Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Для кого страшилка, а для кого - жизнь.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
80%
 80%  [ 84 ]
Не понравилась
20%
 20%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Для кого страшилка, а для кого - жизнь. Ответить с цитатой

Наступили холода. Снег, выпавший за ночь, покрыл землю легким одеяльцем, скрывая ту опостылевшую черноту и грязь осени. Недавние лужицы искрили ледяной коркой на утреннем солнце, слепя глаза. Люди, уставшие от дождей и слякоти, наконец-то вздохнув с облегчением, надели теплые вещи. Наступило 31 октября. Хеллоуин.
Высокий, молодой человек, закутанный, с ног до головы в пальто, вышел из подъезда. На краю порожка он остановился, вдохнул морозный воздух полной грудью и улыбнулся. Изменения в погоде ему пришлись явно по душе. Постояв еще пару мгновений, он развернулся на одних каблуках и бодро зашагал в сторону арки, ведущей прямиком на улицу, и уже заходя под самые своды, человек исчез, испарился в воздухе.
На самом же деле он исчез для простого обывателя, для узкого же круга посвященных, а именно иных, он просто шагнул на первый слой сумрака. Сумрак, необъяснимое явление для людей, и такое родное, и знакомое для иных. Ведь в этом многослойном мире маги, вампиры, ведуны и ведьмаки, оборотни и перевертыши живут, проводя половину всей своей жизни. Здесь нет пробок, инфляции, простуды и прочих людских проблем, зато есть другие. Постоянные войны, выкашивающие ряды этого и так не многочисленного народа, или существ, или ... даже названия не придумано этой расе, есть только понятие, что они не такие как все, они ИНЫЕ.
Зайдя в сумрак, он не прекратил движения, шагая все также к выходу из арки и постепенно погружаясь на более глубокие слои. С каждым новым слоем, его облик менялся: лицо бледнело, ссыхалось, зубы удлинились, превращаясь в острые клыки, ногти на руках вытянулись, заострились, став похожими на лезвия ножей, яркие голубые глаза поблекли, ввалились. Остановился он, только достигнув максимально доступного ему четвертого слоя. На месте молодого, жизнерадостного человека стоял матерый, древний вампир.
Здесь не было ничего, ни арок, ни домов, ни дворов. Голая пустыня, и искрящийся на солнце песок. И только покосившийся столбик с указателями, "Воздвиженка", "Арбат" и ниже просто номера "15", "16" и "2". Кто поставил эти таблички, из живущих ныне иных мало кто помнит. Осмотревшись, вампир повел перед собой рукой. Темная воронка портала, возникла в паре метров, зовя в неведомое. Постояв на самом краю, он шагнул внутрь, и портал захлопнулся.

***

Район Сокольники. Звонкий перестук каблучков по мощенной булыжником площади разносился далеко вокруг. Уже вечерело, когда молодая женщина с ребенком лет пяти, шести, пересекла площадь и зашла под своды парковых деревьев. Она не умела видеть будущее, и не могла знать, что жребий брошен и лицензия выдана. Ей просто захотела сократить расстояние. Через парк было ближе, а в сумочке лежал новенький, недавно купленный газовый пистолет, дающий какое никакое, но чувство защищенности.
Огромная луна, желтого цвета, освещала извивы уходящей вглубь парковой тропинки. Постороннему наблюдателю показалось бы странным одеяние малыша, ярко красный плащ, на голове рожки, в руках небольшой трезубец, а сзади болтался хвостик. А все было банально просто, хеллоуин, такой молодой в России праздник уже прочно укоренился среди масс, настолько прочно, что даже в детских садах воспитатели устроили детям праздничный вечер - маскарад.
- Мама, а почему мы так рано ушли?
- Потому, что папа обещал приехать пораньше, и сводить нас в кино.
- В кино?
- Да, в кино. И мы будем смотреть фильм.
- Стлашный?
- Не стлашный, а страшный. - Машинально поправила женщина сына, - Следи за буквой "р". А не испугаешься как в прошлый раз?
- Не испугаюсь! Я уже большой! - гордо вскинув подбородок, заверил малыш.
- Ну, тогда пойдем на страшный.
Так разговаривая, мама и сын прошли половину пути до выхода из парка. Своды деревьев переплелись сплошным потолком, своей листвой закрывая такую яркую сегодня луну, вокруг потемнело. Щебетавший без умолку малыш притих, теснее прижавшись к матери. Легкий ветерок зашелестел листвой, отчего женщина вздрогнула и остановилась. Сердце бешено колотилось. Она не могла смотреть линии вероятности, она о них даже не слышала, но женская интуиция подсказывала, что-то близится, и это что-то очень не хорошее. Два желания боролись внутри нее, сталкивались и не могли победить друг друга. Развернуться и пойти назад, пусть будет дольше, но как будто безопасней, или быстро пройти оставшийся участок. Она стояла и никак не могла решиться, не слыша, и не чувствуя как теребит ее сын, пытаясь дозваться свою маму. На самом краю слуха послышалась мелодия. Она вливалась маленьким ручейком в сознание, заполняя все уголки. Нельзя было понять явь это или только слышно ей одной, но мелодия манила, куда-то звала. Обещала что-то, тянула. Все звуки пропали, их вытеснила эта мелодия. Женщина, не глядя, на уже рыдающего во весь голос малыша, повернулась и пошла, но пошла не вперед или назад, она пошла вглубь парка, сходя с тропки.
- Мама, мамочка, ты куда, мама... - малыш брел следом, не отпуская руки. - Мама, пойдем домой, там папа ждет.
Ни чего этого женщина не слышала, и не слышала хруста веток под ногами, только мелодию, звучащую все громче и громче, такую желанную, манящую.

***

На четвертом слое сумрака завертелся небольшой смерч, подхватывая песчинки, крутя их и бросая в разные стоны. Ускоряясь в своем вращении, он потемнел, и превратился в черную воронку, воронку портала. Через пару секунд из портала вышел, уже знакомый нам вампир. Повел рукой и портал исчез. Такой же, как и предыдущий столбик-указатель гласил: "площадь Сокольническая", "Парк Сокольники", "Гастело", "Русаковская". Выбрав из перечисленного парк, вампир повернулся и постепенно выходя из сумрака, пошел в необходимом ему направлении. Слои менялись один за другим, пока, наконец, не сменились реальностью.
Он вышел как раз в тот момент, когда ничего не подозревающая женщина зашла в парк, так мило беседуя со своим ребенком.
- Все верно. - Вампир улыбнулся своим мыслям. Все шло так, как и должно было быть. Выпавшая ему лицензия, на именно это женщину, в честь праздника. Не ведомые людям линии судьбы сплетались так, как ему было нужно. Тонкая линия этой несчастной, наливалась красным, и, обрывалась именно сегодня. Мгновение, и летучая мышь, сорвавшись с места, огромными взмахами кожистых крыльев метнулась в глубь парка. Долетев до большого, древнего дуба, летучая мышь кувыркнулась в полете, и на ее месте опять стоял молодой человек в черном пальто. Опустив голову и сложив руки на груди, он замер в задумчивом ожидании. Охотник был готов к ловле, а добыча, ничего не подозревая, сама шла ему в руки.
Она брела, не разбирая дороги, оставив за спиной спасительную тропку. Малыш уже не плакал, а, еле волоча ноги, лишь изредка всхлипывал. Дойдя до огромного, раскинувшего на добрые десяток метров ветви, дуба, женщина остановилась. Затуманенный взгляд смотрел прямо перед собой, ничего не видя. Из-за дуба вышел молодой человек, закутанный в черное пальто. Он подошел к ней, глядя прямо в глаза, взял ее руку в свою. От холодного прикосновения, на краткий миг пелена спала с глаз. Она дернулась, пытаясь открыть сумочку, и достать пистолет. Молодой человек, печально улыбаясь, покачал головой, и несчастная сникла. Сумочка выскользнула из ослабевших, безвольных рук, и упала в траву. Сахарно белые клыки, острые как иголки, блеснули в лунном свете, и проткнули нежную кожу на шее жертвы.
- Дядя, что ты делаешь! Оставь маму! - вампир не обращал внимания на жалкие попытки мальчика, так храбро защищающего маму. Он даже не отстранил мальчугана, молотящего крохотными кулачками по ноге.

Эпилог.
Мужчина выбежал на поляну у раскидистого дуба. Луч фонаря выхватил рожки на голове у малыша.
- Папа, мама спит, я ее бужу, бужу, а она не просыпается. - сообщил малыш, сидя на коленках и непрерывно теребя лежащую рядом женщину, свою маму. Женщина не реагировала на своего сына, на губах застыла легкая улыбка, глаза смотрели вверх, на такую желтую, и, такую большую сегодня луну, 31 октября, в день праздника Хеллоуин...

Автор: Slavamast ,мг1


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord_Phoenix



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 150
Откуда: адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава малаца
_________________
Оля, я тебя люблю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veritas Mortale



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 49

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядь, ты супер! ня цвяточкаф
_________________
No stress....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоЗоВаЯ ПаНтЕрА1



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ просто супер!) Очень интересный и продуманный!)Славик молодец!)
_________________
If you wanna be rich, you've got to be a bitch
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans6



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garland



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 84
Откуда: оттуда
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно)
_________________
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуфыстый ангел



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 332
Откуда: у админов руки растут?
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольна=))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavamast , хорошая работа! Гармоничное развитие сюжета, последовательно приводящее к логическому завершению.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LavazzA



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ОЧЕНЬ поравилось... грусно.. но как ЖИЗНЕННО! *с точки зрения Иного, Избранного, коими МЫ, господа, и являемся по сути
Это наш праздник, этот рассказ - это не сказка, а наша жизнь..
Слава - the BEST!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavamast



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 896
Откуда: Волгоград
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inyan



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот абизательно про вампоф гадости писать))а чего он ребенка не высушил-мелкие вкуснее,а что лицензии на мелкого не было-так и сви детелей не было) :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саллдрон



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 19

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсег так и хочиццо узнать что было дальше? что там с малышом птом праизашло и так далее)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caprice



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 123
Откуда: 13-ый Батальон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славка, маладес... мне нравицца
_________________
Иногда мне кажется, что я гений... Иногда мне кажется, что мне это не кажется.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redfield



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано красиво но история вполне банальная ) с другой стороны все приближено к игровой среде и к тем местам где "мы"...кхе-кхе...начинали. В общем понра )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Striker35



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав) Ну ты в курсе))))
Брат, я горжусь тобой)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group