Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Немного информации. НМС-3.
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5867

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Немного информации. НМС-3. Ответить с цитатой

Эта тема в последнее время будоражит умы многих жителей Москвы- Иной. Всеми правдами и неправдами игроки стремятся узнать: "Так что же будет с магиями?", "Кого порежут?", "Кого усилят?". Наш игровой мир заполнился невероятными слухами о том, что "вампиры станут богами", а "звери будут всех рвать" и так далее.
Посему Администрация игры решила приоткрыть завесу тайны над тем, что же в действительности будет представлять собой новая магическая система.
Итак, начнем по пунктам.

В начале, обратимся к целям, которые были поставлены перед разработчиками НМС.
Первой и самой животрепещущей из них было вернуть уникальность классов персонажей, особенно персонажей высоких уровней. Проблема их идентичности давно известна и не раз поднималась самими игроками.
Второй поставленной задачей было приблизить наш мир к первоисточнику - то есть к тетралогии Сергея Лукьяненко, посвященной миру Дозоров. Это не только и не столько названия заклинаний, но и сама суть классов персонажей. Сразу хотелось бы успокоить вампиров и оборотней - в случае, если они подумали, что являются низшими классами Иных.
Третьей и не менее важной задачей разработчиков являлось следующее- сделать все классы равноценными и равно интересными.

Теперь немного пройдемся по тому, что было сделано для реализации поставленных целей.
Прежде всего, из игры будет полностью убран "Интерфейс ВК". В свое время это была вынужденная мера, которая дала возможность вообще продолжить игру персонажам уровня Вне категорий. И даже тогда было указано, что эта мера временная.
Мы считаем, что пришло время от нее отказаться. Предвидя вопросы вроде "А как теперь ВК будут убивать друг друга?" заранее дадим ответы. Такое будет возможно и это будет интересно. Все школы получат свои специальные умения классов и соответствующие заклинания на уровне Вне Категорий.

Во-вторых, при описании магии мы отойдем от формального понятия "эффективность". Теперь для всех заклинаний будет четко указано максимальное и минимальное значение урона, защиты или состояния.

Следующее кардинальное изменение коснется Универсальной школы магии. Она станет истинно универсальной, то есть будет полностью соответствовать своему названию. Прежде всего, она будет в абсолютно равной мере зависеть от обоих магических навыков - концентрации и восприятия. В этой школе появятся все минимально необходимые заклинания - атакующие, защитные и накладывающие состояния. Владея только универсальной школой, каждый Иной сможет успешно атаковать, защищаться, увеличивать свою скорость, удачу и даже магические параметры. Разумеется, эффект применения заклинаний универсальной школы будет слабее чем эффект заклинаний специальных школ.

Немного о магах. Часть школ, изучаемых магами, будут ликвидированы. Это школы Чар и Некромантии. Мы не считаем это серьезной потерей. Школа Чар и так не пользовалась особой популярностью, кроме единственного заклинания "Щита разума" на третьем уровне. Теперь заклинания школы Чар будут разделены между школой Прорицания - в основном защитные, Целительством - в основном налагающие состояния, и Универсальной школой. Атаки типа Инферно станут в большинстве своем уделом вампиров, хотя некоторые атакующие заклинания Некромантии и защиты от них перейдут в Универсальную школу. Магам останется две боевые школы: Колдовство (с точечными атаками) и Кудесничество (с групповыми). И две школы поддержки: Целительство и Прорицание. Боевые маги получат контроль над заклинаниями Огненной и Водяной стихий. Мы также очень надеемся на то, что снова станет популярным класс магов поддержки.

Класс вампиров, о котором было упомянуто выше, также претерпит изменения. Прежде всего, вампиры будут более четко разделены на вампиров-магов и вампиров-бойцов. Уделом вампо-магов станут инфернальные атаки и доступность большинства заклинаний Универсальной школы. А вампиры-бойцы получат дополнительные возможности в ведении рукопашного боя. Также вампиры-маги получат точечную инфернальную атаку на первом уровне, вампиры-бойцы свой специальный удар и защитное состояние "Форма тумана". У вампиров появится свой аналог заклинания "Дитя ночи" "звериного" арсенала.

Значительно будут расширены возможности Оборотней и Перевертышей. Прежде всего, на третьем уровне планируется дополнительный физический удар, а на уровне Вне категорий у зверей, скорее всего, появится групповая атака. Существенно расширится возможность обкастов - силы, скорости, удачи. "Дитя ночи" станет доступно всем зверям, а Пантеры получат свой специальный удар.

Изменения коснутся и других классов.
Так Ведуны и Ведьмы потеряют часть заклинаний своей школы - главным образом атакующих. Мы не думаем, что это приведет к ослаблению их как класса. Ведь, во-первых, они смогут эффективно использовать обновленную Универсальную школу, а во-вторых, для них будет введена возможность более эффективного использования артефактов собственноручного производства.

И в завершении про суккубов и инкубов. Эти Иные по-прежнему будут специализироваться на ментальных атаках и наложении негативных состояний на противника. При этом будет расширен арсенал, как первых - в частности добавится мощная атака на уровне Вне категорий, так и вторых - на том же уровне появится новое, не менее интересное состояние.

В конце приоткроем еще одну завесу тайны. При достижении уровня Высший, Иные получат возможность изучать школу Высших заклинаний. Описывать сами заклинания не станем, отметим лишь, что в настоящий момент их аналоги в нашем мире отсутствуют.

На данный момент новая магическая система прошла стадию предварительного тестирования, и сейчас ведутся работы по ее программированию на тестовой площадке. Вопросы, касающиеся участия Иных в тестировании находятся в стадии решения.

И в заключении, хотелось бы сказать несколько слов о добропорядочности. К сожалению, всегда находятся люди, способные разгласить горячие факты, не считаясь ни с совестью, ни с последствиями. Поэтому хочется пожелать всем - господа, не верьте слухам и не совершайте необдуманных поступков, основанных на непроверенной информации. Самый надежный источник информации - официальный.


-------------------------------------------------------------------------------------


Вопрос: У кудесов останется метеоритный дождь???
Ответ: Нет

Вопрос: Будут ли даны бесплатные перекиды (статы, навыки и школы)
Ответ: Будут даны на предположительно 2 недели(возможно увеличим срок)

Вопрос: Верна ли информация, что будет теперь четкое деление на кумуляция - атака, модуляция - обкаст, инкапсуляция - защита?
Ответ: Не верна

Вопрос: В игру собираются вводить новый класс персонажей?
Ответ: Пока нет

Вопрос: У Света теперь что, атаки инферно не будет?
Ответ: Будет- в универсальной школе- танатос

Вопрос: Будет ли возможность бесплатного смены класса?
Ответ: Не будет

Вопрос: Атакующую школу можно будут выбрать только одну? Или процесс изучения останется таким же, как сейчас?
Ответ: Такой же. Но брать две атакующие школы до ВК будет невыгодно.

Вопрос: А обормотам/перевертам в звере защиты не дадите?
Ответ: Дадим

Вопрос: Будут ли равноценны по характеристикам одноуровневые заклинания из разных школ?
Ответ: Не будут.

Вопрос: Останется ли у зверей возможность использовать универсалку в тотеме ?
Ответ: Начиная с ВК

Вопрос: Сила вампира по- прежнему в большей степени будит зависеть от восприятия?
Ответ: Да

Вопрос: Усиление артов собственного производства... Ну, по атакующим артам все понятно, бьют сильнее... А по обкастовым?
Ответ: Пример: ведьмачья метла в руках мага – до +11, в руках ведуна(его собственная)- до +14

Вопрос: У меня есть одно именное заклинание - групповой фаербол.
Скажите, возможно будет "поменять" его на тот закл, который будет у меня после НМС?
Ответ: Да. Дадим вам возможность выбрать другое заклинание.


Последний раз редактировалось: грымза (Пт Фев 01, 2008 3:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Kalina



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 1603
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу
Некров оставьте
Мы не хотим быть попсовыми колдокудами
_________________
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weyland



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 158

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, сразу же возникает вопрос, чтож со мной будет если я Маг-Некромант в основном, мне придется выбирать из двух школ магии\, которые остануться.

Маг 1+
Некр - 1 ур
Целит - 1 ур
Кудес - 3 ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raither



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 30

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели подумали насчёт вампов! :twisted:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEK_J



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 993

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грымза, когда планируеться ввод НМС-3 ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raither



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 30

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно магов с некро резать надо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей83



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 38

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у кудесов останется метеоритный дождь???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_1_3



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 136
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хачу астатся некром
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klim-egor



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 63

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обкаст удачи у зверей! :twisted:
Доп удар на третьем уровне! :twisted:
Отлично!
Только вот универсалку зверям теперь век не юзать. Ибо не имеем восприятия.
Ждемс...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сила сумрака



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю всех очень волнует то, что будет с теми, кто уже прокачался до определенных стадий, будут ли даны бесплатные перекиды, или администрация хочет заработать на новой НМС-3 т.к. возможно у многих получится плохая раскачка?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
князь света



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 551

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чаро-некр,спасибо что убиваете=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RMM



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 215
Откуда: Йошкар-Ола
Замечания: 21

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятно, что хоть что-то обнародовали ))) Я классический вампомаг. Хотелось бы поучаствоаать в тестировании
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славный Князь Вацлав



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 72

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно... из ведьмака-мяса, сделали "ведьмака-мясо-зачем-ты-вообще-зашёл-в-бой?"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неоновый снег



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 448
Откуда: такие берутся?!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила сумрака писал(а):
Я думаю всех очень волнует то, что будет с теми, кто уже прокачался до определенных стадий, будут ли даны бесплатные перекиды, или администрация хочет заработать на новой НМС-3 т.к. возможно у многих получится плохая раскачка?


Бесплатные перекиды статов, навыков, школ безусловно будут.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raither



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 30

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда это всё будут делать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group