Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Нефрит: "Этого не было..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну что, пытаться делать сиквелы и продолжения или сразу пить яд?
пытаться
73%
 73%  [ 28 ]
пить яд
26%
 26%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ребят, хватит)
Поспорили и будет))) А то не дай бог ещё и на личности перейдём из-за простого набора букв.

Собственно в следующем посте обозначится конец.
Я вырвала кусок из жизни обычного тёмного ВК и в режиме нон-стоп преподнесла его. Таким образом, косяки с сюжетом и прочим были неизбежны. И я уже который день бъюсь ап стенку)


Я благодарю всех, кто принял участие в моём личном соц. эксперименте. Я сделала выводы и узнала свои основные ошибки. Спасибо Тамплиерсу за то, что здесь был он, а не Эвил Джокер)))

Ну и...читайте финал)
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля блеснула в лучах осеннего солнца, изменила свою форму, немного дёрнулась и полетела вниз. Долгий полёт с небесных вышин закончился банально: она разбилась о пыльное стекло витрины.


Глава последняя

Нефрит заметил скатившуюся каплю.
- Инквизиции стали мешать Запрещённые Бои.
Вообще-то я не являюсь их идейным основателем, так как зародились они во Франции. Когда я работал там, мы пересеклись с Пьером. Он...Инквизитор. Тёмный.
Это было словно...сложно подобрать слово...социальный эксперимент с его стороны. Привыкнув не делать разницы между Тёмным и Светлым, он научился быть равнодушным ко всем. Именно подобный Клуб мог выявить все человеческие черты в Иных.
Пьеру было скучно в этой жизни и он нашёл себе развлечение, да.

Я решил попробовать заняться этим в Англии. Нашёл единомышленников, что в принципе не сложно. Заложил фундамент.
Началась эра лондонских Запрещённых Боёв.

Грегорий был лучшим сотрудником НД и моим земляком.
- Дмитрий, - сказал он мне однажды. - Если хочешь выжить в этом мире, ты должен находиться под защитой ДД. В противном случае, когда ты допустишь ошибку, никто не прикроет твою задницу: ни твои приятели, ни ДД, ни кто бы то ни был. Мы оба знаем причину твоего "Величия" и ... ты страшишься отсутствия опыта работы.

Возможно, он был прав тогда. По тем или иным причинам я не желал идти в ДД. Соответственно, я лишился определённой поддержки и столкнулся с недопониманием коллег. С того момента я с головой ушёл в ЗБ и Грегорий знал это. А также знал, что это единственное, на чём меня рано или поздно поймают.

До сих пор НД и ДД были вынуждены закрывать глаза на происходящее, так как связи Пьера и непосредственная координация из недр Инквизиции к тому обязывала. Но неделю назад Пьер погиб при исполнении. Я не знаю и не хочу знать, что там произошло на самом деле, но последствия для всех филиалов ЗБ были не самыми радужными.

Пьер был членом Трибунала и коллеги в некотором роде позволяли ему подобные эксперименты, так как сами заинтересовались данным аспектом психологии Иных. Но со временем информация и слухи стали просачиваться в низшие инстанции Инквизиции и Дозоров, чего не должно было случится. Как бы то ни было, Пьера не стало, и Инквизиция решила откреститься практически от своего "детища".

НД получили полные досье на владельцев Клубов по всей Европе. Всё это сделали быстро. Настолько быстро, что я не успел нормально отреагировать. Вообще только два дня назад понял, что происходит.

В Лондоне руководство поручило это дело Грегорию. Вчера от него пришло электронное письмо и скан ордера на развоплощение по всем статьям.
Конечно, это удар. Я не думал, что Пьер хранит документацию на виду всего Бюро. Хотя может быть из него эту информацию выбили, не суть. Важно то, что существование ЗБ теперь подтверждено не слухами, а Инквизицией. И что сегодня проводят крупномасштабную операцию во всех странах.

Инквизиторам дано право бить на поражение. А если учесть, что во главе каждого филиала Клуба стоит по магу ВК, то боевые единицы они собирали со всего континента.
Но самое неприятное состоит в том, что чертовски не хочется умирать.
Вчера вечером я звонил Грегорию.

- Это Нефрит.
- Я понял.
- Когда вы придёте?
- Учитывая нашу старую дружбу...я позволяю тебе самому выбрать время. Но после - не обессудь.
- Перед началом... я хочу поговорить с одним человеком. От Инков не убудет, если я заставлю их ждать?
- Я договорюсь. Всё лучшее - детям. И ещё, Неф. Я же тебе говорил тогда у дома Седрика, что ты попадёшься. Удачного дня.


Итог: 2 ВК и 3 единицы. Это не считая Грегория. Лично я не вижу выхода из этого ресторана, который бы не вёл на 6 слой.

- А портал? - в надежде спросила я.
- Тлен. Сумрак перекрыт совершенно, а я не супермен. И по сравнению с людьми из Инквизиции, хоть я и вижу их впервые, у меня нет опыта уличных боёв. Вернее очень мало.


Я не хотела верить Нефриту. Мифический Клуб, где сражаются Иные, казался мне бредом. Планомерное истребление ВК, которые этими клубами заправляют, тоже казалось нереальным. Я даже не чувствовала присутствия других магов. И вообще создавалось ощущение, что меня пытаются разыграть.

- Ты точно говоришь правду?
- Ну лично тебе я никогда не лгал, - он приподнял бровь.
- Ты никогда не рассказывал мне об этом!
- И? Ты журналист, а голодные журналисты в поисках сенсации весьма опасны. Конечно, ты стала для меня хорошим другом, но не настолько хорошим, чтобы доверить тебе свою безопасность.
- Ты допускаешь мысль, что я бы выдала тебя? - внутри меня всё кипело от ярости.
Он задумался, а потом произнёс:
- Нет, я боялся, что ты ещё сильнее привяжешься.
Я долго смотрела на него.
- Я люблю тебя, Нефрит.
- Я знаю
Пауза.
- Опубликуй всё, что посчитаешь нужным. Пусть люди знают.
Он встал.
- Нет, это всё ложь. Сейчас ты скажешь, что разыгрывал. Нефрит, Великий, ты скажешь это? - с надеждой выпалила я.
- Нет, - он мотнул головой. - Я устал. Спасибо, что была со мной все эти годы.
Нефрит дёрнул ручку кафе и вышел на совершенно пустую улицу.


Я просто шёл умирать. Чувствовал учащённое биение своего сердца и даже не пытался привести его в норму.
Двери соседних заведений открылись и постепенно вокруг меня образовалось кольцо из шести Иных.
- Нефрит, Тёмный маг Вне категорий, вы обвиняетесь в ....

Я не слушал список Инквизитора. Стоял и смотрел на небо.
"Нет, небо, ты не заставишь меня испытывать стыд. Ты не заставишь меня презирать себя за то, что я делаю. Потому что ты, небо, красивое, но пустое. А во мне жизнь есть. Так какая же польза от твоей красоты, высокое безжизненное небо?"

Я смотрел на лицо Грегория.
"Я люблю свою работу. И знаешь, что? Я надеюсь, что когда ты оступишься и придёт черёд твоего развоплощения, эту миссию поручат мне"

Я смотрел на своё отражение в луже.
"Но ведь не я толкаю их на бои. Выбор есть всегда, и наш Клуб - не исключение. Что большее зло - "Бои", где мы даём шанс получить желаемое или Дозоры, этот шанс отбирающие"

- ... и приговариваетесь к смерти путём развоплощения или любым другим способом. Желаете ли вы что-нибудь сказать напоследок?
- Я...
- Нефрит!
Иллари не выдержала этой сцены и выбежала из ресторана. Кинулась ко мне на шею, еле сдерживая слёзы.
- Уйди, - прошептал я. - Ты их не остановишь, им плевать на случайные жертвы. Даже твоя индульгенция не поможет. Уйди, прошу тебя.
Что-то странное шевельнулось во мне.
- Нет, нет, нет, - словно сумашедшая повторяла она.
Наши губы встретились и я не стал возражать. Тепло разлилось по венам, и это не было простым возбуждением. Я не могу передать словами то, что чувствовал впервые.

- Завулон, почему Тёмным не дано любить?
- Потому что мы не можешь следовать главному принципу взаимной любви: принимать и отдавать.
У любви своя энергия, Нефрит. А любой вид энергии должен быть усвоен для полной гаммы ощущений. Мы не можем наслаждаться светлой энергией, следовательно, и любить нам очень, очень сложно. Однако, - он улыбнулся. - Никто не мешает нам этой энергией подпитываться, используя на свои нужды. Со скрипом, но ты способен её перерабатывать.


Я чувствовал, как трещит и спадает моя защита Великого, как наши ауры становятся одним большим энергоисточником, как её сила перетекает в мою...и как слабеет она в мои руках.
- Иллари, ты умрёшь, если отдашь всё, - оторвавшись от её губ, прошептал я.
- Бери сколько тебе нужно.
- Это не спасёт меня.
- Бери.

Она потеряла сознание и её голова легла на моё плечо. Я аккуратно положил её возле себя на землю.

Инквизиторы напряглись, и я понимал их. Теперь я был под завязку наполнен очень большим количеством энергии. Конечно, мне это помочь никак не могло, но было способно повредить им. Намечались жертвы.

Я мог пойти в атаку и забрать нескольких из них на 6 слой вместе с собой. Я мог прорвать блок Сумрака и создать портал, тем самым отсрочив гибель на пару дней. Я мог вообще проигнорировать дар Иллари и попросить быстрой смерти. Но я поступил иначе. Я очень хотел жить.

Во мне впервые в жизни текла Светлая энергия. Я мог её сделать нейтральной и пустить в ход. Однако, как я говорил, это не обеспечило бы мне спасения. Нет, я хотел использовать единственный шанс, который у меня оставался.
Я направил всю эту энергию на себя. Настолько быстро, что отряд Инквизиторов не успел среагировать. Поток Света прошёл через меня, разрывая все защитные оболочки, которые только остались.

Это была невыносимая боль, когда поток уничтожал мою сущность, выжигая всё внутри. Не в силах это больше выносить, я утратил контроль над происходящим и потерял сознание.

Первое, что я услышал придя в себя, был отборный мат одного из Инквизиторов.
Открыл глаза и оторвал взгляд от мокрого асфальта. Ощутив в себе то, на что надеялся, я горько улыбнулся. Голос не хотел подчиняться, но я всё же произнёс:
- У вас. Нет. Власти. Надо мной. Нет.
- Именем Великого Договора! - заорал кто-то.
- Мы не можем, - остановил другой.
- Это ... не прописано в инструкциях.
- У нас ордер на развоплощение Нефрита, Тёмного Мага Вне категорий. У нас нет ордера на арест этого Иного, - вмешался Грегорий.
Пауза.
- Он прав, - тихо произнёс главный Инквизитор. - Сумрак простил его. Мы вершим волю Сумрака. Мы уходим.

В то же мгновение блок Сумрака исчез. Инквизиторы один за другим недовольно покинули место происшествия.
Грегорий подошёл ко мне, всё ещё лежащему на дороге, и сказал всего 2 слова:
- Приветствую, Светлый.


______________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, не поверишь, но финал ИМХО боянистый.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне финал понравился. Счас будут ругаться, но как раз в моем вкусе.

ИМХО, наиболее сильные главы - первая и последняя, как раз где про Нефрита и журналистку написано... А знаете почему? Потому что Серра тут ничего не придумывала, а писала правду, как это видит, как чувствует, без всяких надуманных историй. Поэтому здесь - верю. Отлично!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше бы он умер.

зы. если ты скажешь, что он итак умер, я тебя покусаю.

ззы. а без соплей было никак?)))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil,
ты представляешь себе этого иного Светлым?) я нет)
он тоже)

а когда он поймёт, что совершил самую большую ошибку в жизни, будет поздно. Ставя вопрос: жизнь или перекрас, он делает ошибочный выбор.

ИМХО он с этим жить не сможет
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, продолжай однозначно))

Кстати, я думал, что он человеком станет, а не перекрасится... Типа и журналистка, отдав все силы стала просто человеком... и он... и жили они вместе долго и счастливо, до самой смерти.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, перекрас - сам по себе баян =)
Все отлично, но эта часть не понравилась совсем =(
Итис, а он и так пожже помрет... от перегрузки совести.

первая глава рулит.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS,
убей себя)

Не будут они вместе)
Он встанет, поругается с Грегорием и пойдёт пить яд, ИМХО конечно.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, а по мне, так с совестью у него особых проблем нет. Скорее он помрет от дискомфорта, который возникнет в нем из-за светлости. Что-то вроде внутреннего конфликта, но с совестью не связанным на самом деле.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil,
он не умрёт от перезагрузки совести. Откуда в Нефрите совесть?)))
не ищите в его новом цвете новые качества)

просто он предпочёл смерти физической смерть внутренней свободы. Он перестал быть собой. Он умер для меня.

и ваще=) ты где был, когда мой настрой сбивал Тамли=)
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, этот? этот не помрет, как же!


O_o Ser RA o_O, не только для тебя, да)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно - в целом, мне понравилось ;)

Но продолжения не надо, ибо оно только всё испортит Ж)
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умрет? Да он и не жил.
Да он и был труп. (с)
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глад Всемогущий,
продолжения про будущее по любому не будет) он же умер для мира)

а вот сиквелл написать хочется)
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group