужаснулся содеянного, а Светлый Монах воспользовавшись моментом наложил на него проклятие. - Грешник на секунду прикрыл глаза, а потом не своим голосом произнес - "Сила Тьмы и Сила Света вселятся в тебя, будут грызть тебя изнутри. Грех совершил ты и этот грех каждые десять лет будет преумножаться. И не будет тебе радости в жизни и будешь ты искать смерти. Но не сможешь ты умереть, пока не заполнишь семь кругов Ада грешниками, лишь тогда сможешь ты отправиться на глубины Сумрака". Конечно вторая половина слов Монаха - лирика, ибо Светлый был верующий в какого-то Бога, уже даже не помню в какого. Но проклятие действует и по сей день, я не заполнил еще ни одного, так называемого "круга Ада" - Грешник сделал кислую мину и продолжил - Иной, сидящей сейчас перед тобой по-настоящему страшен, говорю это без гордости, ибо надоело. Сначала проклятие мне даже нравилось, потом наскучило, потом осточертело. А еще говорят что Светлые не умеют проклинать... как бы не так. Трибунал потому и доверяет мне все свои дела, ибо знает - делать мне в этом мире абсолютно нечего, мне скушно и печально. Странные ощущения для Темного, да? Скука и печаль. Но тем не менее это так. Я мог бы пройтись по миру и сжигать всех людей направо и налево, так как все люди "грешны". Абсолютно все, без исключения. Но это неинтересно, хотя ради собственной смерти я бы мог пойти и на такое, но меня сумели удержать от такой глупости. Сейчас у меня есть план... ладно. Этого вполне хватит, чтобы ты составил картину обо мне. Надеюсь крови моей ты больше не хочешь? Ну и славно. - Грешник ухмыльнулся и вдруг резко переменил тон. - говори все о Семье, лазить в твоей черепной коробке мне чесно говоря немного противно.
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По кабинету расхаживал из угла в угол тот самый темный маг, Франсуа. Его обеспокоил звонок своего давнего приятеля ,который занимал в Инквизиции, одну из руководящих должностей. Тот сообщил, что некто называемый Грешником, нынче являющийся Аудитором, прибывает в Москве.
- Хм... неужели аудитор..., - задумчиво размышлял вслух, темный,- Он может спутать нам карты. А ведь устарнить такого иного как Грешник нужен кто-то равный по силе и по опыту...
- Да и... Рико, позвони своему брату и предупреди его и Женн, чтоб были аккуратнее, - обратился Франсуа к мальчику, который наводил порядок на рабочем столе. – Но, скорее всего, они уже в курсе, но тем не менее свяжись с ними и узнай как у них обстоят дела.
- Да, сэр, я позвоню из гостиной. - только и ответил ребенок, направлясь к двери.
Как только за помощником захлопнулась дверь, парень вновь принялся мерить шагами комнату.
- Что мы имеем... – продолжил рамышлять вслух, - двое агентов, которые даже не соизволили позвонить, книги нет, так и нет, какой-то Аудитор явился по наши души. Что еще? А еще.... недоброе чувство, что произойдет что-то не в нашу пользу... да и если... нет... не получится...
Франсуа неожиданно остановился, его взгляд задержался на портрете стоящем на столе.
- Не, не может быть, я эксперементатор, и я доведу свои опыты над книгой до конца, - зло улыбнувшись проговорил темный маг, - а этот Грешник как раз кстати.
Он распахнул дверь кабинета и крикнул:
-Рико, будь добр закажи билет в Москву, я отправляюсь немедленно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файзел чертыхнулся про себя по поводу того, что не закрыл мысленный канал.
- Надо же, мы популярны. Что я могу рассказать о Семье? Явки, пароли, адреса, - он усмехнулся. – Бесполезно, ибо это величины непостоянные.
- Что представляет из себя эта структура?
- Наши Сиры, или как их называют новообращённые – Старейшины, создали Семью для того, чтобы скрасить Вечность. Вампиры не могут иметь детей, как тебе известно, а это весьма неприятно. Сиры очень древние вампиры. Я даже не берусь предположить, насколько. Ходят слухи, что Верховный охотился на людей ещё тогда, когда по земле ходили мамонты. Мне трудно сказать, правда ли это. Я, по крайней мере, этому не верю.

Сиры дарят новообращённым свою древнюю кровь и силу. Они заботятся о своих «детях» до тех пор, пока им это не наскучивает. Когда Сир отпускает своё «дитя» в свободное плавание, последний получает право на инициацию. Но в таком случае при проступке сам вампир, а не его Сир, будет отвечать перед Семьёй. Одним словом, это можно назвать совершеннолетием.
- И сколько лет длится ваше «детство»?
- По разному. Может длиться 50 лет, может – 500. Никогда не угадаешь, как будут развиваться отношения между Сиром и обращённым.
- Значит, с каждым годом вас становится всё больше?
- Не совсем так. В Семье действует строгий закон, невыполнение которого ведёт к смерти. Мы не имеем право инициировать людей. Вернее, у каждого из нас лишь одна лицензия на 500 лет. Пить кровь – пожалуйста, но без летального исхода. Тогда Дозорам нечего предъявить. Чаще всего мы находим постоянных подружек из числа людей, которым открываем свою сущность. И знаешь, их это заводит.
- Да уж, вы умеете морочить людям головы.
- Нет, политики делают это лучше.

- Ты свободный член Семьи?
- Да, мой Сир отпустил меня около ста лет назад.
- Значит, у тебя есть право на инициацию?
- Значит, да, - подтвердил Файзел.
- И ты охотишься на людей.
- Вообще-то я пользуюсь услугами Банка крови, - Файзел мило улыбнулся. – У многих из нас нет моральных принципов, но у меня есть. Я не охочусь на женщин, я не охочусь на детей. Но есть и хищники. Мне нравиться пить страх и боль тех, кто сам любит её причинять. Считай это моей маленькой слабостью. Ещё вопросы?
- Пожалуй. Если ваши корни уходят глубоко в Инквизицию, почему тебе не обратиться к ним напрямую?
Файзел сжал губы и посмотрел в сторону.
- Потому что если об этом узнают Верховные, они просто убьют меня. Им так легче. Сиры дают мне 2 месяца до Совета в Париже. Но я боюсь, что в теперешнем моём состоянии у меня нет и двух дней.
- Да, выглядишь плохо. Всегда хотел спросить, Голод – это больно?
- Нет, это словно по сущности скребут граблями. Сущность сопротивляется и рвётся наружу. И когда ты перестаёшь контролировать тело, оно начинает контролировать тебя. Голод – это страшно.
- Мне не нужен неадекватный напарник, - усмехнулся Тёмный.
- Я понимаю, - Файзел действительно понимал шаткость своего положения.

Аудитор материализовал нож и провёл лезвием вдоль своей руки. На коже выступили капли крови.
- Так ты это хотел попробовать?
Файзел сглотнул. Знакомый запах заполнил собой комнату и вампиру показалось, что он вот-вот потеряет над собой контроль. Запах раскалённого железа под слоем инея, - так оно когда-то описал его. Ощущать это в нескольких метрах от себя было настоящей пыткой.

- Хочешь, чтобы я зависел от тебя, от твоей крови? – он сдерживал себя из последних сил.
- Ну я же ближе твоего незадачливого Светлого.
- Заманчиво, но, к счастью, Голод ещё не окончательно победил мой рассудок.
Аудитор довольно улыбнулся и залечил свой порез.
- Результаты теста на адекватность – 9 из 10.

Рука Файзела всё ещё крепко сжимала подлокотник.
- Я найду тебе информацию о книге и тех, кто на неё посягает.
- Именно. Ты лучше знаком с местами кадрами. Об остальном поговорим после.
- Постой, как я могу с тобой связаться?
- По принципу крови.
Аудитор понимающе улыбнулся и ушёл в портал.
- Спасибо за кресло, - крикнул Файзел в пустоту.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ни-че-го!! -- Настя со злостью пнула кресло.
Ни единой зацепки, никакой полезной информации, совершенно ничего не было. Казалось Французы были простыми туристами. Хотя она и понимала что это не так, они были Иными. Однако о работе никаких сведений. А она так надеялась что хоть что-то будет. Какая же это мука для детектива: Быть абсолютно не проинформированным.
Конечно девушку утешало её недавнее маленькое приключение. Но одно дело - развлечение, другое - работа. А ей очень не хотелось выставлять свои рабочие качества, в плохом свете, пред главой столичного дозора.
Впрочем, внезапно, новая информация! Один из оперативников, решил проехатся куда-то! Это был её шанс! Быстро собравшись, она 'пулей" выскочила из номера, просмотрела линии и следы.
- Ай-яй-яй, -- Прошептала Настя. -- Не скрывать свои следы в сумраке может потом обернутся плохо! -- Девушка еще раз перепроверила следы; Один явно принадлежал некоему вампиру, другой это Степан, еще несколько мелких Иных, двое неинициированных, а вот этот шедший далеко за пределы отеля, видимо это и был тот который ей нужен!

***

После разговора с Аудитором, Файзелу требовалось разрядится. Он силой притянул мобильник со стойки и набрав знакомый номер, рявкнул в трубку:
- Ко мне! Быстро!
Через час, в дверь постучали. Вампир открыл дверь, на пороге, опустив глаза в пол стояла Женя. Файзел схватил её за запястье руки и дернул с такой силой, что девушка едва удержалась на ногах, влетев в комнату. Но она не произнесла ни слова...
Вампир был в ярости! Все таки он привык властвовать, показывать свою силу, но сегодня с ним обошлись как с обычной нежитью, как с ничтожеством! Прокручивая в памяти сначала встречу с Джозефом, потом разговор с Грешником, он приходил в ярость все больше и больше! Женя же стояла посреди комнаты... Не произнося ни звука, ничего не пытаясь сделать. Файзел подошел к ней и сорвал с неё одежду. После чего толкнул на пол.

[censored] *Приносим свои извенения, но дальнейший эпизод был вырезан официальным комитетом по цензуре. В следствии чересчур большой агресивности происходящего и материалам не рекомендуемым лицам до 21 года.[/censored]

Файзел сидел в кресле смотря на улицу. Женя сидела на полу, избитая, униженная, "растоптанная"... Ей хотелось плакать, но слезы не приходили. К тому же она боялась что показав свою слабость, сейчас, Файзел просто напросто её убъет! Она понимала что является его рабыней, но ничего поделать с этим не могла. Сейчас ей больше чем когда либо, не доставало одного Иного - Кости. Никогда в жизьни она не была так счастлива как с ним. Дура! Тупая дура! Она не понмиала своего счастья, а когда поняла было уже поздно. Гораздо более могущественный Иной завладел ей, а Костю подставлять не хотелось. А ведь он бы пошел её спасать, она это знала!
Он бы не воспользовался своими правами, нет. Как в древности он бы вызвал Файзела на честную, неофициальную дуэль и... и... и... Проиграл бы.
- Вон!!! -- Рявкнул Вампир на девушку.
Её одежда была разорванна, впрочем починить ткань для неё не составило труда. Правда применять магию, девушка решилась только когда уже оказалась подальше от номера вампира.

На улице пошел дождь, что-ж это было просто великолепно! Под дождем слез не будет видно, Женя побрела к офису не стесняясь слез.

***

Каждый сходит с ума по своему. Авиатор уже давно привык к любым поворотам судьбы. А тут все так удачно сложилось! И вампир за которым ему нужно проследить для одного клиента и девушка за которой нужно проследить для другого! И все они связанны, хотя его удивил Аудитор.
- За столько лет, такой противник достойый... Жаль я драки не люблю! -- Сказал он сам себе, поудобнее устроившись на крыше дома, где жил Файзел.
Эх Костя, Костя... Даже незнаю, соврать тебе что-ли? Сказать что возлюбленная твоя теперь не интересуется мужчинами? Жалко ведь, погибнешь! Сразу потеряю и друга и хорошего клиента.
Авиатор знал то-же что и Женя и прекрасно знал чем обернется передача информации. Но и врать он не мог, да и кто поверил бы что он и не нашел информации?
- Прощай... Костя. -- Авиатор перекрестил небо. Поднялся на ноги, поправил винтовку (которую всегда таскал с собой) и подойдя к дельтоплану, отправился в полет. Завтра ему предстояла встреча с клиентами.
Впрочем; Что бы о нем ни говорили, он тоже имел чувства! Как-то сам собой родился план; А ведь Глад хочет убить Файзела! Так почему бы не перенести встречу с Костяном? А тем временем натравить на этого козла вампира, его давнего врага? Если повезет, то и девушке будет хорошо, и его друг не умрет, да и второму другу тоже будет очень хорошо... Месть - сладка! Он это знал не по наслышке.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group