Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
23.02.2008. Письмо со службы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосование:
Отдал(а) свой голос за тебя
69%
 69%  [ 9 ]
Подарю голос другой(му)
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: 23.02.2008. Письмо со службы Ответить с цитатой

Привет, дорогая. Извини, что долго не писал - с бумагой тут у нас перебои. На днях вот приехала целая пачка с одним писателем - так все сразу такую бойню устроили, что даже за Лес страшно стало. А как один ВК новенький тужился, все пытался воронку инферно обрушить. Ой как он кряхтел, руками махал. Аж вспотел. Я уж испугался даже немного, что надорвется от натуги, но обошлось. Стукнул его перевертыш кулаком по темечку и сразу на три минуты в нокаут. Ну да еще бы - рукопашный то навык не отнимешь, вот и лютуют они тут наравне с оборотнями и вампирами - магам все обиды припоминают.
Что еще тебе интересного рассказать. Приезжал на днях инквизитор, заклятие антимагическое обновил, да и мне заодно амулетик защитный зарядил. А то без гипнотического взгляда этой сворой управлять совсем не сподручно. Хотя маги вон тоже как-то справляются. Благо они опьянение могут накладывать. Вот сидельцы наши за это состояние и рады стараться. Норму выполнили, шишек принесли, и ну опьянение себе вымаливать. Ну да нашим некроцелителям не жалко особо. Сами друг на друга посменно накладывают, чтобы вахты веселее проходили. Я тоже, признаться иногда их помощью пользуюсь. Алкоголь то для меня - чистый яд, а вот если состояние просто наложить - то нормально. Понаслаждался полчасика, потом зелье релаксации глотнул и снова готов к несению службы на благо иных.
А вот какой у нас еще на днях случай был. Копейка наш, из сторожей, грешным делом исправление вероятностей с разрушением перепутал. Ну и началась потеха. Видела ты когда-нибудь, как Воплощение себе на ногу топор роняет и потом с матюгами вокруг кедра на одной ноге прыгает? А как на него потом с того же кедра оборотень-медведь падает? Хорошо, хоть не в трансформе. А то собирать бы потом Воплощение по всей тайге. А так ничего, обошлось, недельку в лазарете полежал с такими же бедолагами и оклемался. Урожайный тогда день выдался на нелепый травматизм. Кого падающим кедром зацепило, кого шишками падающими засыпало, а один Дозорный так вообще на стаю агрессивно настроенных тушканчиков наткнулся. Как он вообще ухитрился их в тайге найти никто так и не понял. Но отпинали они его знатно. Будто бы сделал он им что-то. А когда иные на крик Дозорного сбежались - не поверишь - прилетела стая дятлов, подхватила этих самых тушканчиков и куда-то в сторону Москвы унесла. Но мы за ними особо не следили - и без того забот хватает.
Ты, помнится, спрашивала, всего ли у меня тут хватает, не надо ли чего переслать? Отвечаю на твой вопрос. Почти все у меня есть. Только вот одного для счастья не хватает. Пришли мне пожалуйста еще колышков осиновых, а то у меня прошлые уже закончились. А от кедровых опилок дымок не тот, и рыбка как-то не совсем хорошо коптится. Вроде бы тоже вкусно, но все равно не то. Все-таки из наших родных осиновых колышков опилки куда лучше.
Кстати, что-то вспомнилось. У нас ведь свое проклятое место появилось. Старая баня, еще полсотни лет назад и построенная. Уж не знаю, зачем туда тот прорицатель поперся по ночи - но больше его никто не видел. Днем туда половина посланных набилась. Всю баню буквально по бревнышку перерыли. Да и мы сторожа тоже искали по-всякому: и простым поиском по ауре, и зовом кликали - будто его из нашего мира кто-то в Сумрак с концами утянул. А потом два умника решили ночью в баню сходить. Ну и тоже не вернулись. Так что баню теперь все стороной обходят. А по ночи - так и на километр не приближаются. Да и нам теперь есть чем самых строптивых припугнуть. Стоит только сказать: "А может тебя в баню отправить?" - как стихают моментально. Вот так вот.
Сбор шишек у нас идет нормально, по плану. Даже с превышением. Потому как в Москве вроде как большие волнения и реформы - ну так во всяком случае по радио твердят. Вот иные друг друга чаще в Лес посылать стали. Ну а если кого трижды пошлют, то потом ему прямая дорога к нам в артель, шишки собирать. Так месячишко поработает на природе, поостынет малеха - и возвращаться можно. Мы ведь не звери какие. Ну разве что только оборотни наши. Но и те, если под опьянением, добрые становятся и незлобивые.
Еще похвастаться хочу. Пришло к нам недавно благодарственное письмо аж из Артека. Спасибо за орешки наши говорят. Попросили очень еще морковки привезти. Ну мы сначала хотели, конечно, на север крайний отправиться и из снеговиков там повыдергивать - но потом решили своими силами справится. Что же мы - морковку в тайге найдем? Четыре партии с приставленными сторожами в разные концы антимагического поля отправили. Один я здесь остался, ну да ладно. Посыльных то тоже не густо осталось. За ними и в одиночку приглядеть можно. Тем более, что они сейчас вокруг чего-то сгрудились. Пойду посмотрю, что там. Потом допишу.

Ну и повезло мне. Оказалось они амулет, который магию возвращает, нашли. Видать Инквизитор тот обронил, чтоб ему всю жизнь чужой опыт высчитывать. Одно меня спасло - там так много Вне Категорий было, что не смогли они словами договориться кому амулет достанется. Так что все разом ухватились за цепочку, ну и потянули каждый себе. Цепочка не выдержала, как и следовало ожидать, рассыпалась в траве серебряными колечками. А без нее амулет - игрушка просто, красивая конечно. Но силы поровну в нем и в цепочке держится. Так что как всегда получилось. Все себя правыми мнили и за свое дело исступленно боролись. Вот и напоролись. Они у меня теперь неделю будут на медведей с голыми руками ходить. Уж товарищ-то мой поспособствует. Благо уже сколько лет в медведя превращается. Один только раз ошибся - в начале зимы перекинулся. Ну и впал в спячку. Еле разбудили его потом. И то уже под конец зимы.
А вообще устал я уже здесь, конечно. Хочется снова в Город. Да я уже на трамвае два месяца не катался! В Акацию столько же не ходил! Как хочется по Москве пройтись, заревом арбатским полюбоваться. Помнишь, какой на него из нашей квартиры на Марьиной вид замечательный? Ну да недолго уже мне ждать осталось. Всего через пару недель сменщики приедут. Ну ладно, сказать много хочется, а бумага которую удалось у писателя ухватить кончается. Остальное - когда вернусь.
Люблю, целую.
Твой ВампО.

P.S. Письмо обещал передать знакомый ведун хищными птицами. Хвастался, что какой-то новый подвид изобрел. Ну посмотрим.

Фотографии к письму: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=419122#419122

Автор: Cray ZII ,вм2


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 20, 2008 8:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачиталась
имхо, лучшее :roll:
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Улыбнуло)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово... и оч мило)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачиталась! :-)
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazeg



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 32
Откуда: с дерива

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


маладэц)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет, дорогая. Извини, что долго не писал - с бумагой тут у нас перебои.

Поэтому задницу подтираем руками...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bejvas, у нас новый главный критик?? :twisted:
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаад, очень похоже на то....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаад, даже и не претендую ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно!

Такое огромное количество в тексте слов-паразитов это специальная задумка? Если нет, то - бороться, бороться и еще раз бороться, уничтожая их безжалостной рукою!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ненормальный



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 30
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оригинально, весело и талантливо. мне оч. понра
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group