Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Куриные бега

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
77%
 77%  [ 14 ]
Не понравилась
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Куриные бега Ответить с цитатой

То у нас "опрокидонт" и "дьякон налил по третьей - выпили", то вдруг изменившая мужу попадья стала зыбиться огненными столбами.
Н. А. Тэффи.

- Ве-е-едьма! Ве-е-едьма!! - обличающе проорали за окном.
Я выругалась и раздёрнула шторы. Отличное зимнее утро, ночной снегопад одел землю пушистыми сугробами, иней украсил голые ветки белыми ёршиками льда, солнце играло на свесившихся с крыш прозрачных сосульках. Хорошо всё-таки, что мой дом находится уже за МКАДом, здесь воздух чуть почище, да и пейзажи радуют глаз...
...Вот только я не думала, что мои неугомонные "коллеги" доберутся и сюда!
И тут же, как в подтверждение, в оконное стекло влепился снежок.
- Выходи, ведьма!
Вот гады, а?! Я гневно взглянула на сигналящий у ворот джип и стайку весело скачущих около него людей. То есть Иных. Вампир, оборотень и инкуб. Мои так называемые друзья. Ещё трёх часов нет, а они уже тут как тут. Я скорчила им рожу через стекло, но добилась лишь нового взрыва гомерического хохота.
- Открывай, Анжелка! Тут вообще-то холодно! - девушка-оборотень фальшиво заклацала челюстями, обхватив себя за плечи.
- Открывай, ведьма! - проорал Кирилл и захихикал. Очень смешно. Юмор, в отличие от обольщения, не его стихия.
Интересно, если я не открою, они попробуют меня сжечь, как в прошлый раз? Не хотелось бы, тогда целую неделю по дому витал запах палёной шерсти...
Не спеша деактивировав защитные амулеты и отогнав Пушка от ворот, я открыла скрипучие железные двери, впуская автомобиль во двор. Краем глаза заметила, что здоровенный джип Кирилла заляпан грязью. Откуда они взяли грязь зимой?..
Зайдя в дом, коллеги тут же натоптали целую лужу и весьма нелестно высказались об интерьере прихожей. Тоже мне, бригада "Квартирного вопроса"...
- Нет, ну это что такое?! - шумно возмущалась Наташка, глядя на голову лесного кабана, прибитую над вешалкой. - Куда смотрит "Гринпис"?
- Дался тебе этот хряк?
- Да он мой сородич, если хочешь знать!
- Нат, ты слишком строга к себе, - усмехнулся Денис. - Это свинья, а ты перекидываешься в львицу.
- Да какая разница? Все звери - братья!
- И сёстры, - поддакнул Кирилл, как бы невзначай дотрагиваясь до наташкиных длинных волос. - Вот помню, была у меня одна знакомая кошечка-перевёртыш...
- Может, пройдём в гостиную, а? - скучающе спросил Денис.
- Да, да, а лучше на кухню, поможете мне с едой разобраться, - торопливо произнесла я. Слушать о любовных похождениях Кирилла можно было часами.
Услышав последнюю фразу, Наташка ломанулась вперёд, оставив в пальцах увлёкшегося инкуба клок своих волос. Остальные не спеша последовали за ней.
Вообще-то под хитрым словом "еда" я подразумевала лишь замороженные ингредиенты для блюд, которые нужно ещё приготовить, а не накрытый новогодний стол, как надеялись коллеги, и на мою голову обрушилась ещё одна анафема.
- Что это такое? - искренне возмущалась оборотень (или оборотниха? До сих пор не знаю, как правильно произносится), вытаскивая из морозильника твёрдый, как камень, кусок говядины, курицу и упаковку устриц.
- А что? - в свою очередь взвилась я. - Я вам должна всё приготовить, накрыть-подать на блюдечке с розовой каёмочкой?
- С голубой, - подсказал начитанный Денис.
- Да хоть с попечено-полосатой в корабликах!
- Ладно, Анжел, не кипятись, - примирительно поднял руки Кирилл. - Мы поможем тебе с готовкой, правда, ребят?
Наташка и Денис кивнули.
- Ну вот и ладушки. Где тут у тебя плита? Сейчас я покажу вам французскую кухню...
***
- Не-е-ет! Кирилл, положи на место!!!
- Расслабься, дурочка, у меня всё под контролем.
Сдавленное рычание Натальи, не успевшей отскочить в прошлый раз и получившей ожог, ни с чем не сравнимо. Пятнадцатью минутами раньше наш дорогой инкуб решил подогреть масло, но увлёкся, и оно начало коптить, загаживая мой идеально белый потолок, а потом и вовсе полыхнуло нехилым пламенным языком, чуть не спалив занавеску. Пришлось мне идти за исцеляющей мазью и помогать изрядно погрустневшему Денису прийти в норму. Кирилл, несмотря на удручающие результаты, пребывал в отличном настроении, и довольно успешно соорудил салат из мидий. На очереди была курица, и теперь мы спорили, как лучше её приготовить.
- А я говорю, надо разрезать, начинить чесноком и потушить в сметане!
- Ничего ты не понимаешь! Лучше запечь с майонезом и шафраном!
- Ну уж нет! Жарить, жарить и ещё раз жарить!
Пока мы втроём, брызгая слюной, спорили, Денис, как самый спокойный и умный, незаметно взял большой мясницкий нож и поддел бледно-розовую куриную шкурку кончиком лезвия.
- Ребят, по-моему, эту курицу уже нельзя есть.
Я недоумённо взглянула на обескровленную тушку и замерла. Под кожей чернело круглое, словно проеденное червём, отверстие.
- О, ччёрт... Признавайтесь, кто использовал "Гремлина"?..
...Куриное мясо представляло собой жалкое зрелище. Источенная многочисленными "лазами" птичка уже не годилась в пищу и молчаливо вопияла о справедливости. Вот вам и результат использования проклятий не по назначению. "Гремлин" вообще-то применяется для поломки всяческой техники, против органики его не используют. Там он практически абсолютно бессилен. Кто бы ему об этом сообщил, а?..
Денис аккуратно подцепил тушку за крылышко и поднёс к самым глазам. Наташка на всякий случай принюхалась.
- Это не "Гремлин".
- Денис, не ломай комедию. Что ещё это может быть?
- Я тебе говорю, это не "Гремлин", - упрямо повторил вампир. Скорее что-то из области энергетической магии.
Кирилл открыл было рот для ответа, но его прервал заливистый лай со двора.
- Анжелка, это твой волкодав там завывает?
Я не ответила, быстрым шагом покидая кухню и выходя во двор. Пушок бешено лаял, скалился и рычал, чуть ли не кидаясь на закрытую дверь. Шерсть на загривке вздыбилась, с клыков капала слюна. В первый раз я видела пса настолько злым.
- Кто там?
- Это дом Анжелы Гнединой?
- Да, это я.
- Откройте. Ночной дозор.
Услышав последнюю фразу, Пушок совсем обезумел, пришлось применять успокаивающее заклятие и оттаскивать собаку от ворот.
За дверью обнаружились двое Светлых - парень и девушка, оба светловолосые и голубоглазые, очевидно, брат и сестра. Я зачарованно уставилась на волосы девушки - они были настолько длинными, что выбиваясь из-под капюшона, спускались чуть ли не до колен. Да-а, отращивать такое богатство нужно лет десять, не меньше.
- Анжела Гнедина? - хриплый голос мага вывел меня из ступора.
- А? Да, я... Что вам нужно? - довольно неприветливо поинтересовалась я, поплотнее запахивая полы наспех накинутой куртки.
- В вашем доме зафиксировано применение запрещённой магии. Вот ордер на осмотр вашей лаборатории, пропустите нас.
Я чуть пристальнее присмотрелась к незваным визитёрам. Маг и волшебница. Ещё не достигли "потолка", очевидно, мелочь в своём Дозоре, раз гоняют по таким захолустьям да ещё тридцать первого. Дело, конечно, плёвое, но осмотр "для отчётности" должен состояться. Я никакой запрещённой магии не применяла, юнцы это явно понимают. Если б здесь было что-то серьёзное, отправили бы кого-то постарше, поопытнее и покомпетентнее. Кстати, с чего это они взяли, что запрещённая магия будет применяться именно в лаборатории?..
- Заходите, - мрачно буркнула я, медленно открывая дверь.
Едва оказавшись в доме, дозорные уверенно направились сторону моей лаборатории, как будто заранее знали, где она расположена.
Моя лаборатория была небольшой, но вместительной, со всех четырёх сторон заставленная шкафами и полками с разнообразной ведьминской снедью. В центре стоял котёл - идеально чистый, я не варила зелий уже около двух недель. Интересно, они что, вручную будут всё перебирать? Очень сомневаюсь, тогда бы им пришлось задержаться здесь ещё на несколько дней.
Впрочем, Светлые меня не разочаровали. Маг достал из кармана какой-то хитрый амулет и принялся водить им вдоль полок. Судя по мерным потрескиваниям, ничего предосудительного артефакт пока не обнаружил.
Волшебница прикрыла глаза и начала медленно сканировать пространство. Очевидно, прорицательница, только слабенькая. Площадь покрытия большая, а толку чуть.
Через пятнадцать минут сосредоточенных исследований я решилась спросить:
- Ну как? Нашли что-нибудь?
- Нет, - маг убрал амулет в карман.
- Чего и следовало ожидать. Это всё, что вам было нужно?
Маг неуверенно кивнул, с тоской оглядываясь на шкафы. Правильно, я бы тоже расстроилась, если бы перлась порожняком черте-куда в праздничный день.
- Извините, пожалуйста... А можно стакан воды? - тихо, и, как мне показалось, с ехидцей спросила волшебница.
- Неужели сканирование было настолько энергоёмким? - хмыкнула я. - Идите за мной.
...А на кухне в это время разворачивалась настоящая трагедия под названием "Куриная чума". Вернее, одноимённый фарс. Курица, распластавшись, возлежала прямо на столе (нет, ну лень им было разделочную доску взять?!), а вокруг неё сгрудились мои коллеги. Судя по снятой шкуре, частично вытащенным внутренностям и нездоровому блеску в глазах Натальи, препарирование птички было в самом разгаре.
Однако при виде Светлых произошёл маленький переполох. Кирилл нахмурился, Денис рефлекторно положил руку на печать, Наташка задёргала носом, словно собираясь оскалиться.
- Тихо, тихо, граждане, - поспешила я их успокоить. - Это Ночной Дозор, они по делу. Я тут якобы жертвоприношениями балуюсь.
- Жертвоприношениями? - заинтересовался вампир.
- Ну да. Жертвоприношения, тёмные ритуалы, петли Хаоса, несанкционированные прорывы инферно..., - на большее у меня фантазии не хватило, но на лицах друзей и так читалось восторженное любопытство.
- Вообще-то вы подозревались в приготовлении незаконных амулетов и зелий и сбыте их подпольной экстремистской группировке, - неохотно признал маг. - Но линии вероятности не подтвердили подозрений.
- Угу. Но линии-то можно исправить.
- Его, - Светлый похлопал по карману, где лежал амулет, - не обманешь.
- Вы поэтому проверяли только лабораторию?
- Да.
- Почему же они ещё здесь, раз ничего не нашли? - спросила Наташа.
- Мне обещали стакан воды, - напомнила Светлая, расслабляя петлю шарфа и снимая шапку. Густые волосы рассыпались по плечам золотистым водопадом. Кирилл заинтересованно наклонил голову.
- Да, конечно...
Пока волшебница утоляла жажду, маг заинтересовался лежащим на столе куриным трупиком. Он ткнул его пальцем, подозрительно прищурился и достал из кармана амулет. Нет, Светлые определённо решили меня доконать. Он что, курицу арестовывать собрался?
- Что вы делаете? - удивился Денис.
- Тихо, - сосредоточенно буркнул Светлый.
- Олег, что там? - спросила Дозорная.
Едва приблизившись к испорченному мясу, амулет бешено взвыл и замигал ярко-красным светом.
- Это ещё что?! - неподдельно возмутилась я.
Светлый отпрянул было, но быстро взял себя в руки и ударил в тушку сгустком энергии. Просто сгустком Силы, даже не оформленной в заклинание. То, что произошло дальше, в корне изменило моё отношение к умерщвлённой птице.
Курица неожиданно взлетела. Да-да, именно взлетела, как пробка из-под шампанского выстрелила в сторону едва успевшего пригнуться Дениса и рикошетом отлетела в коридор.
- Ах ты, гадина! - сквозь зубы процедил Светлый и кинулся следом.
Послышались звуки бьющегося стекла и глухих ударов.
После секундного замешательства все присутствующие устремились следом, как вода в пробоину цистерны. По иронии судьбы я оказалась в самом начале этого потока. Кто-то (узнаю кто - убью!) толкнул меня между лопаток, и я не слишком-то элегантно плюхнулась посреди коридора, распластавшись, как морская звезда. По вашей спине когда-нибудь проносилась толпа людей? Ну хорошо, не толпа, трое человек. Ощущения всё равно непередаваемые...
- Ай! Ой! У-у-у!!! Кирилл, я убью тебя, мерзкое животное! - мне оставалось лишь бессильно кричать вслед промчавшимся по моей спине так называемым "друзьям".
К счастью, Дозорная была лучше воспитанна и вежливо подождала, пока я, кряхтя и охая, поднимусь на ноги.
Вместе мы ворвались в гостиную и узрели следующую картину: куриная тушка носится по всей комнате, как пуля, тараня всё, что попадается на пути.
- Осторожнее! - прокричал откуда-то Дозорный, кажется, Олег. - Это бесёнок! Берегите голову!
Словно в подтверждение этого сверху на нас упала "Большая Советская энциклопедия", спихнутая с полки чёртовой курятиной. Мы со Светлой одновременно взвизгнули и кинулись в разные стороны. Я позорно нырнула под стол, составив компанию схоронившейся там Наталье.
- Я в ужасе! - горячо прошептала оборотень. - Война куриц и людей, расскажи кому - не поверят!
Я услышала звон бьющегося стекла и болезненно застонала. Им-то весело, но безумные ножки Буша крушат МОЙ дом! Вернее, не мой, а дедушкин. Дедушка у меня был ого-го, сильный маг, уехал в Бразилию в позапрошлом году. А дом - семейное достояние, памятник архитектуры, если хотите! Надеюсь, курятина не побьёт старинный сервиз на четырнадцать персон...
Бах! Бах!
Нет, всё, с меня довольно! Боль и обида успешно перешли в дикую злость. Я покинула своё укрытие и выскочила прямо на середину комнаты, приготовив боевое заклинание. Пусть только сунется, сразу поджарю, бесёнок это или не бесёнок!..
...Как оказалось, зря я это сделала...
- Осторожно, слева!!!
Резко развернувшись я увидела стремительно приближающийся ко мне книжный шкаф, причём приближалась ко мне верхняя его часть. Иными словами, он падал. Прямо на меня. От неожиданности я оцепенела, совершенно забыв о прессе и подобных ему заклинаниях. А вы в таком случае сохранили бы холодный рассудок? Нервы ни к чёрту.
В следующую секунду я ощутила сильный удар в бок и покатилась по ковру в угол комнаты вперемешку с кем-то. Хорошо ещё, что гостиная у меня большая и просторная, а то через пару метров налетели бы мы на стену или что-нибудь не более мягкое. Спасители, блин... Нет бы щит подставить, а то реакции на уровне застигнутого врасплох свежеинициированного подростка.
Продолжая традицию неприятностей на сегодня, мой спаситель упал прямо на меня. Это оказался Олег. А весил он, извините, килограммов восемьдесят! Внешне и не скажешь, тощий, как щепка.
- Ой, извините, - неподдельно смутился Светлый, осознав, в каком положении мы оказались. - Я не хотел...
- Чего ты не хотел? - иронично-ласково процедила я, стараясь ощутить, целы ли кости.
- Ничего не хотел! - маг мигом вскочил с меня и подал руку.
Как оказалось, шкаф взял на себя Денис. Выставив экран, он сумел предотвратить падение.
Наташка и Светлана были заняты поимкой бешеной куры. Надо сказать, это было не так-то просто. Вы когда-нибудь пытались поймать нечто размером с футбольный мяч, но скользкое и верткое, к тому же норовящее свалить на вас что-нибудь тяжёлое? Плюс ко всему этому моральный аспект: никто из вас никогда не сражался с сырым куриным мясом?.. Я лично чувствовала себя полной идиоткой.
- И-и-и-и!!! - Оборотень распласталась в длинном прыжке (куда лучше удавшимся бы, будь она в тотеме) и кончиками пальцев сумела таки зацепить зашедшую на таран птицу.
За дальнейшее я не волновалась, не понаслышке зная, что из рук любого звериного мага, будь он даже человеком, не так-то просто выбраться. Кура дёрнулась было в сторону, но Наташка намертво вцепилась в истерзанную бледно-розовую, испещрённую чёрными пятнами, плоть.
- Держи, держи её! - рядом тут же оказался Олег. Он аккуратно взял подёргивающуюся тушку из рук Натальи и начал шептать какое-то заклинание.
К нему подошла Светлана. В руках она держала не то банку, не то колбу - странный артефакт, который я сначала приняла за магический аккумулятор.
Олег закончил бормотать свой экзорцизм, что-то вспыхнуло, хлопнуло, и внутри колбы заметался, стукаясь о стенки крохотный клочок тумана.
- Что это? - Поинтересовался Денис, подходя к Дозорным.
- "Бесёнок". Заклятие. Маленький сгусток энергии, одержимый разрушением.
- А говорили - "Гремлин", "Гремлин"... - проворчал Кирилл.
- Это - заклятие? - усомнился вампир, с подозрением глядя на крохотный, с фалангу мизинца, лоскуток, бесновавшийся внутри колбы.
- Да. Я его случайно активировал, когда ударил по курице, - неохотно признался Олег. - Вот оно и материализовалось. Даже подобие физической формы обрело.
- Так значит это из-за тебя курица взбесилась?! - не выдержала я. - Это из-за ТЕБЯ моя гостиная превратилась чёрт знает во что?!
- Нет! "Бесёнок" и раньше был в курице, я просто нечаянно дал ему энергии.
- "Нечаянно"! А кто мне теперь этот бардак разгребёт, а?!
- Не кричи, Анжела, - поморщился вампир.
- Ага, не кричи! Новый год через восемь часов, а у нас разгром! Ничего не готово! И курица испорчена!
- Ну, насчёт курицы я бы не слишком горевал, - пробурчал Светлый, вертя в руках ставший неаппетитным трупик. - Кстати, где вы её покупали?
- На рынке, у бабки какой-то. Что я, знала, что она с оригинальной начинкой из заклятий?..
- Мы разберёмся. А вам, Анжела, не мешало бы поблагодарить Ночной Дозор за содействие, - неожиданно ехидно произнесла Светлана.
- Это ещё почему?
- Если кто-нибудь из вас съел бы хоть кусочек этого мяса, не факт, что заклятие не ожило бы в его желудке. И тогда последствия были бы куда более печальными, нежели пара опрокинутых полок.
Я ограничилась угрюмым молчанием.
Олег достал из кармана пакет и закинул туда курицу. Светлана похлопала себя по карманам - всё ли на месте - и вопросительно взглянула на него.
- Ну что, всё? Возвращаемся?
- Да.
Провожали "почётных гостей" все, кто находился в доме. Даже Пушок из-за закрытой двери изъявил желание попрощаться, но выпускать пса я не решилась. Ну не любит он Светлых, чует в них угрозу для хозяина. В конце концов, фамиллиар, а не обычный зверь.
Худо-бедно наведя порядок в гостиной, мы вернулись на кухню. Кирилл снова попытался проявить свой кулинарный антиталант, но получил по рукам и обиженно ушёл ставить ёлку. Через пару минут к нему присоединился Денис. Вот так всегда: на кухне остаются одни лишь женщины...
Впрочем, мы с Наташкой на удивление быстро сработались и готовка пошла как по маслу. Задвигая в духовку противень с мясом (кроме курицы мне удалось откопать в недрах морозильника забытую поначалу говядину), я услышала лай со двора. И кому там неймётся?
Светлые, как оказалось, и не думали уходить. Стоя около ворот, они отчаянно ругались с кем-то по телефону. Вернее, ругался Олег, Светлана молча переминалась с ноги на ногу, ёжась от холода.
- То есть как это - ты не можешь подъехать? Влад, ты что, очумел?! Мы тут уже знаешь сколько времени торчим, рез десять пришлось греющие заклятия обновлять! Мы же договорились!.. А мне-то что с того, что двигатель ухнул? Я тебе давно говорил, выкинь ты эту рухлядь, удивительно, как у неё до сих пор колёса не отвалились. Что? Какие порталы?!..
- Эй, Дозорные, - позвала я, высовываясь в приоткрытую щель ворот. - Может, зайдёте? Что-то мне подсказывает, что ваш друг за вами не приедет.
Светлые удивлённо взглянули на меня.
- Ведьма, ты с какого дуба рухнула?
- Ни с какого, - я вспомнила о шкафе. - Просто даже у Тёмных есть понятие благодарности. Ну, вы заходите или продолжаете ждать?
Олег и Светлана переглянулись и нерешительно вошли во двор.
На порог вышел Кирилл.
- Анжелка, ты куда делась?
- Гостей встречала.
- Каких ещё го... О-о, понятно, - инкуб заметил Светлану и улыбнулся.
Наталья и Денис не то чтобы огорчились известию о возвращении Светлых... скажем так, это не помешало им озадачить магов сервировкой стола и развеской гирлянд.
Честно говоря, мне самой было непонятно - зачем я пригласила в свой дом... нет, не врагов, скорее, неприятелей. Просто вдруг почувствовала, что это надо сделать. Надо - без раздумий, рассуждений и предположений. Да и после общих неприятностей эти двое не казались такими уж несимпатичными. Даже наоборот.
А когда ровно в двенадцать наши бокалы тихим звоном сомкнулись над столом, я подумала, что будущий год обещает быть не таким уж плохим. По крайней мере, начался он интересно.

Автор: Ранвен,вм4


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrac



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 3447

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм) мне понравилось)
тока до конца не прочитал - много букаффак
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да здравствуют одержимые курицы))) +
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмеялась )) Рассказ отличный ) Автор молодец
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему замечательный рассказ! Ранвен-умняшка, очень порадовала)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Демон



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Демон писал(а):
неплохо


Соглашусь с предыдущим оратором :roll:
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор молодец! Сделано по теме, интересно, добротно, с изящной долей юмора.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось и с юморм, хороший рассказик, плюсики.+
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group