Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
FLG
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мужик! Эй мужик! -- Степан проснулся от того, что кто-то сильно бил его по щекам. Этим человеком оказался Витек.
- Что? Где?
- Блин ну ты и напугал нас! Настюха вон вбежала в купе, говорит в обморок свалился. Кстати мы уже прибыли.
- Извините... -- Степан встал, вполне нормально. Его не шатало, не было никаких признаков падения в обморок. Последнее что он помнил, это как поезд был атакован... но судя по всему это его сглючило.
- Поменьше бы тебе пить. -- Настя шепнула ему на ухо эту фразу. -- Надеюсь еще встретимся. В руке молодого человека оказалась бумажка с телефоном девушки.
- Ну что товарищи! -- Виктор уже стоял в дверях купе, -- Приятно было познакомится! До встречи!

На пероне было все как и всегда, прибытие было ранним, но встречающих все равно было много. Степан шел сквозь толпу народа. Когда же он вышел с воказала и оказался у дороги, к нему подошла девушка. Вполне симпатичная блондинка, одетая однако в официальный костюм:
- Евгения, -- Представилась девушка. -- Я ждала вас Степан, пожалуйста пройдемте со мной.
- Что? -- Степа не понимающее уставился на девушку.
- Пойдемте я объясню вам все в офисе.
Все это напоминало сцену из какого нибудь фильма про шпионов. Тем не менее деватся парню было некуда, или он только вообразил это? Он пошел за девушкой, они подошли к стоянке машин, девушка села в добротную "Камри" 90-ого года. Степан последовал за ней:
- Наверное думаешь, зачем ты сюда прибыл? Или кто я такая? На самом деле все просто. Давай я расскажу тебе с самого начала:
Ты - Иной, кто такие Иные ты и сам вспомнишь очень скоро. ну так вот, Степ к тому-же ты темный, а я из Дневного. Дневной дозор это организация Темных сил за ведения контроля над Светлыми Иными. Ты был одним из наших лучших сотрудников, кстати тебе и не тридцать! А триста лет, в одной из операций, пятнадцать лет назад, ты потерял память. И в то же время мы должны быть тебе благодарны, ведь благодаря тебе много наших не были убиты! В то же время, решено было отправить тебя на покой. Твои Иные силы были заблокированны и создана ложная память. Но, понимаешь теперь ты сного нам понадобился. Вообщем шеф объяснит лучше.
- А потом вы меня сного выкините? -- Степан не мог поверить словам этой девушки, но все таки был уверен... она не врет.
- Как сам решишь. Однако, чтобы тебе было чуть полегче.
Человек почувствовал как что-то будто ударило его в грудь, дышать стало тяжело... он подумал что вот вот опять потеряет сознание. Однако - этого не сучилось. Чувство прошло так же быстро как и появилось.
- Вот, я восстановила твою возможность входить в сумрак... Иначе ты просто в офис не попадешь! Все остальное сделает шеф. Добро пожаловать назад.
Степан и впрямь почувствовал что в нем что-то изменилось, более того он как оказалось знал что такое сумрак и умел в него входить...
- Только не в машине. -- Девушка посмотрела на него взглядом строгой мамаши.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файзел мог пользоваться своими связями во всех инстанциях Иных. Собственно говоря, он ими и пользовался.

- Чем сейчас занимается Дневной?
- Алексей...
- Файзел, - он перебил собеседницу.
- Хорошо, Файзел, ты понимаешь, что ставишь меня в неловкое положение перед руководством?
- Я сделаю это, если являюсь к вам в офис с ордером от Инквизиции.
Евгения, начальница кадрового отдела ДД, тяжело вздохнула.
- Мы слышали, что в Москве собирается группировка Иных различных сторон Силы под руководством бывшего Светлого оперативника. Облаву устроить мы не можем, так как нет доказательств. Кажется, он сошёл с ума. Ночной говорит, что он подал заявление о нападении на него вампира. Ну ты понимаешь, это глупо.
- Естественно, - согласился Файзел.
- Поэтому мы решили задействовать резерв. Чтобы в случае чего, не терять ценных оперативников. Сегодня в Москву приехал Степан, наш бывший сотрудник. Прежнюю силу ему уже, увы, не вернуть, но на кое-что он ещё способен. Если ему удасться найти и доказать причастность Светлого Иного в организации группировки, то хорошо. Мы включим ответку. Если нет – не особо жалко.
- Какая меркантильность, диву даюсь!
- Это жизнь.
- Что за бывший агент?
- 300 лет оперативной работы. Полная амнезия и блокировка способностей на одном из заданий.
- Женечка, ну вот не надо мне лапшу на уши вешать, ога? Упал, очнулся, гипс? На чистоту – что за задание такое было?
- Не могу сказать.
- Женя!
Вампир крепко сжал её запястье.
- Женя...
- Это был эксперимент, - она не выдержала его ментального напора. – Эксперимент.
- Дальше.
- Это секретная информация!
- Нет секретной информации, если её знаю больше двоих. Что за опыт?
- Мы тестировали обратную инициацию.
Евгения опустила голову. Ей не хотелось признавать свою зависимость от этого Иного. Но что она могла?

- Как интересно. Значит это возможно?
- Да.
- Как?
- Книга. Анти-Фуаран. Мы со Степаном нашли её в подземельях Кремля и... не удержались.
- Бог ты мой, - Файзел задумчиво смотрел на неё. – И кем же ты была тогда?
- Заместителем главы Дозора, - девушка гордо вскинула голову.
- Видимо всё пошло не так, как вы предполагали. Инициатива наказуема, а Жень?
- Так вышло.
- Ладно. Где сейчас книга?
- Я не знаю. Её судьба решалась на уровне глав Дозоров трёх стран.
- Скажи, солнце, а не из-за этой безделушки к нам в гости пожаловали французские оперативники?
- Файзел, я ...
- Поздно, Жень, - он укоризненно посмотрел на неё.
- Да, из-за неё. Завулон сказал, что книга в Москве. Он хочет продолжить эксперимент, пока есть возможность. Я единственная, кто в курсе её существования.
- Вот так делааа, - протянул вампир. – Поиски Глада – прикрытие. Мол пусть ищет Светлого в глазах общественности, а на самом деле Завулон хочет, чтобы Степан нашёл книгу?
- Да, он говорит, Степан сам придёт к ней. Он должен чувствовать её.
- Отлично. Всё интереснее и интереснее.
- Файзел, ты во всё это впутаешься?
- А что, мне кто-то запретит?
- А здравый смысл? Ты хоть понимаешь: ДД, НД, бывшие хранители книги во Франции, их спецслужбы плюс наш местный умалишённый Светлый.
«Вот за это я люблю ФЛГ» - отчего-то подумалось вампиру, но он быстро выкинул из головы определённо лишнюю мысль.

- Ничего. Люблю командные игры на свежем воздухе.
Женя встала. Он последовал её примеру. Люди в кафе даже не обратили на них внимания.
- Береги себя, - она прижалась к его плечу и крепко обняла.
- И за что ты меня так любишь? – в который раз шепнул он.
- А разве любить надо за что-то?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да, тут ничего не изменилось. За все эти годы тут ничего не изменилось..."
Человек шел по Тверской и ум его одолевали мрачные мысли. Кожанная куртка сидела на нем немного мешковато, в несвойственной ночной Москве тишине мягко раздавался стук каблуков. Шел он быстро, не оглядываясь по сторонам и не привликая никакого внимания редких прохожих. Можно было конечно открыть портал, но ногами как-то привычнее...
"Итак, что я имею. Миссия в самом разгаре, а помощи нет. Помощи нет и не будет, у Ока заканчивается энергия, а для зарядки нужна ведьма. Ведьмы тоже нет, в Дневной Дозор обращаться пока не следует, да и врятли к моему появлению отнесуться с нужной мне отдачей. Начнут бегать, суетиться, а полезного так ничего и не сделают... Задача до простоты понятна, поймать этого Светлого не составляет труда, но инструкциями Верховных нельзя пренебрегать. Все как нельзя хуже. Как раз как я люблю..."
Человек остановился. Глубоко втянул ночной воздух, поправил что-то под курткой, в задумчивости пошаркал ногой... и исчез.
Маленькая голубая точка портала исчезла спустя секунду...
Спустя еще мгновение по улице пронеслась волна, и раздалось несколько легких хлопков. В темноте появилось несколько силуэтов.
-Смысл вообще за ним гоняться? Шеф дал указание не спускать с него глаз, откуда он вообще узнал о нем? - произнес глухой голос, принадлежавший одному из новоприбывших.
-Как я понял, никто не знает кто это, и всем очень интересно это узнать... извесно только прозвище. Нужно его найти. - ответил второй голос. -
Три силуэта подошли к тому месту где закрылся портал. Один протянул руку, закрыл глаза. Если портал ушел глубже третьего слоя им его уже не достать, силенок малова-то. Первый слой... второй... вот он, на третьем, уже почти угас! Иной мысленно зхватил огонек, влил в него силы... дрожь пробежала по телу.
-Энергии. - просипел он.
Двое его товарищей напряглись. Первого затрясло, раздался негромкий хлопок - треснул энергетический амулет.
-Силен зараза... - просипел первый. - врееешь, не уйдешь.
-Уже ушел, господа. Не помешал? - раздался печальный голос и перед троицей возник тот, кто совсем недавно куда-то телепортировался.
-Стоять. Иной Грешник, Именем Ночного Дозора, вы задержаны! - воскликнул первый и потянулся запазуху на амулетом огня.
-Ночной Дозор знает меня? Это ужасно. Придется исправлять. Извините господа, но я не желаю быть задержанным. Времени конечно много, но все равно... - печальным голосом ответил тот, у кого такое странное прозвище - Грешник. - на какой круг Ада желаете, господа?
Одного из Светлых с ног до головы охватило пламя, он открыл рот чтобы закричать, но ни звука не вырвалось из его горла... пара мгновений и на землю свалилось обугленное тело. Запахло горелым... остальные двое погибли минуту спустя не сумев оказать никакого сопротивления.
Легкий пасс рукой и три обугленных тела навечно отправились в Сумрак. Печальный человек, темный маг неопределенного уровня силы в задумчивости почесал нос, и возобновил свой путь по Тверской улице...
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходя таможню, Женя бросала обеспокоинные взгляды назад. Как только миновала сурового таможенника, готового придраться к любой мелочи, а тот факт, то, что девушка приехала без багажа, раздосадовал, по крайней мере, так ей показалось.
- Фух, прошли, - еле шевеля губами прошептала Женя, - Не отставай горе-призрак недоделанный .
- Я рядом, - услышала в ответ шопот, - и не называй меня призраком, я просто невидим.
- Что? Что вы только что сказали?, - поинтересовался таможенник, которому девушка показалась весьма подозрительной, – Покажите-ка еще раз пасспорт
Женя раздосадованная таким тонким слухом этого олуха, вновь достала пасспорт и протянула. Тот взял его, повертел и так и сяк. И снова уставился на приезжую, уже удивленным взглядом, не обращая внимания, что собрался народ, и негодующе переглядывался, замышляя устроить “восстание” против тормаза-таможенника. Но парень не подозревая скандала, спросил у девушки:
- Так, какое же у вас гражданство?
- Всякое, -уклончиво ответила та, вы бы лучше спросили какой страны я не являюсь гражданкой? И весело улыбнулась
Таможенник пристально смотрел на девушку, но тут он заметил раздраженных пассажиров, вернул пасспорт и жестом велел уходить.


-Так бы сразу, - недовольно пробормотала Женя, когда она и невидимый отошли на приличное растояние от таможни.
- Эва, не стоило показывать этот пасспорт, с ним много проблем, - пробормотал голос
- Ага, как же, мой обычный был в данный момент не пригоден к опотреблению, - ехидно заметила, девушка, - да и хватит называть Эвой
- Эва – Эфигения, - наставительно напомнил невидимый.
Ох, уж мне твой французкий, - вздохнула та, - Ладно пошли, тебе стоит еще некоторое время побыть невидимым, а то мало ли, что. Тут зазвучала мелодия.
Девушка лихорадочно начила шарится по внешним карманам рюкзака в поисках мобильного.
- Вот он, - победоностно сказала вслух, Так , кто это у нас звонит? Француа? Чего ему надо? Телефон продолжал звонить, только Женя собралась нажать на кнопку ответить, как мимо пронесся какой-то субъект и выхватил мобильный, и припустил. Девушка пришла в себя ровно через пару секунд, мысленно поблагодарив настойчивого Франсуа, который продолжал звонить. Она бросилась за своим имуществом. Вор не успел убежать далеко, так как он попал в струю, только,что прилетевших откуда-то туристов. Женя увидела его сразу, ее любимая мелодия выдала его. С размаху она ударила его ногой в живот, тот отлетел в сторону. Кто-то из толпы вскрикнул. Но девушка не обращала внимания, нагнувшись над поверженным, выхватила трубку, прижав своей ногой к полу, тем самым не дать ему сбежать, набрала номер Франсуа.
- Привет, ты мне звонил? – извиняющим голосом спросила она
Из трубки вырвалось пару нецезурных выражений, далее последовала вполне культурная речь.
- Ты чего не брала трубку, я уж думал либо тебя прирезали, либо опять какие-то фокусы устраиваешь, как тогда, когда снесла полгорода, ты вроде тоже не откликалась на телефонные звонки.
- В этот раз все иначе, мне помешали, но помеха находится в неподвижном состоянии, - информировала девушка, пнув при этом свою жерву, и игнорируя укоризненных взглядов то и дело проходящих людей.
- Кто бы сомневался, - усмехнулся голос в трубке, - я звоню тебе, чтобы предупредить, что двое светлых приходили ко мне и интересовались кое-чем, так, что тебе придется заняться и ими. Ты с ними справишься, да и наш невидимый друг поможет тебе, передавай ему привет от его братика, он беспокоится за него.
На этом, собеседник отключился.
-Значит, светлые..., - задумчиво проговорила Женя, - все становится гораздо интерестнее..., да кстати ты тут? Тебе привет от брата, – оглядываясь добавила она
- Я всегда тут, рядом с тобой, - пробормотал невидимый.
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кака, в силу своей мнительности, решил было, что его шарахнет током, но этого не произошло. Телефон работал исправно.
- Слушаю.
- Алексей, это Кака. Вы меня помните?
- Нет. Помнил бы – высветился бы в телефоне. Вы собственно кто?
- Да вот, сосед ваш бывший с третьего этажа. Вы ж это после потопа от нас съехали, а книжки у меня забрать забыли-с.
- Какие к чёрту книжки?
- Энн Райс, Борис Акунин... да я у вас много понатырил.
- Да заберите себе, - в сердах плюнул Файзел.
- Нет-нет, совершенно неприемлемо. Моя совесть требует очищения.
- Пришлите мне почтой.
- Нет-нет, я такой объём перепечатывать и посылать по э-мейлу не могу. Много трафика, много.

Файзелу уже было интересно. Никогда ему ещё звонили сумасшедшие. С третьего этажа.
«Ах да, Тёмное Недоразумение», - вспомнил вампир.

- Вот что, Кака, это я вам дарю. В честь нашего знакомства, хорошо?
- Ой, замечательно. А еще, я у вас какуюто коробочку странную спер....На ней написано "Бабушкины реликвии"
Я там ничего не брал, просто ради любопытства заглянул..... блокнотик там какой-то с пентограммой, сережки, куски чьих то лап, и длинный список каких то невероятных ингридиентов на латыне.....
Я ее тогда в печку кину, ладно? А то у меня мыши завелись - может хоть этим их выведу.
Вы в общем заходите через час, вместе посмотрим как гореть будет...

Файзел, не дойдя до своей машины нескольких метров, остановился как вкопанный.
«Чертов бескут. Надо помочь человеку избавиться от клептомании путём ампутации нескольких органов», - примерно так можно перевести мысли Файзела с матного на литературный.
- Как же я такое пропущу. Ждите.

Файзел подошёл к своему бывшему подъезду. Ерунда, казалось бы, - сходить в гости. Проблема заключалась в том, что именно в этом подъезде жил Глад и именно поэтому он некогда попал в поле зрения Файзела. После определения жертвы своих кулинарных пристрастий, вампир покинул этот дом. Но, как показало следствие, Глад и не думал покидать насиженных мест и это позволило Файзелу установить прослушку «тайного общества отверженных».

Файзел поднялся на третий этаж. Его вампирское чутьё определило запах страха и удивления.
Молодая девушка. Тёмная. Новообращёная. Знакомая аура – Глад. Он врывается в квартиру и уводит девушку. Так вот что предшествовало записи на кассете...

Файзел не заметил, как вошёл в Сумрак. Пришлось выбираться аж со второго слоя – сканирование прошлого занимало много сил.

- Где коробочка-то?
- Вот, вот коробочка, - Кака суетливо бегал перед Высшим Вампиром. – А на книги вы не обращайте особого внимания, и знайте – то пятно от кетчупа на 42 странице «Статского советника» - это не моя вина. Это племянница с внучатым братом приезжала. Ну та, которая по линии троюродной сестры...
Файзел прервал эту бессвязную тираду выразительным жестом, который случайно пришёлся бестуду по затылку.

Вампир вспомнил эти вещи. Ерунда, купленная в людских магазинах эзотерического уклона. Когда-то он увлекался человеческими заблуждениями, но потом наскучило и это.
- Ну что, зря я сюда приехал-то? – укоризненно сказал Файзел. – Давай смотреть, как горит эта рухлядь.

Рухлядь горела на славу. «Печкой» оказался сложенный на первом слое Сумрака костёр.
- Скажи-ка мне Кака, хотел бы ты вернуть себе ученицу?
- Хотел бы, да кто ж мне позволит.
- А мы вот что сделаем. Мы по-умному поступим, верно? Мы же не дураки на пролом идти. Зовут твою ученицу Анна Политова, и в данный момент она примкнула к преступной группировке светлого рецидивиста Гладиатора. Так вот что я думаю. Это так оставлять нельзя, - Файзел пытался изъясняться на максимально понятном тёмному языке. – Поэтому ты, Кака, внедришься в их банду и будешь защищать свою ученицу от неразумных поступков. И обязательно, всенепременно сообщать мне обо всём, что будет происходить за пределами щтаб-квартиры. При таком раскладе, обещаю, Анна вернётся на путь истинный, а ты получишь себе Ученицу в её лице и гордое звание Учитель.
- Учитель, - мечтательно повторил бескут.
- Глад живёт двумя этажами выше, в квартире напротив. Придёшь и попросишься к ним. Главное скажи, что ты готов сражаться за правое дело и бить неверных. Запомнил?
- И Анна такое говорила? – ужаснулся Кака.
- Нет, пока ещё нет. Но если ты не поторопишься, то она будет не только такое говорить, но и делать.
- Я... я... сейчас же пойду! – в сердцах воскликнул тёмный бескут и рванул к двери.

«Ну, допустим сейчас Глада нет дома, но в целом мне сегодня чертовски повезло», - подумал Файзел.

Когда бескут, расстроенный отсутствием Глада, вернулся в квартиру, она уже была пуста.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна уже могла входить в сумрак, Глад действительно хорошо её обучил. Буквально за два дня она научилась; держатся в сумраке, применять простенькие "гражданские" заклинания и два боевых, "тройной кинжал" и "Электрический разряд".
Глад не мог нарадоватся на свою ученицу, он чувствовал что та с ним, только из-за учебы, но и надежда на то что она останется с ним не покидала его. Посему для дополнительных тренировок он вывез её за город! Они поселились в небольшом домике Глада:
- А где остальные? Я думала у тебя уже есть сильная команда!
- Нет, ты пока единственная.
Девушка расхохоталась:
- Да уж! Великий Иной и ты собрался воевать в одиночку... -- Аня осеклась но поздно.
- Я с самого начала говорил, что держать тебя не буду. Но попробуй обдумать все еще раз. В этом месте мы пробудем три дня, продолжишь свое обучение. Ты хорошо идешь и наверное трех дней тебе вполне хватит чтобы стать настоящей Иной шестого уровня. А потом... потом делай что хочешь.

***

Женя сдала Степана Завулону. И пока тот восстанавливал его память и способности, она прошла в свой кабинет, где её уже поджидал Костя. В руках он держал огромный букет белых роз, увидев девушку он улыбнулся и положив букет на стол подошел к ней.
- Женька! Приветик! Ну как там наш "козырь"?
- С чего такое внимание? -- Смущенно ответила начальница кадрового. -- А козырем Завулон занимается...
- Ну я просто подумал, некрасиво к девушке без цветов. Кстати, слыхала новости? Говорят что к нам оперативники из Франции прибыли! Интересно зачем?
- Тебе не сообщали?
- Пока что нет, хотя может начальство и само не вкурсе?
- Может и не вкурсе. -- Женя пожала плечами. -- Хотя чтобы Завулон и не был проинформирован.
- Ну ты же скрыла от него Степку!
- Ну одно дело старого друга, другое дело вот такое событие.
- Ну ладно, не будем пока гадать, кстати... А ты не против сегодня сходить куда нибудь?
- Ох Костик... Не пойми меня не правильно. Я простила тебя, давно уже. И даже не против восстановить отношения, но у нас уже ничего не получится.
- А вот это мы еще посмотрим. -- Константин подошел к девушке, поцелов ей руку и медленной походой вышел из кабинета.
Женя покачала головой, взхдохнула и ууглубилась в работу. Она действительно была не прочь восстановить отношения с Костей, но ей мешали другие отношения. Вампир он или нет, а силенок у него много. И она бы не рискнула ставить на победу Кости если те столкнутся в битве, а скрыть что-то в седе Иных было невероятно сложно!

***

Настя вошла в холл Ночного дозора. Её прислали из Владивостока. Тамошний дозор был уже давно проинформирован о сиитуации в Москве, а Настя была лучшим детективом. Поэтому для помощи в деле Глада, её и прислали в Москву. Зря она пожалуй врала тому Темному в поезде и зря вторгалась в его мысли... Пришлось вон создавать ложную память и выводить из строя. Но, это было странно в Степане она чувствовала не меньше чем первый уровень силы! А сдался он, как если бы был простым человеком! Впрочем он ведь ей тоже врал, просто так Темный не поедет в Москву, наверное тоже на помощь Темным! Ну ничего, если позвонит ей и назначит встречу, вот тогда она все и узнает. Проффесия такая. А пока... Пока она решила познакомится со своими временными союзниками, ей всегда было интересно, кто и как работает в Московском отделении дозора. Но еще больше ей были интересны два человека; глава Гессер и Антон Городецкий.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так-так-так... а здание Ночного Дозора совсем не изменилось. Может только ремонт..."
Грешник стоял прямо напротив входа в офис Ночного Дозора. Зачем он здесь? Постояв так пару минут и окинув здание своим печальным взглядом Грешник твердо направился к входу. На секунду заглянул в комнату со странным названием "Дежурный Стрелочник". Чтобы шум, гам не поднимался. К программистам и бухгалтерам заглядывать не нужно, оперативники на дежурствах. Сразу в кабинет, который его интересовал.
Вошел без стука, как всегда. Вошел и сразу плотно закрыл дверь. Свет потух.
-Что тут еще... - пробормотал человек, сидящий за большим столом и поднял голову на вошедшего. Восточного вида лицо его застыло.
-Однако. - просто сказал он.
-Здравствуй Пресветлый Гесер. - печально сказал Грешник.
-Ты же знаешь, я не желаю чтобы ты здравствовал Альтрес. - слишком резко ответил Гесер.
Грешник криво ухмыльнулся.
-Итак, сразу к делу...
-Погоди. Зачем ты порвал троих моих людей? - ледяным тоном спросил Великий.
-Затем Гесер, что я не позволю каким-то шавкам пасти меня. - так же жестко ответил Альтрес.
-С каких это пор ты стал таким гордым? Безрассудным был всегда, даже ненормальным, но гордости я в тебе не припомню... - задумчиво сказал Гесер.
Грешник внимательно посмотрел на Великого Светлого. Медленно закатал рукав правой руки и показал Гесеру своё предплечье. Светлый нахмурился.
-Лорд Аудитор? Этого мне еще не хватало.
-Смирись Высший. - с улыбкой протянул Грешник. - Итак. Дело. Гесер, у меня вопрос к тебе.
-Ну? - нетерпеливо спросил Светлый.
-Почему я?
Казалось бы Гесер ждал этого вопроса. Морщины разгладились, но задумчивое выражение на этом восточном лице осталось.
-Почему ты? Почему не Хена, не Тоал, не Ричард? Они все помогли бы мне с большим энтузиазмом... давай пока я не буду отвечать на этот вопрос, но позже отвечу.
-Не играй со мной Светлый. - пришурился Грешник.
-А ты не запугивай меня. Я не из пугливых. Ладно, позже я обещаю тебе ответить. К делу...
-Вероятности я разглядываю не хуже тебя.
-Значит ты уже все понял. Один из пунктов, почему ты. Они поддержат?
-Само собой, если мы не будем отклоняться от заданного пути. Мы ведь не будем? - печально спросил Альтрес.
Гесер усмехнулся.
-Второй пункт, почему ты.
-Я не пойду против них.
-Не пойдешь? - насмешливо протянул Гесер. - сколько там у тебя грешков то еще?
Грешник печально наклонил голову.
-Мои грехи уже переросли суммарный возраст всего Верховного Трибунала Инквизиции.
-Это печально. - казалось бы, Светлый действительно опечалился. - сколько же кругов ты уже заполнил?
-Один.
-Ха. Долго тебе еще.
-Хватит, Гесер. Не для того я сюда прибыл, чтобы выслушивать твой яд. - печально, но жестко сказал Альтрес.
-Хорошо. Ты знаешь что делать. Око заряжать не буду, да и не нужно оно тебе.
-Я уже это понял.
-Хорошо. Это выгодно и для тебя и для меня и для них и вообще для всех Иных.
Грешник внимательно посмотрел на Гесера. В самую глубь.
-Не дави. - поморщился Гесер. - итак скажу. Да я сволочь. Да это была бы превосходная возможность вернуть все на круги своя. Но не вернулось бы ты понимаешь?
-Понимаю. - грустно сказал Альтрес. - и все равно...
-Нюни ты тоже на моей памяти никогда не распускал! - зло рявкнул Гесер.
-Успокойся. Ладно, я пойду. - Темный поднялся и направился к двери.
-Держи меня вкурсе.
Грешник открыл дверь, печально посмотрел на Гесера.
-Если не забуду. И будь другом, не устанавливай за мной слежки. Пожалей персонал.
Гесер открыл рот для ответа, но дверь уже мягко закрылась за Темным. Светлый устало потер виски, вздохнул и вновь склонился над документами на столе...
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Два неприметных господина встали в очередь за билетами в кассу.
-Как ты думаешь, зачем этот темный нам помог?, - спросил тот, который выглядел помоложе.
- Не знаю, Петр, не понимаю, но ничего хорошего от темных я не жду, так, чт надо быть нам осторожнее
- Но все-таки..., - начал было Петр, но осекся. Его взгляд задержался на девушке, только, что прошедшей мимо них.
- Ты, чего?- спросил старший товарищ..
- Видел? Эта темная, - объяснил парень
- Ну и что
- А то, Ганс, это она, мы ее видели полгода назад с этим темным
- Значит, вот оно что, попробуем взять билеты на тот же самолет, что и она, сказал тот, кого звали Гансом, и добавил обращаясь уже в кассу:
- Девушка, дайте два билета до Москвы

***
Женни уже собралась было уходить, но невидимка остановил ее:
-Подожди, проверь этого типа, пока он окончательно не пришел в себя, мне он кажется подозрительным
- Уверен? – поинтересовалась девушка
- Да, внимательнее присмотрись.
Присев на корточки, она приподняла свою жертву за отвороты куртки
- А ну отвечай, кто ты? Зачем спер трубку?
- Зачем мне это старье, - еле проговрил неудачливый воришка, - музыка была красивая
- ЧТО! Старье, - от негодования она окаменела буквально на секунду, - значит мелодия понравилась, светлый маг 3 го уровня, служащий в ночном дозоре.
Вдруг невидимка обеспокоенно проговорил:
- Уходим, скорее, кажется светлые дозорные нас засекли, не удивлюсь, что похищение телефона был отвлекающим маневром, чтобы нас отвлечь.
Идиот, - выругалась девушка, ударив напоследок незадачливого светлого, - Еще увидимся, светлый маг. Затем вскочив на ноги, схватила сумку, побежала к выходу, голос следовал за ней.
- Опять ты не удержалась от пафосных фразочек, - ехидно проскрипел невидимый.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Настя знала, что тот Тёмный, невольно задевший её у выхода из офиса Ночного Дозора, был знаменитым Грешником, то скорее всего не преминула бы проследить за ним и напороться на неприятности. Но, к счастью, Настя не была с ним знакома и даже не знала, кто это. Секундная встреча забылась в мыслях обоих.

Простояв у кабинета «Дежурный Стрелочник» несколько минут и поняв, что никто её не примет всвязи с отсутствием кого бы то ни было, Настя села в приёмной. Спустя полчаса из недр лестничным проёмов появился Антон Городецкий.
- О, свежие лица в нашем Дозоре. Это не вас нам прислали из Владивостока?
- Меня. Настя, очень приятно.
- Антон, - улыбнулся Высший. – Пройдемте в кабинет.
- А где это у вас все?
- Все? – Антон пожал плечами. – Воскресенье же. Может, на катке..., - как-то невразумительно ответил Светлый.
Настроение Насти резко испортилось, ибо стало ясно – в Дозоре твориться что-то неладное.
- На катке?!?
- Ну да, там где лёд и всё такое.
- Антон, вы говорите что-то странное...
- Странное? Простите, а что я должен был сказать?
Вопрос поставил Настю в ступор. Было видно, что Городецкий чем-то очень расстроен. Перестав что-либо понимать, Настя просто смотрела на Светлого Иного.

- А, не обращайте внимания на нашего голема. Новую систему защиты разрабатываем! –
крикнул кто-то выходящий из тени коридора. Кем-то оказался ... Антон Городецкий. – 100% идентичность, выполняет простые приказы. Сейчас тестируем его импровизационные способности. Да вы не пугайтесь так, проходите ко мне в кабинет.
Антон кивнул головой в сторону коридора.
- С-спасибо, - ответила Настя и последовала за Светлым.

После того, как они удалились, с лица голема тут же спало идиотское выражение. Взгляд стал осмысленным и деловым.
- Не только 100% идентичность, но и полный контроль. Жаль, Анастасия, но вам этого знать не следует. Зато похвастаться перед дозором Владивостока в пределах допустимого можно.
- Ну что, не надоело голема из себя строить? Я ведь Свете и рассказать могу, как ты провинциальных барышень обхаживаешь, – донеслось из ближайшего кабинета.
- Простите, Гессер.
- Проехали. Зайди, Антон, есть разговор.

***
Файзел почувствовал укол в сердце. Так обычно интуиция предупреждает об опасности. Оторвавшись от созерцания офиса Ночного Дозора он встретился взглядом с Тёмным Иным. Тот явно наблюдал за вампиром.
Файзелу не понравился этот взгляд.
- Могу чем-то помочь?
- Не думаю.
- Вот и я того же мнения.

Незнакомец улыбнулся и прошёл мимо него. Файзел обернулся. Откуда-то из подсознания всплыл образ свежей крови и силы, которую она хранила. Он чувствовал в этом Ином Силу, он чуствовал кровь в его артериях, каждый эритроцит, наполненный энергией. Тёмной, чуть подернувшейся плёнкой бытия энергией.
Запах был настолько отчетливым, что Файзел волей не волей подался вперёд. Но услышал шёпот незнакомца:
- Неплохой вкус, Высший. Только это опасно: садить себя на такую иглу, как кровь Иных.
- Кто ты? У твоей крови другой запах.
- Вот как? Забавно. Мне такого ещё никто не говорил. Я могу считать это комплиментом?
- Не уверен.
- Я тоже. Поэтому разойдёмся без лишних проблем. И..., - он заметил, что Файзел открывает рот, - ... вопросов.

Грешник (а это был именно он) ушёл глубже в Сумрак. Файзел выдохнул его запах, успокоил и без того слабое сердцебиение и направился ко входу в офис НД.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну вот я и сного в дозоре! -- Степан раскинул руки, вложил в них поток силы и зажег огромный "вифлеймский огонь"! -- Хм, а раньше у меня получалось лучше...
- Раньше ты был первым, а мне удалось твой уровень восстановить только до второго. -- Завулон опустился в кресло.
- Хех, ну хотя бы даже так! Спасибо шеф.
- Значит спрашивать, будешь ли ты сотрудничать с нами не обязательно?
- Конечно нет! Итак, в чем собственно проблемма?
- А их много, очень много Степан. Для начала, Глад меня совершенно не интересует! А вот прибывшие оперативники из Франции, вот о них следует побеспокоится в первую очередь, потом меня беспокоит один из сотрудников, но о нем позаботится Константин, ты кстати его помнишь?
- Кажется... Это тот паренек что из оперативников?
- Глава.
- Ого! Подрос пацан, ничего не скажешь.
- Вообщем так - Степан. Я даю тебе ориентировку и несколько амулетов. Отправляйся в "Космос", там остановится твоя цель. Внимательно следи за ней, но не предпринимай никаких действий, обо всем будешь докладывать лично мне. Вот тебе амулет, он позволит связатся со мной из любой точки города.
- Хммм следить за француженкой! Всю жизнь мечтал.
Завулон усмехнулся, Степан расфосовав амулеты по карман вышел из офиса. Он вернул себе силу и память! Теперь он сного был темным Иным, пусть и второго уровня, но "опыт не пропьешь", а опыт к нему так же вернулся, навалившись по началу тяжелым грузом, который теперь был наоборот легким и приятным.

Пройдясь по офису он не без удовольствия обнаружил что многие его еще помнят.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У меня зазвонил телефон.... кто говорит Слон!"
С такими мрачными мыслями, Файзел выуживал из под своего плаща мобильник... На мобильнике значилось "неудачнег"
- что опять этому растяпе нужно?
- Да, алло.... что опять стряслось?

- Эм.... понимаете, тут такое дело..... там нет в общем никого. Промямлил Кака в трубку.
- Ну так ищи, у меня или у тебя Ученицу увели из под носу!?
- Дык, не силен я в поисках, и еще у меня жутко воняет, не то что мыши, самому в квартире стоять невозможно.... Великий, Вы незнаете, отчего это может быть?
- Я? А отклель мне знать, там был какойто непонятный рецепт, одно из применений которого "Изгнание мышей", были еще какие то применения, но я не разбирался в них толком.
И вообще, ты уходил последним, признавайся, чего ты делал целых две минуты на пепелище?
Закончил свою отповедь Файзел.
- Я, кхм..... ну как бы стоял у истоков пионерии, и пионерские алаяповтые обычаи - частично моя заслуга...
Да и в латыне малость но понимаю, в последней строчке было написано "Для получения зловония, залить свежей мочой бескуда..."
Я и потушил по пианерски.
- Идиот ты Акакий Иванович, там написано не "зловоние", а сон, видение или помешательство....
На том конце, послышался глухой стук, и повесили трубку.
А у всех Иным на минуту случилось видение:.
- Ясный день, и на фоне яркого солнца, вулкан в окружении трех гор.
Из подножия второй горы - бил гейзер.
Дым и пар от вулкана и гейзера, складывались в причудливую дату 1.04.08-13:13.
На склоне первой горы расло чахлое деревце с красными листьями.
У подножия третьей горы, стояла ведьмовская избушка, с банками и склянками, с маринадами костями, пучками сушеных трав и частей звериных тел..... и столиком с раскрытой книгой посередине.

Видение закончилось, часть Иных сочли это чьейто глупой шуткой, аналитики трех структур были загруженны работой до вторника...
Запах в квартире вроде сошел на нет.
В дверь Каки ктото настойчиво ломился....
Кака, занял вертикальное положение, почесал вновь образовавшуюсю шишку, и чертыхаясь, пошел открывать.
- Здрасьте дарагие, а Вы ко мне по какому делу?
А я ничего, совсем ничего не натворил седня.
Помочился только мимо унитаза, и предотвратил пожар.... Вы мне значок почетного пожарного принесли?
Ну так давайте, вручайте, и мне еще за город вроде ехать - на дачу к знакомым...

Выслушав буфанаду, трое крепких молодых парней, с тремя разными значками на рукавах, скрутили Каку, и повезли к зданию МГУ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Высшие вампиры употребляющие кровь себе подобных, Высшие Светлые маги, пекущиеся о мире во всем мире, сумашедшие волшебники и волшебницы, сумашедшая Москва... Скучно" подумал Грешник и ухмыльнулся. "Наконец-то что-то стоящее. Интересно, чем кончится эта история. А этот вампир его порадовал, о да... интересен. Интересно, если бы он увидел метку Аудитора, он бы попытался бы сбежать или развоплотился бы на месте? Ну да ладно, если верить линиям, мы с ним еще встретимся. Так, куда мне сейчас..." Грешник остановился и печальным взглядом окинул город. Космос. Надо наведать команду этих "оперативников"...
Грешник резко развернулся. Он почувствовал скользнущий по его спине взгляд и чуть мимолетное сканирование. Глупо. Спустя пару мгновений Альтрес выделил в толпе невзрачного свиду Светлого мага первого уровня силы.
-Эх Гесер, Гесер... - печально пробормотал он, и поймал взгляд Светлого. Они смотрели друг на друга всего мгновение, но Светлый вдруг сорвался с места и бросился куда-то прочь от Грешника. Тот ухмыльнулся ему вслед и направился к гостиннице...

***

-Заходи Антон. - сказал Гесер. - садись.
-Как скажите Борис Игнатьевич. - Антон сел в кресло рядом со столом шефа.
-В общем так. В Москве объявился Иной. Темный. Ммм... уровень силы для тебя ивеет значение?
Антон задумался.
-Ну если после того как он меня размажет по стенке вы сумеете меня соскрябать и собрать обратно... то нет. - неуверено сказал он.
-Отлично. Если он от тебя что-нибудь оставит, собрать я тебя смогу. - Гесер внимательно посмотрел на чуть побледневшего Антона. - шучу. Он не опасен. Во всяком случае для тебя. Я надеюсь... - последнее Гесер пробормотал про себя так что Антон не услышал.
-Хорошо. А кто он?
-Он... Антон, тебе говорит о чем-нибудь слово "Аудитор"?
-Эээ... - Антон напрягся выуживая из памяти вроде бы знакомое слово.
-Вижу вспомнить тебе не удается. Это печально. - протянул Гесер. - ну ладно времени итак нет. Аудитор, или Лорд Аудитор - по-настоящему древний Иной, любой стороны силы, заслуживший безграничное доверие Верховного Трибунала Инквизиции, выполняющий особые поручения, обладающий примерно такой же властью, что и Верховный Трибунал. В наше время такой всего один. Грешник. Обычно он приезжает нежданно негадано для проверки... но теперь у него особое задание. В общем крутой дядька... всей его силы даже я не знаю. Тебе нужно за ним проследить до определенного момента. Когда этот момент настанет ты узнаешь.
-И каким образом интересно? - скептично спросил Антон.
-Как угодно. Можешь хоть поселиться рядом с ним, ходить рядом с ним, пока ты его не тронешь и никак ему не помешаешь повода тебя отправить на глубины Сумрака у него нет.
-Это радует. Расскажите мне об этом Грешнике. Почему вообще Грешник?
-Не расскажу. В Самой Инквизиции об этом знает только Верховный Трибунал, вся его жизнь под запретом, все документы к нему относящиеся сожжены. Могу сказать какое его сумеречное имя.
-Я слушаю.
-Сумеречное имя Альтрес.
-Уже что-то. Когда приступать?
Гесер удовлетворенно откинулся в кресле.
-Когда...
Дверь настеж распахнулась и в проеме показался Валерий, опытный оперативник первого уровня силы... вот только он был сам на себя не похож.
-Шеф!! Шеф уберите это от меня!!!! - закричал Валерий в испуге. Бледное лицо его покрывала испарина, глаза бегали, зубы непереставая стучали... Он не мог найти себе места заламывал руки и в конце концов в страхе заметался по кабинету.
Гесер повзирал на него всего секунду, после чего поднял руку и властно сказал:
-Стой.
Валерий остановился, но испуг с лица не исчез.
-Страх уйдет. Краски вернуться. - Гесер закрыл глаза и Антон почувствовал напряжение Сумрака.
Цвет лица вернулся к Валерию, руки опустились, глаза перестали бегать. Он безвольно свалился на ковер прямо там где стоял.
-Так. Этого в медчасть. - сказал Гесер и тело Валерия выплыло в коридор. - Ну что, Антон. - Великий повернулся к застывшему магу. - считай, что твое задание началось...
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Усевшись в только, что пойманное такси, гости из Парижа велели ехать в гостинецу. Водитель странным взглядом поглядывал в зеркало заднего вида, на барышню, которая то и дело общалась сама с собой.
-Женни, кажется за нами кто-то едет, - прошептпл на ухо девушки голос
- Светлые?, - сквозь зубы проговрила Евгения, не оборачиваясь
- Да, кажется те, что мы еще приметили в Парижском аэропорту
- Как, не кстати, - сказала шопотом она, сложив молитвенно руки, прикрыв глаза. Внезапно сзади идущие машины окутало облако дыма.
- Tres vite, monsieur, - попросила девушка, - бистр’ее пожалуйста
- Иллюзионисты, да?, поинтересовался таксист
- Oui, monsieur, oui, - пробормотала Женя, задумавшись о своем.


***
- Вот, черт, - выругался Петр, - ушла эта мерзкая девченка
- Спокойно, она еще себя проявит, - сказал Ганс, сидя за рулем, одолженной, у дозорных в аэропорту, машины. Машина была хоть и старенькая, но ездила на удивление быстро. – Заглянем в Носчной дозор, мне всегда хотелось побывать там.
- Как знаешь, - не очень то и оптимистично ответил его товарищ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файзел решил, что на сегодня хватит. Открывая дверь своей квартиры, он понял, что не один.
- Я так и знал, что следовало закрыть окно.
- И тебе привет, - отозвался гость. – Я тут себе налил, ты не возражаешь?
Джозеф сидел в любимом кресле Файзела с бокалом крови.
- Располагайся.
- Я не понимаю, как ты это пьёшь. Это что, обезжиренная вегетарианская соевая кровь?
- Не нравится – не пей.
Файзел попытался забрать бокал из рук гостя, но тот не позволил.
- Эй, я этого не говорил.

Он сел напротив своего ночного гостя. Джозеф взял инициативу.
- Видишь ли, 300 лет – не такой уж и большой срок. Даже мои 500 выглядят смешно. Но есть и те, кто жил до Договора и вследствие этого не собираются ему подчиняться. И эти Иные настолько дорожат своей бессмертной задницей, что посылают своих уполномоченных выполнять их прихоти. Этих агентов называют Аудиторами. Тебе знакомо это слово?
- Да.
- В Москве появился Аудитор нашего тысячелетия. Он только-только приступил к выполнению своих обязанностей. Как видишь, всего 8 лет, и однако уже пользуется всеми привилегиями.
- Что случилось с Аудитором прошлого тысячелетия?
- Ну, понимаешь ли, преемственность власти, - он усмехнулся. – Они меняются каждые 300-400 лет. Это в идеале их должно хватать на миллениум.
- Постой, ты сказал, они выполняют волю тех, кто ещё старше? Старше, чем 1000 лет?
Джозеф подался вперёд.
- Да, именно это я и сказал. А ещё я сказал, что Аудитор в Москве.
- И его кровь пахнет раскалённым железом, покрытым инеем?
- Ну мы с ним на брудершафт не пили, так что...
- Джозеф, мне кажется, мы перегибаем палку. Я хочу выйти из этого дела.
- Нет, ты не выйдешь. Ты доведёшь все до конца. И если ты знаешь запах его крови, ты всегда сможешь почувстовать его приближение.
- Но и он знает мою ауру. А в ней был Голод.
- Тем лучше для тебя убедить его в том, что ему показалось и помни..., - он подошёл совсем близко. – Он всего лишь новогодняя ёлка, наряженная Санта-Клаусами, которые живут где-то ледниках Лапландии. Когда ёлка осыплется, её всегда можно выкинуть. Я понятно изъясняюсь?
- Предельно, - сквозь зубы протянул Файзел.
- Семья заинтересована в том, чтобы следующим Аудитором стал один из Братства. Уж постарайся снять с этой ёлки игрушки.

Файзел в задумчивости крутил в руках шприц. Умирать не хотелось, очень даже не хотелось. И с аудитором играть в «войнушку» желания не было. Как бы ему соскочить с крючка Семьи? Эх, эта мечта преследовала его не первое столетие...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть телефон Кости из Дневного Дозора сохранился в старом блокноте.
- Алло, Костя?
- А … привет Люц, я давно жду твоего звонка.
- Не называй меня так, я уже давно гэбэшник дозорный, я давно не Люцифер, я просто Никита.
- Ладно те Люц, завязывай, старые ж друзья.
Я выдержал секундную паузу.
- Хорошо, раз ты так хочешь, называй меня хоть утюгом, главное гладь почаще. Слушай, надо встретиться, побеседовать.
- Ага, надо. Тебя Завулон ждет в гости.
Я буквально почувствовал, как мои глаза налились кровью, желваки заиграли с такой силой, что, казалось сейчас обе челюсти проломят друг-друга. Дыхание участилось и слегка стало закладывать уши.
- ТАК ЭТО ЗНАЧИТ ЕГО ПРОДЕЛКИ! ДА Я ВАС ВСЕХ …
Ответом мне были короткие гудки. Хорошо, я устрою веселую жизнь и тебе Костя, и тебе Завулон. Быстро нацепив спортивную курту я за считанные секунды спустился с двенадцатого этажа, сел в свой Паджеро и не жалея машины и топлива летел к офису Дневного Дозора.
- Вы к кому? Как Вас представить? – вампир, сидевший на проходной попытался было вскочить и остановить меня. Легки пасс левой руки в его сторону и Морфей, подвешенный на рефлекс, заставил его уснуть, сделав всего пару шагов. Лифт поднял меня на четвертый этаж за считанные секунды. Влетев в кабинет Завулона, я застал его за игрой в шахматы самого с собой. Одет он был как всегда в строгий темный костюм, серую рубашку, и лишь запонки имели светлый оттенок.
- Завулон, лучше сразу …
- Успокойся – Завулон говорил как обычно, с расстановкой пауз – мы здесь не при чем. К пропаже твоей девушки мы никакого отношения не имеем. Оперативники уже занимаются этим вопросом. Твоя ситуация не единичная.
- И ты думаешь, я тебе поверю?
- А тебе больше ничего не остается. Мало того, нам нужна твоя помощь, бывший сотрудник секретного отдела Дневного Дозора Люцифер, очень нужна.
- Что на этот раз? Сфотографировать, как Гесер завез контрабандой в Москву грузинское вино? Или подставить пару-тройку Высших Светлых? Завулон, я уволился 15 лет назад, если ты не помнишь, то я …
- Заметь – я не так часто прошу о помощи, тем более бывших работников – сквозь зубы сказал Завулон, акцентируясь на слове бывших – Если есть желание, можешь вернуться в Дозор. Обычная жизнь тебе не к лицу.
- К лицу, не к лицу – не тебе решать. Кстати, Завулон, ты же не играешь в шахматы? Ты же сам говорил – все комбинации до 16 хода известны даже обычным людям, а дальше смысла играть нет?
- Это не простые шахматы. Маленькие големы, съедающие друг-друга при правильном ходе. Так что, партию сыграть можно лишь одну. Вот я и жду исхода.
- Говоришь одну партию … Ну ладно, я согласен – рассказывай что надо делать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group