Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Рассказы и фоторепортажи с квеста 23 декабря 2006

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ystik



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Рассказы и фоторепортажи с квеста 23 декабря 2006 Ответить с цитатой

Те кто мне прислал рассказы:

КорДелия
Abirvalg - пришлите ворд документ
Найлло
Tarasik
Юрий Литвенчук
МИД ДАР
Кокоша
prevedlivaya

Фото:
Mozilla_Firefox

Если Вы прислали, но Вас тут нет СРОЧНО связатся со мной и все прислать :-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystik я вообщето Кармопонижатель, а МИД ДАР - это моя должность в организации...... в Ордене "Духи Айнуров"

Где их выкладывать - расказы? И у меня вообщето два в одном (ХеденШолдерс эдакий)..... расказ подкрепленный фотографиями..... а еще это сатира и фельетон
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катька



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 277

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фото еще можно присылать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweeker



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 585
Откуда: из волчьей норы
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил на мыло
_________________
После красно-жёлтых дней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найлло



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystik, я в первом письме не подписался) Юрий Литвенчук это есть Найлло)))) И рассказы там одинаковые...
_________________
Брат за Брата в жизни и смерти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха-охотник



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Почти с Останкинской башни

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: Рассказы и фоторепортажи с квеста 23 декабря Ответить с цитатой

[quote="Ystik"]Те кто мне прислал рассказы:

Abirvalg - пришлите ворд документ

Если Вы прислали, но Вас тут нет СРОЧНО связатся со мной и все прислать :-)[/quote

Прислал еще раз Ворд файл.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystik



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победителем фоторепортажа стал в очередной раз Tweeker !!!!!!

С чем его и поздравляем! ;-)
Его репортаж:
http://forum.dtime.org/index.php?showtopic=787

второй репортаж можно посмотреть тут:
http://legionhs.5bb.ru/viewtopic.php?id=271&p=1


Победителем в номинации "лучший рассказ" стал:
Найлло

вот его рассказ:

Путешествие в сумрак и обратно.

Меня разбудил будильник. Злобно вибрировал мобильник по столу. Я посмотрел на часы-8 утра! Это в выходной день то! Ну чтож-пора было вставать, ведь впереди был целый день и ничто не предвещало, что он будет легкий. Душ и чашка чая сделали меня немного ближе к реальному миру. Хотя эта фраза звучит немного странно для иного. До сих пор помню свою инициацию… И как я попал к светлым на утро после той пьянки. Хорошо посидели. С иными не то. У кого в друзьях сильный целитель - того не перепьешь… Одел легкую куртку, не взял ни шарфа, ни шапки - хоть и конец декабря, а мороз пока не ударил. Чуть не забыл взять ключи и бланк для задания…
Задание. И зачем я взялся за это, когда и так работы по горло? Да еще и лидером группы. Но у нас сработал принцип коммуналки- «кто первый встал того и тапки» Только вот не пойму пока это теплые и мягкие тапки или это жесткие и холодные… Но поворачивать назад было поздно. Поуютней закутавшись в куртку я двинулся в метро.
Утро субботы - а народу не спится. Метро битком. Не то что вечером, когда народу и так не много, а из-за постоянных стычек между иными многие обычные люди стали ездить на наземном транспорте. Это тоже стало не безопасно. Того и глядиш из сумрака свалиться маг, наберет немного энергии и жахнет групповым фаером. Как вчера ночью… Иду себе, никого не трогаю- мирно патрулирую. Кое-где в сумраке видны отголоски недавних дуэлей, вот дозорный проверяет лицензию у вампира… Захожу во двор-тишина, даже воздух какой-то затхлый. Смотрю в сторону- лежат люди. Много людей. Ринулся было на помощь, но тут один из них поднялся на четвереньки и… превратился в белоснежного медведя. Сзади подбегает какой-то парень и с криком: «Чего стоиш- давай в защиту» исчез в собственной тени. Я последовал его примеру. Но сначала отошел в сторонку- ушел сразу на 2 слой и кинул на себя «ход». То немногое, что я знал из арсенала начинающего целителя. Пошла заворушка…
А поезд метро все ехал вперед… Сзади послышался рык, я обернулся. Там на сидении сидел паренек и скрипел зубами. Взглянул через сумрак-это оборотень. Видимо он недавно инициировался и лицензий у него еще мало… Или он их все истратил за шумную ночь. У некоторых иных свои развлечения.
Доехал до места встречи- Охотного ряда. Ждал команду. Знал в лицо я троих из пятерки напарников. Переверта Мастадонта и молодую волшебницу Самидар я помнил еще по последней планерке ОМОНа. Весело прошла та «планерка». А вот Графиню я узнал только вчера, когда ездил получать бланк задания. На первый взгляд она не отличалась ничем от обычной студентки, но если взглянуть на нее через сумрак, то мнение сразу меняется. Она была начинающей волшебницей, но уже имела свой сумеречный облик. Весьма симпатичный облик…
А вот и она. Поздоровался и сразу начали стягиваться остальные-в развалочку подошел Мастадонт. Незаметно появился Галлекс-единственный иной 2 уровня силы в нашей команде. Вместе с каким-то другом появился Фрай, а за ним и Фионет. Самидар задержалась. Ну чтож-для дамы позволительно… Представились и двинулись на 1 пункт сегодняшнего маршрута.
Поднялись на поверхность, осмотрелись и двинулись по заранее обдуманному маршруту. Зашли в Макдональдс. Там нас должен был ждать связной, но его не было на месте. Мы не расстроились и решили позавтракать, точнее те, кто не успел сделать это дома. Посидели, поболтали, сфотографировались на память, а связного все не было. Уже начали появляться другие команды иных. Стоит зайти компании из 4-5 подростков, как я заглядывал в сумрак- да, это иные… А связного все нет. 5 минут прошло с назначенного срока… 10…15.. Надо было что-то делать. Я и Фрай остались в макдональдсе, а остальные двинулись исследовать остальные ярусы подземного строения, что звался Охотный ряд. 20 минут прошло с назначенного времени… Звонок телефона-это Мастадонт: «Спускайтесь на саамы нижний ярус» Постараясь привлекать как можно меньше внимания мы двинулись на нижний ярус, где встретили связного. Мы были четвертые. Неплохой старт. Нас пересчитали и озадачили шифрами. Математика. Тяжело утром в субботу. Думать над ними сразу никто не собирался и мы двинулись к следующей точке, благо ГУМ был недалеко.
Мы шли по красной площади, а небо нас одаривало большими хлопьями снега. Зима все-таки брала бразды правления в свои руки. Уже давно два дозора спорили, что является причиной такого климота. Ночной утверждал что это акция темных, ну а Дневной, что это интрига светлых. Кто-то придерживался мнения, что это результат соревнования двух магов в умении менять погоду. Вышло на удивление красиво-новая листва на деревьях в середине декабря. Но ничто не могло нас остановить в тот день и мы двигались к цели. На верхнем ярусе ГУМа нас встретил второй связной своим шифром, уже из разряда физических загадок. Наскоро записав условие мы двинулись дальше. В неизвестность. Потому как третьего пункта мы не знали. Никто серьезно не подготовился и лишь сейчас мы поняли что ТК Манеж на манежной площади нет. Деваться было некуда и мы будили тех знакомых, что еще спали и озадачивали тех, кто уже не спал. Через 30 минут переговоров по мобильным на морозе, который нас неприятно удивил мы решили двинуться к источнику знаний- интернету. Как раз рядом находилось интернет-кафе Нетлэнд. Для всех, но не для иных. Именно здесь, где господствовал прогресс и все блага цивилизации находилось место сходок иных. Каждую пятницу любой иной мог придти сюда и пообщаться с себе подобными. Здесь не было границ между светом и тьмой. Здесь не было значения маг-кудесник ты или быстрый оборотень, искусный ведун или хитрый инкуб. Здесь были рады всем.
Мы взяли 30 минут интернета и принялись за поиски. По предложению Галлекса мы искали точку сбора не по названию Торгового Комплекса, а по названию кафе, где должен был сидеть связной. Petit-именно так переводилось на французский слово «маленький». И такое кафе нашлось-в торговом комплексе Европейский, что на киевской площади, также известной как площадь Европы. Мы незамедлительно последовали туда…
И снова метро, Торговый комплекс, связной, 3 загадки. Все также связной был виден издалека- группа человек сидят за столиком а вокруг никого. Издревле известно что обычные люди обходят стороной места большой активности иных. Получив заветные шифры мы двинулись дальше-на четвертую точку, ТК Атриум.
Опять метро, торговый комплекс, связной, 3 загадки. Никто уже не смотрел на витрины магазинов, никто не присматривал подарки родным и близким на новый год. Цель нашего путешествия была забыта. Дух соперничества, а не светлого праздника витал вокруг нас. Но нужно было идти дальше-поворачивать уже поздно…
Пятая точка. ТК Савеловский. Где там найти синее здание никто из нас точно не знал. А уж где там искать спортивный магазин среди материнских плат и мобильных телефонов и подавно. Проходим вдоль главного здания и видим спасительную табличку, указывающую где тут можно найти спорт инвентарь. Поворачиваем за угол и видим его- синее здание на территории ТК. Радость наполняла наши сердца-мы справились, мы нашли все 5 точек, мы собрали загадки! Что теперь? Теперь нужно было ответить на все предложенные загадки и сдать бланк с ответами главному связному-Юстику. Впереди несколько часов мучительного ожидания перед оглашением результатов…
Мы двинулись в святая святых для иных Москвы-в Нетленд. Что делать до 8 часов вечера? Кто-то сел за столик и принялся за приятное времяпрепровождение за кружечкой пива или коктейля, а я с Галлексом отправились в Game-zone, где нас ждал час погружения в детство, в компьютерные игры…
… Еще пол часа до восьми, еще 15 минут… Как медленно тянется время. Вот уже восемь. Юстик задерживается. Время буквально остановилось. Я даже заглянул в сумрак-вдруг это кто-то наложил чары? Нет. Сумрак ждет, как ждут все иные в этом месте…
Он пришел, а вместе с ним пришла правда. Наша команда провалила 2 точку. Ответы на все 3 задания были неверны. Слишком много ошибок. Шансов на призовые места нет. А так хотелось получить немного талеров, купить себе байк и погонять по Москве… Но не в этот раз… Плотность иных на квадратный метр возрастала с пугающей быстротой. Пора было ехать домой.
Снова метро. И снова люди, смотрящие перед собой бессмысленным взглядом… Вот на остановке заходят трое парней и две девченки. Заглядываю в сумрак и вижу будущее этих девушек, хотя прорицанием не владею даже в минимальной степени. Их сьедят. Их новые друзья-оборотни. Смерть для них будет лучшим исходом. А может они были бы счастливы обрести новую жизнь, жизнь иного, пускай и оборотня. Один из парней повернулся ко мне-видимо почувствовал взгляд из сумрака. Его рука машинально потянулась к внутреннему карману-там наверняка лежали лицензии. Лицензии на убийство. Их выдавали Дозоры. Кто-то был против подобной «продажи» человеческой жизни, но для сохранения баланса каждое действие света должно иметь противодействие тьмы. Чтобы мне вылечить одного человека-другой должен погибнуть. Такова суровая правда жизни. Ничто не проходит бесследно…
«Станция Тимирязевская»-услышал я голос из динамика и двинулся к выходу. На улице стало еще холоднее. Это место не было нанесено на карту активности иных, так называемую карту Москвы-иной. Это значит я врятли встречу тут бой. Может оно и к лучшему. Меня мог остановить только дозорный, проверяющий иных на предмет регистрации. Но сейчас ночь-время Ночного дозора и меня наврятли остановит светлый иной, ведь даже самые неопытные иные способны распознать в ауре «цвет» иного.
И вот я дома. Снова в душ. Потом сажусь за компьютор и выхожу в Интернет. Меня там уже ждут. Многим хочется обсудить сегодняшний день. А кому-то просто поговорить. Ведь став иным я не отдалялся от своих друзей, обычных людей. А иногда очень хотелось взглянуть на друга через сумрак и увидеть в нем хоть малейшие задатки иного. Но нет. Среди лучших друзей я не смог найти ни одного иного. Может это и к лучшему.
День прошел, и прошел не зря. Моя команда показала на что способны ОМОНовцы. Все ждут продолжения. Идея собирать команды на квесты прижилась. А пока спать. Ведь сессия на носу. Да и новый год не за горами. Как жаль что иным не ставят зачеты автоматом…

26.12.06
Найлло
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ystik



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы отметить еще два интересных рассказа:

Я живу, чтобы играть, или играю, чтобы жить? Ответив на эту интерпретацию известного вопроса о жизни и еде, понимаешь, чем для тебя является игра. Мне кажется, что те, для кого игра интересна в первую очередь общением с такими же увлеченными, стремятся передвинуть ее границы глубже в окружающий мир. И вот больше сотни Иных в прошедшую субботу искали переплетения канвы ; Дозоров; с реальным миром планеты Земля, с его физическим устройством, историей, литературой, прошлым и немного будущим.
Участники квеста получали задания накануне вечером, в помещении Интернет-кафе Netland, спрятавшегося в глухом закоулке тупика четвертого этажа «Детского мира». За дверями снаружи остается неторопливый гламурный мир новогодних подарков крупнейшего универмага города, и попадаешь в темный мир табачного дыма, просвечиваемого неоновыми вспышками, громкой музыки, и резко увеличившегося ритма происходящих событий, как если бы ты погрузился в Сумрак, в котором успел сделать множество действий, а выйдя из него, обнаруживаешь, что в реальном мире все так же неторопливо девушка за прилавком, напротив Нетленда, выбирает подарки своим домочадцам. Моментально внутри отыскался организатор квеста – Ystik, который вручил лист с контрольными точками, после чего я вывалился из людского водоворота, из шума музыки и голосов в размеренность Детского мира, а затем и на улицу, где медленный снег падал крупными снежинками, так же, как несколько дней назад он падал в Москве-иной.
Точки квеста располагались, и это было известно заранее, в торговых центрах Москвы. Первая точка характеризовалась как «первый подземный проект мэра Москвы. Чтож, это, кажется, просто и общеизвестно – Охотный ряд не только первый, но и пока единственный подземный комплекс. Вторая точка обозначалась как Главный магазин города, в котором на самом верху сидит связной, напротив итальянской еды. Главным магазином города считается ГУМ, и я предпринял недалекую прогулку до него, чтобы проверить заранее гипотезу. Итальянское «Сбарро» оказалось на верхнем этаже, а контрольный поход в ЦУМ выявил полное отсутствие еды на верхних этажах. Про остальные точки были смутные подозрения. Например : «Название этого центра в переводе с латыни означает – закопченное помещение», - не давало никаких мыслей кроме «Атриума» - единственного латинского названия из всех торговых центров. Ну а символ качества мне лично напомнил пятиугольник Знака Качества СССР, и, по ассоциации ТЦ Звездочка; на Таганской площади… Но все это будет завтра…
Утром мы встречались перед ТЦ «Охотный ряд». На нас смотрел Жуков с лошади, и напутствовал на подвиги! Перед входом, под нешироким козырьком, прячась от мокрого снега, жались Иные, и пугали простых посетителей подземелья разговорами о вампирах, оборотнях, танатосах и магических системах. Когда же охранник убрал табличку «закрыто», все побежали в Макдональдс, ибо задание обещало, что связной сидит там, где весело и вкусно. В Маке было весело. Иные подбегали к посетителям, которым было вкусно и интересовались у них, кто есть связной… Посетители не признавались, и по их виду казалось, что здесь не так уж и вкусно, как обещало задание. Но кроме Мака в подземном комплексе был еще и ресторанный дворик, и кривая дорожка вела нас с первого этажа на первый же макдональдсовый через минус третий ресторанный, где я заметил человека, у которого на шее горела «Звезда Дозоров». Обратно спустившись к ресторанам, мы обнаружили, что здесь тоже весело, и, судя по запахам, тоже вкусно, а в середине сидит связной, раздающий задания. Здесь же нам встретился STOUN, воздающий должное пиву. Забегая вперед, скажу, что пьющий пиво STOUN нам встречался практически на каждой точке. Задание было легкое – умножить инструкторов на файерболы. А потом рассчитать пакетики с травкой в руках ведуна. И все это делить на дробные числа, вычитать и в результате получать загадочные числа 8 и 05, в которых Eliktan опознал дату релиза Дозоров – август 2005 года.
В ГУМе было все спокойно. В синей майке сидел ночной дозорный-связной, и выдал нам листок с заданиями из истории средневековой инквизиции, в приложениях к квантовой физике. Если запись криков преступника в тюрьме (а кричал он, видимо, от пыток) еще можно было представить неким экспериментом, то уж замер энки в локациях, а также как назвать того, кто быстро отвечает на эти вопросы, не ассоциировались ни с чем.
И мы поехали в «Атриум», оставив «на потом» загадочный символ качества на одноименной площади. В «Атриуме» надо было найти связного за шахматным столиком, и мы решили покататься на стеклянном лифте до самого верха, чтобы обозреть пространства многоэтажного комплекса с удобной точки. И выйдя из лифта уткнулись в столик с расставленными фигурками пешек, ладей и коней. Недалеко от нас в одиночестве наслаждалась цветочным чаем Litochka, опознанная по майке. Вопросы она задавала понятные и культурные – про нужные книжки, про что-то, бывающее общим и личным, а также коллективным ( мы решили, что это авватар, но вышло, что транспорт), и про один предмет, сопровождающий Иного в Москве-иной от первого и второго шага постоянно всю иную жизнь. Решив, что это карта, мы не ошиблись.
Дальше были «звонки другу», знающему французский язык, с вопросами что такое «маленькое кафе по-французски», и нам сказали, что это «Пти-кафе». Поиски по Интернету «Пти-кафе», и отсутствии результата. Увы – французское произношение «Пти» обернулось загадочным, для англоговорящих «Petit», а поисковики не учли эту разницу. Пока не вспомнилось «Европейское качество», и мы не отправились в торговый центр «Европейский», стоящий хоть не на площади Европы, но очень рядом от нее.. И чудо – в этом ТЦ действительно мы случайно набрели на «маленькое французское кафе», где утомленная папарацци девушка Василиса задала нам вопросы о том, что подают к пиву, на чем ведуны записывают заклинания, и уже традиционно – о сложении ответов на оба! Оказалось, что и книга к пиву перед развоплощением, и «Черновик» - все это книги Лукьяненко.
Ну а в последний Торговый центр мы могли попасть даже по железной дороге, и непременно увидеть из окна поезда синее здание, где под загадочными символами «Т» и «3» , двигаясь к спорту, мы могли среди новейших достижений техники найти связного. Связного можно было опознать и без Звезды на груди – им оказался сам Ystik, а вместо техники было горнолыжное и туристическое снаряжение. Усталость и гудящие от беготни по метро ноги требовали отдыха, и, разгадывая завершающую часть квеста, мы расположились в уютном кафе, где большинство столиков занимали Иные, как прилежные ученики сидящие с ручками и бумажками, и обсуждающие события далекого 1572 года, кочевые империи Азии и великих воителей древности, которые были еще до «Ветерка», который первый возглавлял Ночной дозор во время «грозы в сумраке». Перипетии Варфоломеевской ночи и нелегкая миссия сына Героя всех времен и народов, сложились в ожидание чего-то, что произойдет ночью, очень скоро, всеми ожидаемого и вот-вот наступающего. И, когда в последней клетке квеста появился ответ «Новый Год», мы облегченно вздохнули, ведь сразу повеяло чем-то хорошим и долгожданным…
А вечером мы опять погрузились в сумрак Нетленда, и шум был такой, что почти никто не услышал, кто же выиграл, но это было не особенно и важно. За целый день не наговорившиеся Иные продолжали общаться в суматошном и громком мире, отделенного от реальности всего лишь тонкой дверью. И даже STOUN, испробовавший пива в пяти торговых центрах, был совсем не страшным темным магом с 4го уровня Сумрака, а обычным парнем, лихо загоняющим кием разноцветные бильярдные шары.
…Целый день мы ходили по украшенному праздничной мишурой городу, среди елок, гирлянд, веселых людей, не подозревающих, что рядом с ними ходят Иные, Темные и Светлые, каждый день на пространствах Интернета творящие волшебство, которого так не хватает в обычной жизни, и которое приходит к нам вместе с персонажем из любимой Игры.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ystik



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва. 23 декабря.

- …Да, да, все уже получили, - накануне вечером раздавался в моем телефоне голос Кузи-Доктора. – Мы уже получили список завтрашних точек, похоже, все разгадали, приезжай к половине одиннадцатого к НетЛенду, мы будем должны прийти на первую точку командой в полном составе. Ждем!
Утро 23 декабря выдалось пасмурным и безобразно теплым для такого времени года. Ноль градусов и никакого намека на снег. Наши прорицатели сильно не обнадеживали («Темна вода в облацех», - был их постоянный ответ), потому я сделала себе заметку – как-то поправить положение дел. Но это следовало отложить на вечер, ибо времени до начала квеста оставалось немного.
Попытка провесить портал до первой точки ни к чему не привела - видимо, в честь столь массированного выхода на улицы Москвы Иных, была блокирована вся магия 1 уровня, позволившая бы мне, например, пользоваться столь удобным порталом. Пришлось обходиться метро, автомобилями и собственными ногами.

Макдональдс на Манежке. 11-00.
В это утро охрана Макдональдса на Манежке была изрядно озадачена – одновременно ввалившаяся в двери сотня человек, подозрительно рыскающих взглядом по остальным посетителям, явно наводила на какие-то подозрения. Приходилось тратить время и энергию на нейтрализацию эмоций. Это могло бы вызвать трения между Дозорами, если бы и Темные, и Светлые не занимались этим одновременно.
- Весело и вкусно, - бормотали они, прохаживаясь между рядами. – Это ж Макдональдс, больше нечему. Реклама ж такая была, все одно к одному. А где связной?
Вопрос был логичный, потому что ни у одного из посетителей не просматривалось даже намека на принадлежность к Иным.
- Наверное, все-таки весело и вкусно не только здесь, - задумчиво проговорила ЗАМАНИХА, ненароком наступая шпилькой на ногу не в меру нахальному человечку (что поделать, удел суккубов – очаровывать везде и всегда, иногда это мешает).
- Какое веселье без пива, - разглядывая свеженький маникюр, добавила Светлана-696.
Мы переглянулись и кивнули.
- Выходим по одному, - подтвердил выросший словно из-под земли Кузя-Доктор. – Не привлекая внимание, сбор на улице, увидите там.
У входа в закусочную тусовались двое явно темных:
- Зашокалить бы кого-нибудь сейчас… - бросил вслед один из них.
Я повернулась, смерила их взглядом, ухмыльнулась и отправилась к своим, машинально прижимая к боку сумочку с зубом дракона и парой энергоамулетов.

«Сбарро». 11-30
Мы спускались все ниже и ниже по эскалаторам, ориентируясь на запахи, обещающие «вкусно». Наконец, впереди замаячили вожделенные столики, а за ними столь же вожделенный связной, судя по "Звезде Сумрака", видневшейся в вырезе свитера. Этот же амулет не давал возможности усомниться в имени ее обладетеля - Пантерыч, знаменитый Эксайл.
Пантерыч, взяв лист, густо усеянный именами, начал перекличку:
- Кто здесь? Команда №33? Так. С Грустью во Взгляде! Здесь? Что-то взгляд у тебя не очень грустный. Зёзь-ка!
- Здесь.
- Светлана-696!
- Нет меня, - мрачно сообщила Светка, сидя на стуле рядом с Пантерычем.
- Так есть или нет?
- Да есть...
- Кор Делия!
Я помахала рукой. Пантерыч с некоторым удивлением сличил меня с исписанным листом и, видимо, найдя сходство, продолжил:
- max91! Светлый кудесник! GO I Sham? Та-а-а-ак… хорошо, - расставив плюсики, констатировал связной. – Кто тут еще есть? Команда №40. ANGEL SAN, ANJIL - что-то сплошные ангелы, ЗАМАНИХА, Кузя-доктор, ZeGri, mihal, ЭТГАР? Все тут?
Убедившись, что все по списку присутствуют, Пантерыч махнул рукой в сторону стола:
- Вон на столе листок с заданиями, переписывайте, ксерьте, как хотите, с собой не уносите, - и потерял к нам всякий интерес.

Вцепившись в лист, мы начали вслух читать загадки.
- «Отбиваясь от новоинициированных игроков, инструктор кидает 5 сфер…»
- Как «отбиваясь»? Нубы нападать не могут, у них соска, - загалдело пол-команды.
- Раз инструктор, значит, в Артеке, - отрезал Go I Sham, нависая сверху.
- «… Сколько сфер отрицания кидают 15 инструкторов, отбиваясь от новоинициированных игроков?»
Мы переглянулись. Ответ вроде бы лежал на поверхности – 75, но здесь что-то явно было не так. Не могло быть так просто, где-то была явная подстава. Но где?
- Давай вторую загадку, - потребовал Кузя-Доктор.
Я откашлялась и начала:
- «Помня про аллергию на шипы розы, ведун покупает их фасованными в пакетики по 100 грамм…», - на этом месте подняла голову и воскликнула: - Что за поклеп? Когда это у ведунов была аллергия на розы или шипы?
- Читай дальше, - потребовал уже привыкающий к стилю народ.
- «…по 100 грамм. Сколько пакетов должен найти Депутат, чтоб продать шипов на 615 рублей, если 25 грамм шипов стоят 5 рублей». И третий пункт: «Раздели ответ первой загадки на 8 и 1/3 и вычти 1 . Запомни число, прибавь 19 в ответу на вторую и переставь цифры местами. Получилось 2 числа. Что это?»
- Математика, второй класс, - пробормотал светлый кудесник, пока я и Зезь-ка старательно переписывали в блокноты условия задач.

ГУМ. 12-00
Вторая точка не вызвала никаких затруднений. Главный магазин, да точка с едой на самом верху – это было все знакомо и понятно. Оказалось, не только нам, потому что к связному, Дозорному Deus Excellence, мы прибыли 12-ми по счету.
- Инквизитор ловит и сажает в тюрьму нарушителей и записывает их крики. – Начал диктовать связной. – Как бы физики охарактеризовали действия инквизитора?
Я подглядела сначала в блокнот, потом в глаза бывшему коллеге:
- Все вопросы к Ren Tao, это он задания составлял, - поспешно отмазался связной и продолжил: - Ночной Дозор 1 января измерял энергию в локации. Если бы это была радиация, как называлось бы количество энергии? И третий вопрос: - видно было, что от нас спешат отделаться, - Если ответы на первый и второй вопрос появляются слишком быстро, как это называется? Все, давайте, у меня тут следующие команды.
За нами действительно уже гудела толпа остальных соискателей, и мы предпочли ретироваться, попутно обсуждая наперебой, о чем, собственно, может идти речь?
- Магнитофон?.. Фонограф? Микрофон?.. Акустика?
- В чем измеряется радиация? Рентген вроде? Мужики, кто в физике волокет, в конце-то концов?
- Ща на кафедру позвоню, узнаю.
- Где ты видел в Дозорах рентгены? Тут должно быть увязано с Дозорами.
- Жезл Иерихона, что ли?
- По броневикам, и на Киевскую, - решительно положили конец разногласиям С Грустью Во Взгляде и ANGEL SAN. – По пути каждый подумает на тему.

Европейский. 13-00
«Это слово раньше было синонимом качества» - так начиналась ориентировка на третью точку. – «Его судьба пока не определена до конца. А связной будет ждать вас в маленьком кафе, которое называется точно также по-французски»
Изучив по пути листик с ориентировкой на места, мы признали, что маленькое кафе по-французски – это есть Petit Café. Так что оставалось только уповать на водительское мастерство max91. Он не подкачал – к «Европейскому» наш БТР, ЗИЛ 49-06, ведомый ANGEL SAN, и Тайгер Байк под управлением Кузи-Доктора прибыли одновременно.
Указатель на ма-а-аленькое кафе прятался среди других, зато само заведение оказалось совсем рядом. В уголке над книгой скромно сидела очередная связная, волчона, также отмеченная звездой Дозоров на фирменной майке. Хорошо поставленным голосом она зачитала нам вопросы:
- Если смешать пиво с водкой, можно забыть и первое, и второе, и третье, и даже десятое. А с чем надо смешать пиво, чтоб забыть все свои предыдущие достижения?
- С книгой «Дозоры»! – выдохнули мы обеими командами в один голос.
Связная с непроницаемым лицом продолжила:
- В преддверии нового года ведуны начинают записывать рецепты на разных бумажках…
Все изучающе посмотрели на меня. Я переадресовала взгляд волчоне.
- А на чем записывают, чтоб переписать набело?
- Черновик, - снова синхронно выдали обе команды.
- Кто объединяет ответы первый и второй вопрос? – не успела связная договорить, как толпа в 15 человек рванула на выход с радостным криком: «Афффтар!!!»
Атриум. 13-30
Описание четвертой точки начиналось так: «В переводе с латыни это означает «помещение, почерневшее от копоти».
- Это Атриум. - Ностальгически вздохнув, поведал нам GO I SHAM. – Эх, было время… Рим, гладиаторы, пожар, устроенный Нероном… - Дозорный подумал и немного непоследовательно добавил: - Не так все было.
Связного предлагалось искать за шахматными столиками. Сам по себе комплекс я знала хорошо (в любое время суток можно посмотреть какой-нибудь фильм… хотя и не всегда вменяемый, но это детали). Связного, точнее, связную, мы обнаружили практически сразу, но некоторое время кружили в отдалении: опознавательных знаков Дозоров видно не было, а мы хорошо помнили утренний Макдональдс, где перепугали посетителей. Наконец глазастая Светлана углядела-таки эмблему на одинокой посетительнице, и, набросившись на litochk`u (это оказалась именно она), получили четвертую порцию загадок.
- «В них можно играть. В Москве она всего одна...»
- Карта! – шепнула на ухо Зезь-ка.
«В книжных магазинах Москвы-Иной продаются только 2 книги», - опять же, выбор был небольшой, тем более, про «Дозоры» вопрос уже был.
В третьей загадке предлагалось вновь увязать ответы на предыдущие вопросы, и уверенность, что это «транспорт» (которого нет в сумраке), стала просто непоколебимой.

Савеловский рынок. 14-00.
Начинался легкий снежок, когда мы подрулили к «большому синему зданию», где буква Т и цифра 3 обещали нам последнего связного. На 3 этаже, в кабинете, замаскированном для непосвященных под отдел спортинвентаря, нас ждал сам Инспектор Инквизиции, Ystik.
- А мы какие по счету добрались досюда? – поинтересовались мы у Инквизитора.
- Э-э-э… ну-у… - задумался тот, потом сообщил, как бы по секрету: - Вторые! Кстати, листок сдавайте здесь.

Мы снова быстро передрали вопросы, дабы в спокойной обстановке «огласить весь список, пожалуйста!». Тут вроде было все просто тоже: «Его звали Игнат. У него родился сын, который стал великим ханом всей Азии. Но нам известен не потому, а потому, что он был даже до Ветерка, до гроз… Что он возглавил?»
- Ночной Дозор, - забормотали над ухом сразу несколько голосов.
- «Именно так называлась гибель множества Иных во Франции 1572 году».
- Французская Революция, что ли? – предположил светлый кудесник.
- Не, это было в 1789, а в 1572 – Варфоломеевская ночь, - уточнили очевидцы-ровесники.
- «Когда он наступает, можно сказать, если вы найдете общий корень в ответах на 1 и 2 загадку». Ночь, Ночной, Новогодняя ночь, Новый год. Пошли писать ответы!

И вот мы собрались у окна. Кругом было на удивление тихо – большая часть торговых точек уже была закрыта – так что мы никому не мешали, обсуждая окончательные ответы. Надо сказать, что на 3, 4 и 5 точке никаких проблем не возникло. Мы решительно вписали «Дозоры», «Черновик» и «автор – Лукьяненко С.», «карта», «путеводитель» и «транспорт», и «Ночной Дозор», «Варфоломеевская ночь» и «Новый Год». А вот ответы же на первую и вторую серию вопросов даже сейчас вызывали шумные дебаты.
Меня переклинило: я почему-то посчитала, что ответом на 1 точке должен быть «человек». Цифра 8, получившаяся в ответе, упорно наталкивала меня на мысль об ином 8 уровня. К огромному счастью, меня не послушали и оставили ответами на первую точку: 8, 05 и «релиз Дозоров». По второй точке спор касался только одного: «регистрация» или «опыт» в первом вопросе? Наш капитан в нескольких энергичных терминах описал, какой именно опыт проделывает инквизитор на отловленных качках, и вопрос отпал сам собой. В гумовских клеточках вывели: «опыт», «уровень», «прокачка» и торжественно вручили Ystik`у слегка помятый лист с ответами.
- Когда будет подведение итогов?
- В восемь часов.
- Во ско-о-олько???! – разочарованно взвыли мы, рассчитывая оказаться в НетЛенде максимум в шесть.
- В восемь, - отрезал Инквизитор, всем видом давая понять, что тут не спорят.
«Это, наверное, потому, что к половине третьего до финала добрались всего 3 команды», - решили мы

(Оффтопик: единственная сумеречная вещь, видимая в реале в офисе Инквизитора – старинные настенные часы. Прелюбопытные, надо заметить, часы – для того, чтоб узнать по ним время, приходилось смотреть в зеркало… зеркало… Зеркало?)

За время, что мы провели в Савеловском (около получаса), нам не встретилось ни одной команды соперников. Видимо, они все стройными рядами двинули на Горбушку: там тоже недалеко проходят поезда, но не «обычные», а метро – это и было фундаментальным различием, позволившем нам не тратить зря время для поездки на «Багратионовскую». Хотя, как выяснилось, под последней точкой подразумевали и «Техносилу», и «Электрический мир», и еще кучу других подобных маркетов.
Выйдя из большого синего здания, мы попали в настоящий буран – не иначе кто-то из кудесников решил поупражняться, резонно решив, что зима в Москве сильно запоздала. Но никто так и не признался, чья это была работа.
Квест был пройден, нам оставалось только ждать.

Нетленд. 20-00
Помещение бурлило и гудело. Воздух искрил от разноцветных аур. Изрядно поредевшие команды, дошедшие до финала, ожидали вердикта Инквизиции. Из двух наших команд осталось тоже только десять Иных. Разобрать в многоголосом гуле было сложно, но главное мы уловили -
обе наши команды прошли по всем точкам и правильно ответили на вопросы. Всего таких команд оказалось 3, и кроме того, еще 4 команды ответили «практически» правильно. В чем заключалось это «практически» мы не поняли, но главное для нас было то, что будет проводиться дополнительный тур.

Видимо, за день все были здорово вымотаны ментально, потому что ни у кого не хватило ни сил, ни лицензий, чтоб провести реморализацию охраны. За что в итоге и поплатились: не успел Ystik задать дополнительный первый вопрос, как крепкие ребята в костюмах с бейджиками вежливо, но твердо попросили всех на выход. Толпа недовольно погудела, но повиновалась. Пришлось довольствоваться переходом у «Детского Мира».

Вопросы по фильтрации команд, которые должны были соревноваться с нами за призовые места, мы пропустили, потому сосредоточились на тех, что были обращены непосредственно к нам.

- Итак! - Возгласил Ystik. – Вопрос первый: должность Крестной Матери Мафии?
Команды-претенденты скучковались и неразборчиво забубнили. Мы тоже чуть не стукнулись головами.
- Она секретарь Инквизиции.
- Это раньше была, сейчас она в ССП.
- Кто должность помнит?
- Да «Звезда Сумрака» она.
- Идите уже давайте с ответом.
Остались 3 команды.

- Второй вопрос: вы знаете, что организации имеют свой ай-ди. – голос Инквизитора был негромок, но каким-то образом долетал до слуха каждого. - Какая организация в игре имеет идентификационный номер 3?
- Ночной Дозор? Дневной Дозор? Инквизиция? – переглядывались мы.
- У НД айди 1, - пресек наши сомнения GO I Sham.
- Тогда, стало быть, №3 – это Инквизиция, - и наши капитаны направились к Ystik у с ответами.
Остались 2 команды. Наши. №33 и №40.

- Третий вопрос: если бы Дозоры были японской игрой, в ней бы присутствовал еще один вид перевертышей и оборотней – кицунэ. В кого бы они перекидывались?
Для меня вопрос был элементарный – сказалось давнее увлечение Японией. Кицунэ – это лиса, о чем я и оповестила команды.
Но случилось непредвиденное.
Это теперь я понимаю, что среди Темных явно нашелся кто-то, кому был не по душе наше лидерство, и кому было под силу снять Щит Эмоций, наложенный Заманихой. А тогда, услышав, как ANGEL SAN выдает в качестве ответа: «КРЫСА», мы слегка... м-м… опешили.
Тем не менее, уже ничто не могло омрачить нашу радость. Поставленную задачу – занять первые места в квесте - мы выполнили на 100%!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystik..... было бы интересно посмотреть и другие расказы - не заработавшие призовые места - чтобы было с чем сравнивать.
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group