Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая система лицензирования и количество слотов ТЦ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Новая система лицензирования и количество слотов ТЦ Ответить с цитатой

Почему бы вместе с реформой лицензирования походов в лабиринт и варки, заодно и увеличить количество слотов ТЦ хотя бы до 20-30 ?
Раз вход и варка так и так стали платными, то надо хотя бы облегчить способ реализации ингредиентов, полуфабрикатов и профартов. Не то ситуация похожа на травлю профессий в целом, так что бы у игрока вообще не было альтернативы реалу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дездер



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Укр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dementia, Хотите больше покупайте палатку!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дездер, а я о чём говорю, это же натуральная травля. и потом даже это ничем не поможет, с тем же успехом можно сейф в домашней локации увеличивать, никто по торговым палаткам за ингредиентами не ходит, там и искать нужное тяжело и цены быстро устаревают да и "Расширить торговую палатку (за каждые 100 слотов) 150.00" талеров через чур много для "поиграть".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дездер



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Укр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dementia, Ну в этом и был замысел!Вон на МТАБе за 1 тал можно было покупать место!И ведьмаки себе спокойно расширялись!А зачем нам такое на ТЦ?
Мне хватает 5 слотов с головй и постоять 40 минут все продать! но я не хочу кучу демперов которые будут сбивать все по копейке!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandr2



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 121
Откуда: екатеринбург
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделать 100 лотаф!
и прадавать все по 20 капеек...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда не знаю, если существующая система всех устраивает, тогда ладно.

aleksandr2, так мне кажется наоборот именно существующая система способствует обесцениванию. Тот кто хочет продать товар в разумные сроки вынужден ставить цену по самому минимуму, а тот кто поставил цену раньше него вынужден сбить и эту минимальную цену потому что у него тоже всего 5 лотов.
А если было бы лотов 100 или вообще не ограничено он поставил бы свою цену и больше не парился, что кто то ставит ниже него, а его товар залежится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 5242

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dementia писал(а):
А если было бы лотов 100 или вообще не ограничено он поставил бы свою цену и больше не парился, что кто то ставит ниже него, а его товар залежится.
а еще малое количество слотов - средство создания дефицита. и если их раздвинут - цены рухнут (у рудознатцев - вообще мухой), ибо выбор будет не между продать быстро и дешево или продать подороже, но и подождать подольше, а между продать или не продать. опять-таки на примере рудознатцев: 1 рудознатец за 1 поход выносит профильных железяк примерно на половину дневного оборота тц. таким образом, шанс изменения текущей минимальной цены в сторону повышения, мягко говоря, не особо велик.
_________________
иногда люди так забавны... а все остальное время их хочется поубивать нафиг.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прометей



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1159
Откуда: Московская область
Замечания: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я допустим даже за, но сделать как на МТАБе - 1 (или 2-3) талера за 1 слот, я на мтабе прикупил 40 слотов, правда ничо там не проадю, использую как склад, а вот на ТЦ доп слотам был бы рад, даже спецом реал под это влил...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHA, так на этом же примере, два шахтера вынесли по 20 платины, у обоих по 5 свободных лотов, они выложили по 5 по 100 рублей например, пришёл третий поставил по 99. Хорошо если спрос высок тогда всё в порядке у всех, теперь предположим спрос падает, первый из двух накопил лицензий для нового похода, заходит через пару дней смотрит а его товар не куплен, он ставит на свои платины цену в 95 рублей. И начинается беготня кто дешевле, основная причина которой как раз в том что ограничено место для реализации. На настоящий биржах всё совершенно по другому, есть цены выставленные покупателями есть цены продавцов, лотами. От того что нет покупателя цена не снижается, товар просто не продаётся. А тут продавцы поставлены в заведомо проигрышные условия, и если что то и будет сдерживать цены от падения к 1 рублю, так это то что лицензии ограничили вход в лабиринт и копать станут просто меньше, т.е. упадет объем предложения. Если бы количество лотов было больше для поддержания цен не понадобились бы никакие лицензии. Каждый продавец ставил бы цену которую он считал бы справедливой и не парился бы.
А сейчас в течение 2-3 часов цены могут меняться от 500 до 50 только из-за того что человек хочет опустошить рюкзак.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипод



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 444

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dementia, Вы думаете что то изменится после того как вы заполните свои 100 или сколько там будет слотов? Заблуждаетесь, Количество варок и покупаемых ингров , то есть спрос на них упал довольно резко. И будет у вас другая альтернатива демпинговать не по 5 штук, а по 50, только если к примеру мне нужно всего 5, то даже предложив мне свои 50 по 1 рублю, я их все равно не куплю. Боюсь увеличение количества слотов приведет к дальнейшему снижению цен, только больше стабилизирует (без резкик скачков) но на более низком уровне.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канин Павел



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут пришла идейка может конечно и несколько бредовая, а может добавить на ТЦ "оптовые слоты" т.е. в этот слот/слоты можно выставить только определенное количество идентичного товара 5, 10, 15(как пример) и купить можно будет соответственно сразу все 5, 10, 15
_________________
Я не злопамятный отомщу и забуду. :Р
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyberst



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 86

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канин Павел, а идея-то не бредовая я ЗА
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прометей



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1159
Откуда: Московская область
Замечания: 44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати, Канин Павел, давай обмозгуй и в ИиП, тебя , я так думаю, многие поддержат. я так в первых рядах

ток нужно продумать как эти слоты купить\получить\приобрести, даи с хп ингров (старые ингры, новые ингры, битые ингры) чиво делать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Канин Павел



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimwl, http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=951579#951579
_________________
Я не злопамятный отомщу и забуду. :Р
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hoha Testof



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dementia писал(а):
CAHA, Хорошо если спрос высок тогда всё в порядке у всех, теперь предположим спрос падает.


вот мы и подошли к главному, к тому, что убивает игру...
вопрос не в количестве лотов, и не в их стоимости.
в коммерции спрос рождает предложение, а после ввода новой системы лицензирования спрос на ингры и их производные резко упал.
а причина спада спроса проста - нехватка лицензий у потенциальных покупателей.
игру всегда двигали две вещи - время и деньги игроков. если не хватало одного, игрок мог компенсировать эту нехватку другим.
сейчас не выручает ни то, ни другое, и игроки активно уходят из Дозоров.
посмотрите в сегодняшнюю локацию - боев нет, а те, которые есть имеют с какой-нибудь из сторон количество бойцов менее 3-х иных, т.е. лицензий за такой бой не дадут. и поэтому сейчас в такие бои многие просто не входят.
в текущей ситуации виноват не "летний сезон", к этому привели ошибки в вводе новой системы лицензирования.
читал на форуме чье-то мнение, что на участке резчиков/кузнецов/ювелиров - 3 лицензии слишком много для первичной обработки ингров, это создает "бутылочное горлышко" в профах.
но я думаю, что проблема стоит шире. бои дают слишком мало лицензий, вложенное на бой время и деньги дает слишком слабую отдачу в виде лицензий.

однозначно ясно одно - систему проф необходимо корректировать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group