Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Коридоры сумрака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
light_retail



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 453
Откуда: Детский сад "Ромашка", Новосибирск
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Коридоры сумрака Ответить с цитатой

«Все к гомам!» (с)

Я осторожно обернулся. Где-то позади мерцал неясным светом вход. Туда теперь уже нельзя. Мощнейшее защитное заклинание разделяло нас. Это древнейшее заклинание невозможно обойти никаким способом. Никто не знает как оно было наложено и кем. Оставалось лишь идти вперед. Бодро вскинув голову, я начал продвигаться вперед быстро, но осторожно. То тут, то там бегали крысы, а туннель изредка расширялся. В этих расширениях что-то неясно фосфоресцировало. Думаю, не стоит даже пытаться узнать что это. Туннель настолько древний, что одному господу богу известно что или кто в нем может обитать. Скорее, конечно, - что. И вот это «что» мне совершенно не хочется испробовать на себе.
Еле слышно прочитав про себя легенькое отводящее заклинание, я продолжил движение вперед. С потолка еле слышно что-то капало. Опять это «что-то». Настораживает это. Маша говорила, лучше не знать. Ну, так тому и быть – не будем рисковать. Гулкое эхо шагов разносилось далеко по коридору. Слышно, как «что-то» расползается по сторонам. Жутковато.
Первая комната. Я достал карту. Огрызком карандаша намулевал выходы из нее и снова спрятал. Она была пуста. По краям висели факелы. Интересно, факелы всегда горят? Судя по истории, лабиринту несколько тысяч лет. Не могут же они здесь столько гореть! Или могут?...
Наугад развернувшись, решительно наступил на крысу. Случайно, конечно, но приятного мало. Грызун пронзительно пискнул и скрылся где-то в темноте подземелья. Чертыхнувшись, дал себе зарок быть аккуратнее. Тьма снова раскрыла свои объятия мне навстречу. Даром что светлый. Улыбка удобно расположилась на моих губах – даже тут Тьма не оставляет меня в покое.
Уверенный шаг – и вот снова комната. Что-то жуткое притаилось здесь. Даже стены комнаты источали страх и ужас. Меня пробил озноб. Мурашки так и норовили выпрыгнуть и в ужасе умчаться по коридору назад. Но Вход на то и Вход – он никого не выпустит.
В воздухе стоял сильный запах гнили и еще чего-то непонятного, но омерзительно ненавистного. Я поморщился. Древнейшие были извращенцами? Возможно… Как бы то ни было, нужно идти вперед. Где-то здесь големы. Это не было догадкой – это витало в воздухе и зловеще распространялось по всему коридору. Возможно, это давал понять запах, а может и еле горящий факел и гулкое эхо шагов… А может и звериное чутье помогает.
Произнеся привычное заклинание, я принял образ боевого трансформа. И сразу же вляпался задней лапой во что-то. Надеюсь, это не то, о чем я подумал. Оглянувшись, увидел лужицу мутновато-зеленого цвета. Сталкер, черт возьми. Что-то есть у нас с ним общее. Только он шел по Зоне, а я по Лабиринту. Ну да, и еще я в медведе. Большом таком. Белые медведи были моей слабостью еще до инициации, а когда я при первой трансформации увидел свой тотем – долго не мог поверить своим глазам. Глазам-бусинкам. Они сейчас поблескивали в темноте, наводя ужас на всех вокруг. Кроме големов. В этом я был уверен.
Големы – чудовищные твари. Никто никогда не видел их при свете дня. Быть может поэтому они охраняют это скверно пахнущее место, изобилующее разного рода запахами и опасными местами. Древнейшие наверняка особо не задумывались когда создавали этот Лабиринт с его големами.
Мои размышления прервал странный шорох справа. Будучи зверем, я сразу почуял неладное. Небольшое заклинание – и действительность приостановилась для меня. С точки зрения окружающих это были молниеносные движения, которых боялись даже маги вне категорий. Заглянув под каждый камешек, не нашел там ничего. Странно.
И тут с диким ревом слева на меня обрушилась стена огня. Запахло паленой шерстью. Выругавшись, достал Машин свиток и прочитав его, успокоился – меня окружала непробиваемая сфера, окрашенная во все цвета радуги, и не дающая голему убить меня. Ужас отразился в его глазах, когда хладнокровные удары клыками с огромной скоростью сжирали его, пробивая и без того хлипкую защиту. Последнее что он попытался сделать – усыпить. Ненавижу это заклинание. Всегда после него вынужден зализывать раны где-нибудь в темном углу. Благо тут их полно.
Последний удар выбил из голема яшму, гранат и какую-то траву. Маша разберется. Все сунул себе в походный рюкзак. Набросав на карте новую комнату и мертвого голема, двинулся дальше. Сумрак разбегался передо мной в ужасе. Это я уже отчетливо понимал и смело ступал в новые закоулки, разыскивая нужные мне вещи.



Карта исчезла. Просто пропала. Я достал ее из рюкзака, а лист бумаги полностью чистый. В панике я метнулся по комнатам с надеждой выйти. Големы, окровавленные стены и источники мелькали перед глазами как звездочки, мимо которых проносишься со скоростью света.
Что делать? Пустая трата времени? Придется погибать тут???? Нет! Ищем выход!
Везде големы. Где-то сильнее, где-то слабее... Где же выход… Проклятый Лабиринт… Уничтожил карту… Уничтожил мои шансы… Погубил меня….



Солнечный свет приятно грел шерстку. Несмотря на то, что полный рюкзак оттягивал вниз, я летел обратно. Как дорог и мил порой осенний свет нашего солнышка! Этого не понять тому кто не был в Лабиринте….

Это был первый поход. Впереди еще бесчисленно количество таких путешествий в Лабиринт. Я – сталкер иного мира и теперь я присоединился к этому сообществу, покоряющих неизведанные просторы Лабиринта. Сколько тайн и загадок он хранит в себе? Сколько еще нового и интересного скрывается в затхлых комнатах?
Это покажет лишь время.

Посвящается Маше
02.11.08
_________________
Юввелир 2 уровня. Стоимость услуг по договоренности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 280

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось! а почему так поздно выложил(а)?
о том что это про лаб понял только после упоминания карандаша)
пс. а я никогда и не задумывался что хожу в темноте))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале очень много тавтологии, вроде:
Цитата:
Еле слышно прочитав про себя легенькое отводящее заклинание, я продолжил движение вперед. С потолка еле слышно что-то капало.

Иногда режущие слух сочетания "что - то" и "это":
Цитата:
С потолка еле слышно что-то капало. Опять это «что-то». Настораживает это

Потом уже интерес перебивает придирчивость)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Backvocal
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытал сходные с Вектором ощущения. Слушайте, а ведь правда, наш Лабиринт явно имеет нечто общее с Зоной, выдуманной Стругацкими.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, правда отредактировать так и хочется некоторые ляпики, аж руки чешутся.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось.

Но у меня лабиринт совсем не такой. Мой очень уютный. Знакомый. Добрый. За которым нужно следить и чистить от паразитов типа големов.
И если относится к нему так - бережно. То он и на свет сам собой выведет и подарков отсыпет.

А общего с зоной и сталкерами на мой взгляд тут нет ничего. Ну, кроме того что и они и мы собираем всякие всячины...
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light_retail



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 453
Откуда: Детский сад "Ромашка", Новосибирск
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы и конструктивную критику, которой бы хотелось побольше
ex_driser, выложил. Так получилось. А может и не решался :roll:
_________________
Юввелир 2 уровня. Стоимость услуг по договоренности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль все время сбивается в произведении и наверное слишком примитивно получилось ) Руки действительно так и чешутся чтобы убрать бесконечные ляпы ) Ну а в целом рассказик действительно живой ) Зачитываешься малость как авантюрными романами, в которых быстро изменятся сюжет )

П.С. У каждого медведа есть своя Маша

П.С.2. Древних извращенцами назвать у меня перо бы не повернулось )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group