Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Лаберинт Пул
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namer Flooder



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agno,
2ой пункт был виден сразу, сообщение ж не редактировалось ;0)
Командную игру не беру, потому что нужно время на напарника, дележ пула да и надо еще найти инферно-мага)
Почему Вы думаете что у зверей и вампов должно быть меньше всего вопросов по неубиваемости големов? Может подскажите что делать в описанной мной ситуации в прошлом посте? Ссылка на умения вампов прилагается (http://library.dozory.ru/magic/vampire/)
_________________
...я не утверждаю, что всегда прав, но ет мое мнение...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agno



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 586
Откуда: Псков
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namer Flooder, про пункт вопрос риторический, скорее всего, я его просто протупил))
У зверей и вампиров есть ярость, это позволяет им быстрее убивать големов. Даже, если Вы маг, а не файтер, всегда есть рассев, который снимает зеркала и заодно весь остальной каст. Если же у Вас намного более крутая раскачка, в которой нет ни того, ни другого, то убивайте голема так, как можете. Или смиритесь с мыслью, что лаб не для Вас. В конце концов, на поверхности Вы встречаете намного более опасных соперников.
Еще раз повторюсь, маг в сегодняшнем понимании этого класса не способен эффективно проходить лабиринт в одиночку, ищите команду.
З.Ы.Кстати, пул делить не надо, он уже давно на каждого свой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream Warrior



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 200
Откуда: Город Герой Москва
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agno, это вы каких магов имеете в виду?
_________________
Я еще не настолько велик, что бы быть скромным!!!


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо ККП с 175 или максимум 196хп на копе))
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namer Flooder



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agno писал(а):
Namer Flooder
У зверей и вампиров есть ярость, это позволяет им быстрее убивать големов. Даже, если Вы маг, а не файтер, всегда есть рассев, который снимает зеркала и заодно весь остальной каст.

Вы наверно пропустили описание боев с големами на копах. Повторюсь -

Големы изначально под пылью на 5ть ходов, удачей, скоростью, сыпит через +3 сферу, а если инкуб то просто не выпускает с СиУ и Морфеит через все ту же +3 сферу. Какая яра или еще что то там? Да и рассев 4 од
_________________
...я не утверждаю, что всегда прав, но ет мое мнение...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agno



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 586
Откуда: Псков
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski писал(а):
видимо ККП с 175 или максимум 196хп на копе))

В основном именно про этих)) они без метлы вообще ничего не могут, и без пыли дохнут в соло лабе с завидной регулярностью. Ну или бой затягивается, что влечет за собой потери времени и приобретение измотов.

За всю свою практику лабиринта я не встречал ни одной пыли на пять ходов. Под яростью все сбивается самое позднее - на втором ходу. Были случаи, когда пыль доживала до третьего, но их по пальцам можно пересчитать. Чаще защита на первом ходу не срабатывала.

Для справки - в команду для лабиринта может набиться до 11 иных. Это не просто так, это для того, чтобы разные классы могли компенсировать недостатки один у другого. Если вас смущают кубы - берите с собой чародея или другого куба, смущают зеркала - берите зверя с яростью. Не устраивает команда - покупайте пыль на предобкаст и будете с големами на равных правах.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namer Flooder



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах...А как вы сбиваете пыльку под ярой, при этом не попадая в усып и сиу? Сферу на +3 големы пробивают. Артами крыццо - смысл тогда по лабам шастать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agno



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 586
Откуда: Псков
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на двойке, мне проще намного... У меня только маги и звери попадаются, так что проблема ментала не стоит. Кроме того, шелк почти бесплатен, уж на предобкаст можно себе позволить.
Что касается меня, то почти всех големов убиваю за ход, большую часть оставшихся добиваю вторым, редко, когда голем успевает бросить хруст, тогда бодаемся еще несколько ходов, обычно не в мою пользу)) Со зверями отдельная беседа ходов до 10 бывает, благо, попадаются они крайне редко, зато и мрут стабильно. И пыль на этот исход вообще не влияет - наверное, в половине случаев она сбивается первыми двумя-тремя ударами, а это - пятая фаза, когда голем только успел первую атаку провести.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 5242

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namer Flooder, я, конечно, теоретик, форумный тролль и вампов видел только на картинке, но

1. судя по логам за последний месяц, сферу +3 големы усыпом не пробивают, вот +2 - стабильно (кристалла, или еще какой-нить подобной гадости, вроде бы, нет)
2. насколько я себе представляю вампа, щс (меньше 3-х он, вроде бы не ложится) до усыпа успевать должен, так что маг укладывать не должен
3. про кубов - опять-таки судя по логам от пяти ментальных (6-й - свой) отбивается как минимум часто, соответственно, 2 варианта: либо первым делом кидать вышеупомянутый щс и молиться рандому чтобы он нормально лег, либо разориться на шщ от приличного производителя и кидать перед каждым боем.

зы а зачем при встрече с кубом делать связку сфера-лилит я так и не осознал
_________________
иногда люди так забавны... а все остальное время их хочется поубивать нафиг.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипод



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 444

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю о каких копах с 175 хп вы говорите, по лабиринту не хожу, порофы не те, но скоро докачаю поисковика и буду ходить, но при этом заходил несколько раз проверить как буду чувствовать. Одевал, разумеется крист, чтобы кубы не сыпили, сам кк1 прор 2, чувствовал себя очень комфортно, разумеется кроме криста никаких модов или артов, зеркала на магии. Ходил один, голем в основном просевается и сносится за 2-3 хода. Да сори метелку големовскую брал, так как без хода.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namer Flooder



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 134

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agno, на 2ке само собой, там ляпота была. Советую морально готовиться к големам на копе и запасаться пыльками)
CAHA, не успевает ЩС кидаться с 17 быры, уж не зна сколько там у голых быры или еще каких плюшек. А скрины где +3 пробивают скину как ток в лабы отправлюсь) Хотя может ет мне просто так везет, что когда сфера все таки на +3 ложицо е пробивают) Рандом вездесущ)
Сфера что бы не усыпил, а лилит дает + к воспре и удачи, для вампо магов приятная плюшка)
_________________
...я не утверждаю, что всегда прав, но ет мое мнение...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фролов



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1064

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ о чем спор у меня были случаи когда глина 4 щита била энерго усыпом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Vlad ZS



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 1370

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фролов, энергоусып критом бъет 4 щитка факт)
_________________
В лучшем мире....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream Warrior



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 200
Откуда: Город Герой Москва
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фролов, полностью согласен и 4 пробивает!
_________________
Я еще не настолько велик, что бы быть скромным!!!


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 5242

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namer Flooder,
Namer Flooder писал(а):
не успевает ЩС кидаться с 17 быры, уж не зна сколько там у голых быры или еще каких плюшек.
ну, од у них вроде бы столько же должно быть, так что рандом...


Namer Flooder писал(а):

А скрины где +3 пробивают скину как ток в лабы отправлюсь) Хотя может ет мне просто так везет, что когда сфера все таки на +3 ложицо е пробивают) Рандом вездесущ)

за последний месяц усыпов по 3-м щитам нашел 5 штук
http://logs.dozory.ru/2011-04-06/24298586.xml
http://logs.dozory.ru/2011-04-07/24302348.xml
http://logs.dozory.ru/2011-04-09/24321034.xml
http://logs.dozory.ru/2011-04-10/24328854.xml
http://logs.dozory.ru/2011-04-10/24329004.xml
я, вполне допускаю, что они действительно могут пробивать +3, но, видимо, несколько реже, чем кажется на первый взгляд...

Namer Flooder писал(а):

Сфера что бы не усыпил, а лилит дает + к воспре и удачи, для вампо магов приятная плюшка)

чтобы не усыпил сиу? не, ну бывает, конечно, что он 4 (а если уж совсем не везет, то и 3) не бьет, но на такой подарок от големов я бы рассчитывать не стал.
_________________
иногда люди так забавны... а все остальное время их хочется поубивать нафиг.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group