Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Обвал Реквием
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Last Person



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Обвал Реквием Ответить с цитатой

я решил это написать не просто так.
я каждый день смотрю, как сотни умных, интересных, и хороших людей губят свои молодые , или зрелые жизни.
Тратят их впустую. Вы спросите чем же они занимаются ?
Ответ прост , они играют. Играют в иных, в то время как их жизни проходят, секунда за секундой, часом за часом , сутки за сутками.
Но им не до этого, они вкладывают свои силы и талант, в нарисованные картинки с буквами и цифрами, они закрывают свои глаза на проблемы реальной жизни, ведь им срочно надо взять именно вот этот, уровень.
Им уже нет дела до жизни человека, самого себя, ими овладела призрачная и губительная надежда, стать иными.........
Однажды прочитав книгу, очень хорошего писателя, они полюбили ее, и стали ее "пленниками" ..........
Так продолжается уже не один год, их не понимают друзья, товарищи, родители, любимые, но они из той жизни, "прошлой" человеческой.
В их "новой" жизни , жизни "иного" нет места, разным человеческим глупостям. Они стараются , находить себе друзей, из таких же больных людей как и они сами, вместе легче болеть .
И с каждым днем они все больше становяться "иными" , и все меньше походят на людей.....
вы спросите , да кто ты такой, что бы судить, и оскорблять........
А я лишь отвечу, я был таким же больным, пока не поднял глаза в звездное зимнее небо, и понял одну очень простую вещь.
Настоящий иной это не игра, это жизненная философия, в который не место зависимостям, слабостям, и человеческой глупости.
Я снова стал Человеком, я навсегда вышел из сумрака ,чего и вам желаю..............


Последний раз редактировалось: Last Person (Пн Фев 11, 2008 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Person



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такое мелнькое Эссе.
_________________
Реквием по мечте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, очень смахивает на мануал к Пинболлу, где было написано "пока кто-то будет впустую тратить свое время, другой будет заниматься петтингом со своей девушкой на заднем сидении машины, третий готовить еду. Скорее всего второй впоследствии станет хорошим мужем, а третий отменным поваром. А вы просто переведете свое время в цифры. Больше ничего" (цитата очень неточна, но смысл сохранен. Точнее можно почитать в книге Мураками "Пинболл 1973", но кому это нужно? )
Вообще так можно наехать на любое хобби, просто я, например, могу достойно совмещать все приятные для меня вещи. Ты почему-то попал в плен цифр)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Person, Ваша точка зрения отнюдь не новая. И никакого открытия Вы тут не сделали. Но главное -- Ваш пост не по теме данного раздела. Он не представляет творчество. Надеюсь, модеры его уберут.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Person



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, да уж, знаем мы таких критиков , а где ты увидел, что я претендую на гениальность и оригинальность.
А судить творчество это, или нет, не тебе.
_________________
Реквием по мечте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саймонт Бельмонт



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 34

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор все правильно написал, но вот в чем фокус. Он забыл сдобрить фактами и ткнуть мордой в грязь. А именно одно дело просто играть, геймеров много кто-то играет в Fallout, кто-то фанатеет от Кастлевани, третьим подавай Final Fantasy, четвертые предпочтут GTA, пятые это как раз онлайновщики.

Но! И тут я подчеркну но одно дело играть в игру. Другое дело что в некоторых он-лайновках в частности и в этой, появляется прогрессирующая форма, так называемая; "Игра в жизнь".

И вот игра в жизнь и есть самый настоящий ужас.

Во-первых, проблеммы реальности становятся уже ничем. В конце концов! Какая разница: Медведьев или Зюганов? Тут такие страсти Алермо или Рыков. Или, да что там какой-то террорист подорвавший дом с парой десятков человек, вот тут у госпожи Шведовой аж-на на 2 очка больше удачи! И черт с ней с коррупцией и взятками, арты вот подоражали ой как подорожали.

(Посмотрите например на Time Zero. Игра развивается до сих пор, иногда лучше иногда хуже, но игроков в жизнь там на процентов 80% меньше чем в Дозорах и Рагнарьке (притом что в Рагнарьке игроков в жизнь на 59% меньше) А лидерами по игрокам в жизнь все же являются; Дозоры, Линейка и Сфера)

Во-вторых, народец-то тут действительно играет в жизнь. Молится старым богам, не смеют рыпнутся на идола (а кто посмеет того на костер, на костер негодяя), вместо того чтобы построить лучшую жизнь сейчас, все мечатют о возвращении в прошлое,.. много мимиков (подражателей) например вот человек ВОООБЩЕ никогда не видел "Лось", но бац пришел "Лось", и тут прям и старички и новички, - Ох нифига себе!!! Это же Лось, Лось да мы любим тебя! В конце концов тут развивается; Политика, государство, общество, культура, экономика и так далее и тому подобное. В итоге вся игра превращается в пародию на жизнь, куда убегают от реальности и живут тут, в самом прямом смысле живут.

Ну и на последок, нариков не переделаешь. Кто-то уйдет тихо и мирно как Лось, Блек Ниндзячка, Лилит или Анигма. Кто-то оставив небольшой постик вроде Крыса, Лыха или Создания Тьмы.
А кто-то с пафосом и фанфарами; Глад, Килла бу или Зайец.

Кто-то вернется, кто-то так и не вернется. Но смысл в том что никто ничего не изменит, либо нарики изменятся сами либо навсегда останутся наркоманами однажды умерев от передозы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Person,Саймонт Бельмонт, новые мессии! О, люди, открывшие мне глаза, я пойду за вами хоть на край земли, вы же знаете как правильно жить! Вы познали смысл жизни, Ура!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Person



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, Да причем здесь мессия, ты от игры то отвлекись.
Я просто написал пост о том как, Я! вижу ситуацию, и чем для МЕНЯ стала игра.
Кто-то может видеть по другому.
_________________
Реквием по мечте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Person, если бы ты говорил только о себе, я бы не стебался. Но ты как раз говоришь о других людях, причем явно осуждаешь.
Цитата:
свои молодые , или зрелые жизни.
Тратят их впустую. Вы спросите чем же они занимаются ?
Ответ прост , они играют. Играют в иных, в то время как их жизни проходят, секунда за секундой, часом за часом , сутки за сутками.
Но им не до этого, они вкладывают свои силы и талант, в нарисованные картинки с буквами и цифрами, они закрывают свои глаза на проблемы реальной жизни, ведь им срочно надо взять именно вот этот, уровень.

... Мне вот просто лень разъяснять тебе что не так, просто если тебе кажется, что люди тратят свое время впустую, то
а) не пытайся им помочь если тебя об этом не просят - не поможешь. Способность помогать - это невероятный дар, который доступен только идеальному человеку.
б) откуда ты знаешь что для других лучше? Ты знаешь в чем смысл жизни? Если нет, то не говори что лучше, а что хуже для других - только для себя.
Если бы в рассказе были только "я" и не было бы осуждения других людей, не было бы и моих претензий.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Person



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile,
Психологи давно уже признали игроманию болезнью. И это не я придумал.
Если исходить из твоей логике, то нам и самоубийц и психов ненадо лечить ?
"Мы же незнаем смысл жизни !" .
_________________
Реквием по мечте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Person, я бы не стал. Буйных бы изолировал, а простых не стал - они не все психи, многие реально видят больше чем мы. Это психология тоже признает. Как и то, что человек видит только 10-15% реальности. Много всего неизведанного - вот вернись на 1000 лет назад и расскажи людям про микробы - Бац, и ты уже псих. А сейчас и дети о них знают) А прикинь через 15 лет выяснится, что реальность есть только в интернете, а весь реал - фикция)))
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Person



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, Вот демагогия не больше. Ты путаешь разные вещи.
Знания о бактериях , и микробах , были добыты с помощью науки ,открытия микроскопа.
А у психов глаза устроены точно также, как и у нас. Так что не думаю что они действительно что то видят.
_________________
Реквием по мечте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Person, за время игры в Дозоры я понял следующее.

1.Добивай врага не смей прощать.
2.Говно рулит.
3. Хорошие качества стали плохими и наоборот.
4. Чем тупее тема тем больше о ней отзывов.
5. Чем хуже ты тем ты круче.
6. Добро совсем не в почёте.
7. Главный постулат-всем друг на друга на.... Чем выше тем лучше.
8. Главный постулат 2 - обсирай других чтобы не обо...и тебя.

Сообщения в чате недля себя отключаю часто потому-что видеть ЭТО не могу.

Дозоры для меня еще одна грань мира. Но я верю в лучшее в людях.
Поэтому играю. [/b]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саймонт Бельмонт



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 34

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто: А не проще играть в тот-же Fallout и сидеть на форуме фанатов Fallout-a? И добро и удовольствие. А искать каплю пресной воды в мировом океане это извините уже паталогия в чистейшем виде.

Вектор Смайл: Да я есть мессия! на колени червь и приноси мне жертвы в виде 30-летних деффствениц

PS - Тебя уже не спасти. Ну и пофиг сам возможно в будущем узришь свою глупость. И Матрицу поменьше смотри.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймонт,
первая партия 30-тилетних девственниц ожидается к концу первой половины года, я тебе позвоню как придут)
з.ы. Матрица нижжет, я просто читал много того, что читали Вачовски прежде чем придумали матрицу- вот книги жгут.
Last Person, не буду тебя ни в чем переубеждать- если ты заценил жизнь- это хорошо, наслаждайся) я не вижу ничего плохого от того, что люди кайфуют от игры, быть ли им в игре, чем им заниматься- это только их дело.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group