Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Кудесник наряжает елку
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
58%
 58%  [ 51 ]
Не понравилась
41%
 41%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 87

Автор Сообщение
sheliak



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, так было бы гораздо лучше=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефтис
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 372
Откуда: Питер
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, а по-моему имеет больше смысла убрать не негативное голосование, а имя автора под работой, что бы хотя бы отчасти голосование шло за работу, а не за ее автора. И еще наверно имеет смысл не отписываться членам жюри, ибо их мнение для многих авторитарно...
_________________
http://ordenchis.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьмачок Аксис



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 287

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, sheliak,
Знаете, я много раз читал правила всяких там конкурсов и розыгрышей призов. Так вот, там черным по белому или наоборот белым по черному, но на понятном всем языке указано, что родственники и сами учредители конкурса принимать в нем участия не могут. На НАШЕМ радио вообще диджеям запрещено даже продавать призы, предназначенные слушателям в качестве подарков или наград.

Я бы на следующем голосовании и правда убрал подписи авторов. Ведь организаторам и самим авторам прекрасно известно где чей копирайт. А вот простым голосующим так будет легче.
Только я бы еще убрал из конкурса авторитетов. Потому как мнение организзаторов должно касаться лишь того, прошла ли работа по допуску на конкурс или нет. Голоса у них быть не должно, мне кажется. Голосование то у нас Ино-народное, а получается инородное, лишнее.
Я бы предложил более жесткие меры - либо убрать из жюри (комитета или назовите по-другому) друзей и сокланов участников. Вообще туда надо посадить инквизиторов, да и те, я уверен, не будут до конца беспристрастны. У них тоже есть прошлое. У них тоже есть друзья, только врагов все одно больше.

Короче говоря, не негативное голосование надо убирать, а вводить жесткие правила не только для участников, но и для организаторов.
Если я не прав - прошу, обсудим.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмачок Аксис,
сажать в жюри инквизиторов?) а вы уверены, что любой инквизитор сумеет достойно оценить работу, даже если ни бум-бум в этом?) Оценивать, все таки должны люди, имеющие достаточное представление о данном виде творчества)

К тому же, с чего вы взяли, что Инквизиция гарантирует беспристрастность, а те судьи, которые сейчас, нет?)
Я сужу конкурс фотографий, у меня сложилось свое представление, кто на мой взгляд, достоин 1,2 и 3 места...НО когда я взял, те критерии, по которым мы судим в этот раз, это 5 позиций и каждому выставил 5 оценок, то подведя итоги, я безумно удивилсо...те фотографии, которые я прочил в лидеры, по итогам оказались на 3, 4 и 5 местах... это я к тому, что у некоторых может быть пристрастность...не специальная, но при должной системе оценки (которая еще будет дорабатываццо), эта пристрастность будет почти исключена. К тому же не забывайте, что если судья будет откровенно подсуживать, то пострадает его авторитет, казалось бы пустяк, отнюдь...в нашем маленьком мире это пока что значит довольно много)

Как вот вы собираетесь вычислять друзей?) по профайлу?) а если их там нет?) а если взятку дадут?
Я это к тому, что должность судьи предполагает все таки некоторое доверие... которое он обязан оправдывать)

А членам жюри и правда не стоит отписываццо, я так понимаю, что это было введено, потому что люди говорили "А ПОЧЕМУ ТАК???", для большей открытости, прозрачности...как видите, это тоже не вариант...нужно искать альтернативу, как вариант, краткая характеристика по каждой работе каждого судьи при объявлении результатов. Правда не знаю как быть, когда число участников будет переваливать за 30....:twisted:
_________________
Я вас ишо не фотал? Тада йа иду к вам!
искать себя здесь и около))
http://photofile.ru/users/reliz/115144620/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ, вешаться будем)
но да - вариант "окрытого обсуждеия" себя не оправдал
так что ссудьи умолкают ДО обьявлений результатов все остальное время будут доступны тольк в ЛС и аське
но зато там - всегда
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьмачок Аксис



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 287

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Инквизиторов я писал чуть больше чем вы прочли.

Вообще туда надо посадить инквизиторов, да и те, я уверен, не будут до конца беспристрастны. У них тоже есть прошлое. У них тоже есть друзья

К тому же, если говорить о компетентности, то и среди Инквизиции вполне себе может иметься человек, ведающий в данном вопросе. Вы же не хотите исключить возможность наличия у Инквизиторов таланта или опыта в определенных творческих наклонностях?

Вообще мне нравится в этом конкурсе реклама работ самими авторами. Например, в метроканале. Или на улицах города... Впечатляет..

А уж что касается доверия, то сами понимаете, что житель москвы априори недоверчив. В наш то век тотального кидалова и прочего обмана. Лично я в честность определенных "конкурсов и розыгрышей" не верю ни капельки, ибо моя циничность превышает мою веру в бескорыстие людей. Равно как и в наличие её у Иных. Тем более, если есть хоть тень подохрения. А она есть.
_________________
Я не лицемерный, я разный...
http://ordenchis.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леодин
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 699

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ, У меня при обоих способах голосования получилсь идентичные результаты) Что меня действительно удивило, так это то, что некоторые работы, которые на мой взгляд не стоило допускать на конкурс, получили достаточно высокие оценки...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheliak



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмачок Аксис, о том что лично я участвую в конкурсе знают в основном только те, кто посетил этот форум или сам принимал участие. В клане знают лишь не многие, а исключить друзей и родственников не возможно, т.к. это больше чем один клан. С таким же успехом можно не подпускать соклановцев к голосованию) А ведь основные голоса идут от популярности..
И поверьте, если я почую пристрастие к себе, буду больно бить=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмачок Аксис,
и что теперь?))) Почему вы верите Инквизиции, а другим не верите?) обоснуйте...
Вполне допускаю наличие в ком-нибудь из инквизиторов какого-нибудь таланта, как и в любом человеке. Но лично я, почему то их работы еще не встречал, может не там смотрел...если я не прав, то поправьте меня...
доверие...не доверие...априори...не априори... видимо вам придеццо с этим смириццо... а вот лично мне, немного обидно, что меня заранее АПРИОРИ подозревают в нечестном судействе. Я понял бы, если бы были поводы...но поводов то нету...прошлый фотоконкурс, насколько я помню, прошел без нареканий.
Судьи решили улучшить свою работу и сделать ее более прозрачной и ПОЭТОМУ стали комментировать каждую работу (сейчас мы поняли что это не выход). по крайней мере, нас не упрекнуть, что мы выносим необоснованные оценки, мы их готовы обосновать и доказать, а на случай ошибки, есть не один судья, а три... И поэтому, я считаю, что именно ДОВЕРИЕ к судьям должно быть априори, а не НЕДОВЕРИЕ.
_________________
Я вас ишо не фотал? Тада йа иду к вам!
искать себя здесь и около))
http://photofile.ru/users/reliz/115144620/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group