Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сказки для любимой. Возвращение.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Сказки для любимой. Возвращение. Ответить с цитатой

__Долго. Я долго её не видел. Так нас сложнее найти. Вместе: Темная Иная и человек. Такое возможно, но редко. Поэтому и найти нас было легко. Правда, искали уже не так рьяно - опасались. Я больше не мог использовать энергию, не знаю почему, но не мог. Она меня не бросила, хотя я был лишь обузой, которая даже в сумрак войти не может. Конечно, обузой считал себя только я сам. Не мог ничем помочь. Ну, абсолютно ничем! Это просто невыносимо - смотреть на то, что любимой угрожает опасность, но лишь смотреть, не имея возможности помочь.
__Мы разделились. На время.
__Я живу серой жизнью, стараясь не выделяться среди людей. Да и отличался я лишь тем, что мог смотреть в сумрак, на первый слой. Это сложно давалось, но потом привык.
__Она… Я уверен, что она жива. Просто знаю это. Чувствую.
__Наступила осень. Иду по осенней листве, наслаждаясь прохладным ветром и шорохом под ногами. Вот это место. Сюда я прихожу каждую неделю и жду.
__Я увидел ее. Шагнув со второго слоя на первый, через секунду она появилась передо мной в реальности (она сделала это так просто, её сила растет). Моя любимая стояла в нескольких сантиметрах от меня, а я не мог пошевельнуться и даже сказать «привет». Эти глаза приковали к себе и лишили дара речи. Так мы и стояли, улыбаясь друг другу. Нас не было ни для кого (очень хорошее заклинание незначительности) и для нас не было никого (нет, не магия, лишь нахлынувшие чувства).
__А она почти не изменилась. Так же ослепительно красива… Лишь глаза. В глазах появилось какая-то жесткость, холод, а глубже - все такая же нежность и теплота. Сколько же ей пришлось из-за меня пережить?
__- Много.
__- Я хочу знать.
__Она присела на лавку и улыбнулась, я устроился рядом.
__- Сейчас у нас есть время, – волшебница улыбнулась. – Очень рада тебя видеть. - Её голос был таким мягким, чуть уставшим. Каждое слово откликалось в сердце.
__Я лишь поцеловал в ответ.
__- Подумав, где может спрятаться темная, я решила, что безопаснее всего будет оказаться среди светлых. Сначала было сложно. Подменой ауры я не увлекалась, но кое-что умела. Правда, позже, меня мог раскусить только искушенный в маскировке Иной, ну или любой светлый, начинающий эти их разговоры о их идеологии. – Волшебница тяжело вздохнула и опустила голову на мое плечо, плечо человека. Я ее обнял. Даже сильным волшебницам иногда нужна поддержка. – Потом все завертелось. Скандал в инквизиции, смена глав Дозоров. Про нас почти забыли. Там такое творилось… Меня приняли в Дневной Дозор. Ну а я, устав от дел светлых и от самих светлых, была не против туда пойти. Ради того, чтобы заполучить в свои ряды Волшебницу Вне категории, Дозорные даже обвинения сняли... – Она запнулась, - забыли… пока. Работаю я в офисе, в основном. Выезжаю лишь на серьезные происшествия. На улицах опасно, нас все еще ищут, но уже не официально.
__- А будет когда-нибудь спокойно?
__- А так хочется…

__Тепло… Тепло внутри, вокруг. Мы снова вместе. Она рядом.
__Закрыв глаза, я наслаждался чувствами и запоминал этот момент. Хорошо…

__Но тепло как-то изменилось. Нет, это уже не тепло, а жар! Жарко!
__Я открыл глаза.
__- Мне пора… - Волшебница исчезла в сумраке.
__Файерболы летели с трех сторон, но не могли пробить защиту. Взглянув в сумрак, я лишь успел разглядеть, как в руке у волшебницы появилась какая-то палочка, небольшая, похожая на шариковую ручку, густо украшенную какими-то иероглифами. Затем вспышка. Еще одна. Удары по мне прекратились, нападающие сосредоточились на волшебнице. Битва продолжалась не долго, защита вокруг меня вскоре исчезла.
__Взглянув в сумрак, я направился к автобусной остановке. Шорох листвы, порыв ветра. Ожидание новой встречи. Сильный удар в спину сбил меня с ног.
__В сумраке был оборотень. Взъерошенная шерсть, кровь вокруг пасти, горящие глаза и стойка, показывающая готовность к решающему броску. Оскалившись, он помчался на меня. Движения были неуверенные и сумбурные, но в битве оборотня с человеком шансы последнего близки к нулю.
__Я оперся руками о землю, пытаясь встать и отпрыгнуть с линии атаки, и нащупал ручку. Шариковую ручку, похожую на ту, что видел в руках у любимой. Схватив это непонятное оружие, я резко отскочил в сторону, получив легкий удар по плечу.
__Я взглянул на ошарашенного оборотня, не часто ему попадаются люди, способные увидеть его в сумраке. Затем посмотрел на ручку у себя в руке и засмеялся, вспомнив:

Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле.*


__А оборотень окончательно поник, когда увидел машину опергруппы Ночного Дозора.
__- Беги. Теперь ты жертва этой охоты.
__- Ловушка! Ах ты… - Оборотень кинулся на меня. «Какая глупая смерть» - пронеслось у меня в голове.

Но тщетно спорил я с судьбой:
Она смеялась надо мной!*


__Я смотрел на летящего на меня волка, понимая, что избежать этой атаки я уже не смогу. Сжав крепче мою волшебную палочку, я взмахнул рукой и…
__И ударил оборотня в челюсть. Удар был такой силы, будто в руке у меня была огромная дубинка, а не маленькая ручка. Рука онемела, а царапина на плече сильно заныла. Голова закружилась, и вокруг все потускнело. А иероглифы на ручке переливались красным цветом. Такие знакомые ощущения. Зверь отлетел в сторону и закричал:
__- Но ты же только что был человеком!
__- А сейчас кто? Хомячок? – Я замер. – Опять. - Если мне удалось его ударить, значит, я в сумраке. И я быстро теряю силы… Небольшой раны на плече было достаточно, чтобы сумрак убил меня за несколько минут.
__Оборотень зарычал и бросился прочь. За ним мимо промчалась машина с Дозорными.
__Было трудно стоять на ногах, но я никак не мог выбраться из сумрака. В глазах темнело – я терял сознание. Передо мной появилась богиня. Она уже второй раз спасала меня. Красота её завораживала. Я забыл о боли и слабости.
__- Я опять стал Иным.
__Она кивнула.
__- А теперь пошли домой. - Она улыбнулась, взяла меня за руку и вытащила в реальность.

_________
*Стихи великого и ужасного М.Ю. Лермонтова. Отрывки из "Мцыри".


Последний раз редактировалось: Агни (Вс Дек 16, 2007 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь второй раз тема никуда не исчезнет :|
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, с возвращением

P.S: цвет фона форума #284E5F ;)
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, спасибо, поправил)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово)) рада, что ты вернулся.
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Реанна, это не я.. это все главный герой Это же продолжение :roll:
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariele



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, куда ж ты денешься, сам тоже вернёшься =)

P.S. ведь это не последняя часть продолжения?)
_________________
....Life in the moon light...In the shadow of the moon....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона_Ми



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду продолжения . Только не делай ничего плохого с главными героями
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона_Ми, это же сказка.. Все будет калафо..
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона_Ми



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть главная героиня и тёмная, ей бы понравилось светлое продолжение истории))) я так думаю)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая сказка, мне понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, спасибо)
Кстати, это продолжение.. Вот первые 2 сказки.. Надо было сразу ссылки кинуть.. Не подумал.
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=6271&highlight=
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=6897&highlight=
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Для волшебницы Вне Категорий "Шагнуть со второго слоя на первый, и через секунду появиться в реальности", на мой взгляд, элементарно и непонятно удивление героя по поводу роста ее силы (иной 4 уровня уже способен проделать этот прием).
2. "Оборотень зарычал и бросился прочь. За ним мимо промчалась машина с Дозорными". Судя по контексту, оборотень находился в сумраке. Возникает вопрос: где (в реальности или в сумраке) перемещалась машина?)))
3. Если уж цитировать целых 9 строчек "Мцыри", то почему уж тогда не процитировать вплоть до строк "… как в битве следует бойцу"? ))) Так сказать, до логического завершения? )))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya,
1. если прочитать книги Лукьяненко, то можно заметить.. 2й слой - это максимум для 4го уровня. И легко шагать с него и на него.. увы, но не так уж и просто. Даже для иного 3го уровня. Ну а удивление вызвано тем, что в предыдущих сказках иная не была еще вне категории. Вот и все.
2. В сумраке быстрее убегать. К тому же машина Ночного Дозора, как мне кажется, машина не обычная)) Ну а где она была уже не столь важно. Я же не описываю скорости движения машины и оборотня, хотя можно понять, что если все то, что произошло успело случится до приезда этой самой машины (а заметили её давненько, правда же?), значит, скорее всего, она была в реальности, что не мешало смотреть сотрудникам НД в сумрак :roll:
3. Мне так захотелось... ) К тому же остальные строчки идут о напряженной схватке.. "И мы сплетясь как пара змей, обнявшись крепче двух друзей..".. и т.п. Это не соответствовало бы действительности.. ибо, как я уже написал в сказке..
"в битве оборотня с человеком шансы последнего близки к нулю. " - оборотень знает, что ждать от человека в такой ситуации, в отличее от зверя, значит многие приемчики (с позволения сказать..) не пройдут :roll:

Спасибо за критику)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни
1. Если бы в предыдущих сказках она была хотя бы второго уровня (не говоря о первом) - удивления (на мой взгляд) все равно бы не было. Если прочитать книги Луки, то можно заметить, как ВК переходят с высших слоев сразу в реал! (вот это могло бы вызвать его удивление). Кроме того, ты пишешь, что он видел максимум первый слой, и в тоже время увидел как она шагнула со второго... Опять же на мой взгляд, неувязка))).
2. Как ты представляешь погоню в реальности на машине за существом, двигающимся в сумраке?))) Реал и сумрак - разные пространства. Многих преград реала нет в сумраке)))
3. Самый правильный ответ "Мне так захотелось"))) +1)))
З.Ы. Жду продолжения)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group