Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Катя

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
65%
 65%  [ 23 ]
Не понравилась
34%
 34%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Катя Ответить с цитатой

"Катя шла по темному парку, ей было тревожно, она не отдавала себе в этом отчета, но ее шаг все время понемногу ускорялся, было видно, что совсем скоро она перейдет на бег. Она нервно оглядывалась по сторонам и прислушивалась к каждому шороху. Она никогда не отличалась особенной храбростью, но испытывала сейчас почти панический ужас. Ее подсознание вопило о приближающейся опасности. Но вот источника этой опасности она не могла найти.
-Чтоб вам всем провалиться сквозь землю, -пробормотала она останавливаясь на мгновение. И тут услышала то, что заставило ее заледенеть.
-Провалимся, красавица. Рано или поздно все мы куда-нибудь да провалимся. Только кто-то раньше, а кто-то позже. И сдается мне, что сегодня провалишься именно ты.
Из-за дерева вышел стелящейся осторожной походкой молодой человек, со смазанными чертами лица. Таких еще называют - Серый человек. За ним шла девушка, укутанная в черную просторную накидку.
-Кто вы,- пробормотала Катя, присутствие девушки ее немного успокоило и она совершила ошибку- не припустила наутек, как хотела сделать сразу.
Однако парень с девушкой не спешили ответить на заданный вопрос, казалось их, совсем не занимает Катя.
-Молоденькая какая, сладенькая, аппетитненькая, - пропела девушка, в мгновение ока, оказавшись рядом с Катей. - Дайка я на тебя посмотрю.
С этими словами девушка начала разматывать Катин шарф, освобождая шею. Катя понимала, что что-то происходит, но в ее голове звучала какая-то навязчивая мелодия, избавиться от которой не было никакой возможности. Поэтому она просто стояла как кукла, позволяя этой странной девушке делать с собой все что угодно.
А та неторопливо сняла с Катюши шарфик, расстегнула курточку и на миг, сверкнув клыками, погрузила их в нежную плоть. Горячяя кровь заполнила рот, вампирша замычала от удовольствия и крепче обхватила Катю руками, прижала к себе, еще сильнее откидывая голову и стараясь не упустить ни одной драгоценной капельки. Вампир стоящий рядом начал хмуриться, понимая, что его подруга слишком увлеклась и может не оставить ему ничего. Но в тот самый момент, когда он сильным рывком откинул вампиршу в сторону, ему по глазам ударил слепящий свет.
- Инквизиция!,- раздался громоподобный голос,- Вы нарушили Великий договор. Подчинитесь или будете развоплощены!
Вампирша зашипела как рассерженная кошка и начала отползать от Кати, вампир, пригнув голову, приготовился к сражению. Он был опытен и догадывался, чем может обернуться схватка с Инквизицией, но еще лучше он знал, что с ним будет, если он сдастся, а так он хотел выиграть время и дать своей подруге возможность скрыться с места происшествия.
У него был один единственный шанс на победу - это внезапность и стремительность и в свой прыжок он вложил все, всю свою ненависть и жажду крови, всю свою любовь к этой псевдо жизни. Увы... прямо в воздухе его встретил мощнейший энергопоток вырвавшийся из раскрытой ладони Инквизитора. В считанные мгновения вампира смяло как тряпичную куклу и вывернуло наизнанку, один только миг и на землю не торопясь уже оседал серый пепел... все что осталось от молодого, сильного и уверенного вампира. Инквизитор оглянулся и посмотрев на вампиршу понял, что тут он уже ничего не сделает. Она уходила... развоплощалась. Слишком уже страшной показалась ей смерть любимого.
Выглянувшая через несколько минут круглобокая желтая луна осветила весьма печальную картину - Катюша лежала распластанная на земле, в побелевшем личике не осталось ни кровинки, распахнутые глаза безотрывно смотрели в небо, пытаясь найти там ответы на вечные вопросы. На отвороте курточки пламенели крохотные пятнышки крови, продолжавшей слегка сочиться из разорванной шеи. Только едва угадываемое дыхание да ноготки, царапающие землю, говорили о том, что девушка еще жива.
В ее угасающее сознание вдруг прорвался тихий шепот, кто-то говорил ей какие-то успокаивающие слова, тормошил ее, переворачивал, прикладывал что-то к ранкам на шее. Она почувствовала головокружение, а потом ее сильно встряхнуло, и в тот же миг она увидела перед собой слегка растерянного молодого человека в сером балахоне.
- Ну что? Ты как? - проговорил он придирчиво рассматривая Катю, - Ничего, главное жить будешь, а от шрамиков через пару дней и следа не останется. Парень улыбнулся и подмигнул Катюше.
- Вы ккто?, - Катя почувствовала озноб и обхватила себя руками. - И что со мной произошло?
- Много будешь знать - скоро состаришься,- парень шутливо слегка щелкнул Катюшу по носу и помог ей встать, - Идем несчастьице. Я тебя до дому провожу, а то ишь чего удумала, в Хеллоуинскую ночь одной по паркам шататься.
- Так получилось, - пробормотала Катя, стыдливо опуская глаза, ну не рассказывать же ему в самом деле, что в пух и перья разругалась со своим мальчиком и убежала в ночь ничего не видя перед собой.
Они шли по ночному городу, молчали, странный молодой человек курил одну за другой сигареты, а Катюшу душили вопросы...Почему он так странно одет, кто были те парень с девушкой, что с ней произошло вообще... почему вдоль домов стелятся какие-то подозрительные тени, и почему в конце концов за ними бесшумно ступая крадется огромный волк...
Но вот, что странно - Кате совершенно не было страшно. А для полной уверенности она взяла парня под руку... так они и шли... по ночному Хеллоуинскому городу, кишащему оборотнями, вампирами, ведьмами и колдунами. Обычная перепуганная девушка и молодой Инквизитор. Они шли, а за ними крался и крался волк..."

Автор: ka_Ddet ,ск2


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_Olechka
Мастер Пера. Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 393
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. что конец оптимистический
_________________
I may not be perfect but parts of me are excellent
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Враг ЗЕВСА



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы что не говорил... РУЛЕЗ!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don_dracon



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 78
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... и мне понравилось! Талант надо развивать!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно саморазвоплощение вампирши (темной (!)) от вида смерти "любимого". Не вяжется с классическими причинами развоплощения по Луке...
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оригинально, конечно, но мило- факт. Все таки суккуб писала Меня порадовало.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило =) В конце надо еще взмахнуть руками и прокричать стррашно-стрррррашно: ВОЛК ! :twisted: понравилось
_________________
It's Good to be Bad©
D-Ark ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, так позитивно. ++++
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! позитив)) плюс, однозначно
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель4



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 85

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!! Мне понравилось........сородича вот жалко.......и так нас мало!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...
хатю подробного описания инквизитора, хотя я и так в него влюбилась ^__^
везде ометки мяса, кровь. а тут почти без кровопролития, понра :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерно такие рассказы я читал еще будучи молодым главой темной орги. Да и прежде они были, только герои там не Инквиз, Вампы и Катя, а Офицер, Гопники и Катя или Спортсмен, гопники и Катя или вот тоже вариант Интелегент, пьяная шпана и Катя, ну даже вот Сталкер, прамонстры и Катя, да или вот Хакер, киберпатруль и Катя... вообщем всегда есть Хороший, плохой и Катя.

Каменный топор которому больше 1-цы не поставишь даже при большом желании.
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group