Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
New hope?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритор_Светлый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Trade union of journalists
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: New hope?! Ответить с цитатой

New hope?!

Говорят, что ничего не случается просто так. Думаю врут. Люди сами придумали это, чтобы скрыть свою слабость и трусость. Хотя нельзя отрицать, что совершенный однажды поступок, никак не отразится на твоем будущем...
Я редко вхожу в Сумрак. Не люблю войны и все с ними связанное. А в последнее время для меня, Сумрак ассоциируется именно с войной. И даже синий мох, вечный обитатель первого слоя, кардинально изменился, стал жестче, и приобрел малиновый оттенок... Да и доступный мне 3-й слой не вызывает благостных ассоциаций, огромные черные деревья, непонятно как растущие на твердой как камень, и не менее черной земле. Нет ни звуков, ни цветов. Ничего живого.
Ходят легенды, что когда-то третий слой Сумрака был другим. Тут росли прекрасные деревья- исполины, сияли всеми цветами радуги, не имеющие аналогов в своей красоте цветы, а слух радовали песни диковинных птиц... И даже если это правда, это было так давно, что об этом не помнит никто из ныне живущих. Быть может этого не помнит и сам Великий Светлый Темный Мерлин, да прибудет он в покое, как и все живущие на 6-м слое. В те далекие времена прошла война. Великая война Света и Тьмы. Грозившая уничтожить, своей злобой и беспринципностью, все живое и не мертвое. И тогда сильные мира сего, путем невероятных усилий, жертвуя собой, перенесли враждующих на третий слой сумрака... Тогда мир был спасен, путем бесчисленных жертв, как итог чей-то прихоти.
Пришло время, и всем нам грозит новая война, которая раскатами грома, и штормовым ветром катится по улицам городов. И нельзя больше ждать, настало время когда всем нам необходимо переступив через собственные принципы и амбиции, встать плечом к плечу. Спасти наш Мир. И не важно кто ты, Светлый маг, или Темный вампир, Инквизитор или сотрудник Дозора, состоятельный взрослый мужчина, или студентка первого курса, руководитель проекта или менеджер среднего звена. Мы все часть этого мира. И все мы должны подняться на его защиту!
Вы спросите от чего же его защищать?!
От злобы и негатива! От оскорблений и не желания понять! От глупой принципиальности и устаревших идеалов! От предвзятости и высокомерия!
От всего того, что медленно убивает наш Мир! Мы ищем причины в этом везде, в смене администрации, в состоятельных игроках, в неадекватных руководителях организаций! Но мы не видим одной единственной, настоящей причины. И эта причина – МЫ САМИ! Наше поведение, наше отношение к нашему миру. Хватит друзья! Давайте же уже встанем и очистим наш дом. Ведь никто из нас не хочет его лишиться! Только все вместе мы сможет побороть свалившийся на нас недуг, только вместе.

С уважением, Ритор_Светлый
_________________
(\_/)
(О.о)
(><) мой умствИный кАифицэнт ниже чем у зубочистки. ищё вАпросы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути - прав. По исполнению: под конец слегка напрягает пафос, но тут другими словами не скажешь.
Робкое имхо, в начале автор немножко переиграл с отрицаниями, и в результате по смыслу получилось совсем не то, что задумывалось.
1: Говорят, что ничего не случается просто так.
Упрощенный смысл - вещи предопределены, и т.п.?
Думаю врут. Люди сами придумали это, чтобы скрыть свою слабость и трусость.
Очевидный вывод - автор сообщает, что на самом деле все случается просто так? Неочевидный вывод - что мы сами вершим свою судьбу?
Далее по тексту идет:
Хотя нельзя отрицать, что совершенный однажды поступок, никак не отразится на твоем будущем...
"нельзя отрицать" логически равно "можно утверждать"
Получается:
Можно утверждать, что совершенный однажды поступок никак не отразится на твоем будущем...
И как это увязать с финалом, в котором автор призывает всех изменить наш мир к лучшему?

Вобщем что-то я слегка запуталась(
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял --> сожгите меня+)
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, Без обид Эш. Но тут нужно думать не ЛОГИЧЕСКИ а ФЕЛАСОФСКЕ!!!!11111111 И смысл сразу будет.

Сам же текст напоминает речи президентов и вождей. Только там не хватает автору трубки или тапка и трибуны. Понравилось или нет остается мистегой даже для звэря, жду видеоварианта этой речи, тогда точно скажу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерма шифруеца+)) урааа!+)) за Родину, за Сталина!+)
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, что ничего не случается просто так. Думаю врут. Люди сами придумали это, чтобы скрыть свою слабость и трусость.

Ты споришь с великими :roll:

Причина -> следсвие


Цитата:
От злобы и негатива! От оскорблений и не желания понять!
Понять чего? может кого?
Цитата:
От глупой принципиальности и устаревших идеалов! От предвзятости и высокомерия!

С каких это проницательность стала глупой. А идеалы не устаревают, если они истинные, это раз, и два если даже идеалы и устаревают, то свидетельсвует, то что человек вырос духовно
Цитата:
От всего того, что медленно убивает наш Мир!

мир дозоров? так зачем убивать то, что уже умерло. Некрофилия получается какая-то :?
Цитата:
Мы ищем причины в этом везде, в смене администрации, в состоятельных игроках, в неадекватных руководителях организаций! Но мы не видим одной единственной, настоящей причины. И эта причина – МЫ САМИ! Наше поведение, наше отношение к нашему миру. Хватит друзья! Давайте же уже встанем и очистим наш дом. Ведь никто из нас не хочет его лишиться! Только все вместе мы сможет побороть свалившийся на нас недуг, только вместе.

Кстати мудрая истина в тему
Глупец винит всех
Умный винит себя
Мудрый не винит никого

ЗЫ, если это была хейт спич, то автору незачот. Ибо нет ненависти
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритор_Светлый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Trade union of journalists
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh, уважаемая, если Вы не смогли увидеть смысл сего повествования, то мне, собственно нечего добавить. Насчет принципиальности, то она бывает глупой, если Вы с этим не сталкивались, то это скорее всего в силу возраста, все будет Идеалы меняются, ибо как только ты достигаешь поставленной цели, она перестает быть для тебя смыслом, так рождается новая цель, новая мечта, новый идеал, если хотите. И напоследок что касается Вас, научитесь критиковать по делу, а не для галочки. Спасибо.

ashley, спасибо за конструктивную критику, в следующий раз учту)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритор_Светлый,возраст? разве дело в возрасте
А знаешь единсвенное отличие ребенка от взрослого? Опыт? да нифига. Ребенок более подвижный, более прыгучий.
Не путайте идеалы и мечты и цели.
---
критика по делу - зачем разводить эту писанину. Смысл? Цель? Может просто выпустить пар? Ну так займитесь боксом или айкидо и набейте морду противнику, сразу легче станет
---
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритор_Светлый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Trade union of journalists
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh, в данном контексте возраст не есть оскорбление. Это констатация факта, т.е. когда Вы достигнtnt определенного возраста, а как следствие жизненного опыта, Вы поймете, что бывае глупая принципиальность. Теперь насчет пара. Что Вы сделали чтобы сделать мир лучше? Ничего, но это нестрашно, плохо то, что Вы и не пытаетесьNingh, и это относится не только и не столько к Вам. К сожалению на форуме нет раздела "Крик души", иначе бы я несомненно разместил это там. Спасибо.
_________________
(\_/)
(О.о)
(><) мой умствИный кАифицэнт ниже чем у зубочистки. ищё вАпросы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритор_Светлый,смотря какой мир, реал да, а тот воображаемый мир, дух которого витает на серверами, уже не спасти, надо отпустить с миром. Амен
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh,Ритор_Светлый, ДОА ОГРЕССИЯ!!!!!!1111111111ОдинАдинАдинОдинАдин
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пошло поехало... засуньте свою гордость в... хм... если масса говорит - ошибся, значит ошибся+) а если не нравится мнение массы не пиши ничего подобного и вообще забудь о разделе ФанАрт+)так было, есть и будет.

я вообще плевал на мир из космоса, мне глубоко плевать на все составляющие мира и на свою составляющую впервую очередь, причем любого, а вот такие вот "излияния души" лично на меня не производят никакого впечатления, ибо имхо - пустая трата времени.

спасти? а зачем? сгорим ли мы в пламени Ада, взорвемся ли от собственных газов или расторимся в радиации, какое это имеет значение?
А какова глобализация, а, вы только посмотрите.
Спасти мир от

Цитата:
От злобы и негатива! От оскорблений и не желания понять! От глупой принципиальности и устаревших идеалов! От предвзятости и высокомерия!


если убить всех людей это вполне возможно. Или может быть вы Бог, спобоный изменить саму сущность что людей, что Иных? Я плюну вам в лицо если вы скажете что это возможно. Даже если бы воплотилась идея Пути Коммунизма в полном объеме, все равно нигативы и "устаревшие идеалы" остались.

это все философия.

Конструктивные методы?
А если изменить картинки? Пускай на первом слое растут деревья, никакого мрака, никаких темных цветов, все ярко и красиво, включим автобан на 3/4 русского алфавита в чате... это мелочно. Зато мир извенится. Этого вы хотите?

Я никак не мгу понять, что вообще такое - первый пост. Толи автор хочет предложить изменить мир к лучшему, никому неизвестным способом, толи просто разобрать его на кусочки. Уважаемый КАКОЙ мир вы имеете ввиду? Мой разум не захватила Иная сила, я не помешан, хотя и могу назвать себя фанатом Мира Дозоров. Какой мир Иных вы хотите менять? Игровой? Или созданный Прародителем? Тот что описан в Книгах или тот что создам руками интернет-разработчиков? Или ваша фантазия рисует изменения в Мире Реальном?

Если вы поясните свою идею "изменения мира к лучшему" и то, зачем вы её вообще родили эту идею, я буду очень рад.

Слишком много вопросов, не стоит отвечать на них. Если у флудера настроение разбить чью-то теорию в пух и прах, уверяю вас, он этого достигнет.

ЗЫ: а ведь все-го хотелось пофлудить... :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеоКрыс



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 283

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрион Тёмный, Скажанно же тебе, это речи в стиле Президентов! Всяких Путиных и Бушев. Типа "Подними страна свою кхем лицо, посмотри вон-то враги! Враги мелочны, а мы великая нация мы всех победим за полчиса! Да у нас есть глюки, но страна скоро мы с ними так же за полчиса справимся и будет у всех пиццот счастья и расовость жизьни вавсейкрасе™. Главное страна голосуйте за БЛА. И будем вам счастье и пралюбовь с прасиськами™"

Так что искать тут что-то или спорить, только время убивать. Давай лучше подождем видеоверсию, где автор стучит тапком по трибуне выкрикивая с православием каждое слово!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред однако+))

НеоКрыс, Ж+)
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритор_Светлый, ну что, один из способов пропаганды добра в массы. Только звучит слишком назидательно, общЕ и пафосно. Лично мне больше по душе конкретные жизненные ситуации, и способ "хочешь изменить мир - начни с себя". а на Ningh зря говоришь, что она ничего не сделала. Она как раз на форуме постоянно позитивные темы создает для поднятия обще-дозорного настроения)))
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group