Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Разъяснения про апдейт от 10 Апреля.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirilon



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1681

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати..про конкретные примеры:
[URL=http://www.abc.su/v.php?id=59049Точечный рисунок.jpg][IMG]http://www.abc.su/images/59049Точечный рисунок.jpg[/IMG][/URL]
Видно, что у Тьмы две двойки, у Света одна. И, хотя это к делу вряд ли относится, добавлю, что я зашел с 63 хелами, а Радегаст был почти без энки в начале боя.
_________________
Burn the Koldun
Kill the Necr
Purge the Kudesnik
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Kalina



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 1603
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясон, да везде!

 !  Manjak:
Не врите!


Пожалуйста! Без толпы в спальном районе.

Бой сегодня на Соколе.
В атаке я (тройка) и 2 четверки.
В защите тройка и двойка.
Защита вин, оба живы.

Экспа:
я-89,
четверки под 20

двойка светлая 7
тройка светлая 3

 !  Manjak:
Все верно. Вы получили как проигравшая сторона - копейки. А победителям урезался опыт, в виду того, что двойка против 2-х четверок небо и земля.
Кстати, бой перешел в режим потасовки?


Чем не урезки экспы.
Фейко выиграли при нашем минимальном численном перевесе, а аццким экспарубом в итога оказалась я, получив почти максимум для тройки за два точно прилетевших тана

 !  Manjak:
максимум для ПРОИГРАВШЕЙ тройки, боровшейся весь бой, котрой противостоял численно и качественно выигрывавший противник.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГитаристКЗ



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 727
Откуда: вы взяли, что Я человек?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirilon, не видно поправь ссылку
_________________
Мой внутренний мир настолько огромен, что Я давно в нем заблудился... (с) Гит Малкавиан ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirilon



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1681

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Burn the Koldun
Kill the Necr
Purge the Kudesnik
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистельщик



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2330
Откуда: City of tha rain
Замечания: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirilon, да так часто........я тоже не врубаюсь
_________________
ПРЯМО, ПРОСТО И ПО ТЕМЕ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Поджигатель6



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 40

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak, все отлично с боями и распрелением экспы респект не слушай ни кого

одна проблема: это соотношение сил в бою, я не понимаю почему и как и откуда оно береться


во всем остальном отличная система, боим перешили на новый уровень не толпа на одного а более или менее равные бои качественные а не количественные

но прошу разьяснить по поводу соотношения все таки плиз только на русскомп плиз

 !  Manjak:
Соотношение базируется на суммарной стоимости всех персонажей, выраженной в ценности. Ценность зависит:
1) базовая от уровня
2) измененная от упаковонности персонажа энергией, здоровьем; обремененности измотом и т.п.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Маньяк, мне совсем не хочется чтобы мое обращение потануло в куче чужих, хотя и не менее информативных постов :roll:, поэтому воспользуюсь фразой, которая, я надеюсь, Вас привлечет:

Дорогая администрация, вы конечно же можете удалить моё сообщение, и наверняка это сделаете

 !  Manjak:
Принепеременно. Я вобще предложу модератором внести новое правило. При наличии такой фразы в письме удалять сообщение не рассмартивая его вобще.


Мне очень стыдно, что пришлось к этому прибегнуть.

А теперь, собственно, та информация, которую я хочу донести до Вас.

Сейчас очень много недовольных вампиров, некромантов, инкубов, суккубов, оборотней и перевертышей и других Иных...


Но, с момента ввода новой системы боев, появилась проблема у Отверженных. Если Вы ее исправите, то сделаете очень приятно всем Отверженным, а количество недовольных будет минимально, так как проблема касается только немногочисленного класса Отверженных..

Проблема в том, что Отверженные, из-за фичи с численным перевесом, не могут войти в защиту соклановца, когда на него напали..

Могу даже дать типичный пример:

Китай-город, соседняя заброшенная улица Мясницкая.
На моего сотрудника нападает Иной 2 уровня, с 3 слоя. Сам сотрудник 3 уровня, поэтому находиться на 2 слое и не может дать отпор шокалу. Далее, естественно, он зовет меня помочь. Но, когда я прилетаю в локацию с боем, я вижу что за моего сотрудника уже вписался Иной 4 уровня... И я не могу зайти (!!!), так как мне не дает этого сделать численный перевес..


Если Вы хотите, я могу собрать подписи всех Глав Отверженных организаций.

 !  Manjak:
А при чем здесь Отверженные? Это ко всем относится.

Да, забыл сказать - численный перевес на вашей стороне игроков Вашего же уровня (т.е. 1-ого).
Т.е. 4-ый уровень не может повлиять на Ваш заход.



С уважением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Kalina



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 1603
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Маньяк!
Я не вру, и не ною. И не отношу себя к числу тех, для кого любые изменения - плохи априори. Я говорю о том, что вижу лично своими глазами и о том, что происходит сейчас в боях. Это - мое IMHO и Вы, конечно, вправе с ним не согласиться.

 !  Manjak:
Да тут не с чем соглашаться. Ваше заявление просто не соответствует истине. Ну допустим не врете, а не знаете, но что-то утверждаете, и Ваше имхо здесь совершенно ни к чему.

Когда излагаете факты, а не ощущения, этим самым имхом, хороший тон пренебречь ;)


В данном случае я как раз та сторона, которая должна быть этими изменениями довольна (ибо некр=пушечное мясо=стандарт 89 экспы за бой, пусть даже и выигранный).
Но мне кажется двойка, вытянувшая на победу бой при численном (не качественном) преимуществе соперника в одного игрока, получившая 7 экспы... это не правильно.

 !  Manjak:
Правильно или не правильно изначально ошибочная постановка вопроса. Имеет значение почему так. Если бы Вы внимательно читали тему, то поняли бы.


P.S.
Никогда не играла "за экспу" и "тупо не качалась", потому что для меня игра прежде всего - это интерес, и способ приятно провести свободное время. И мне очень жаль, что эта игра постепенно превращается в постоянные разборки и доказывания что прав тот, у кого больше прав/дополнительные панели.

 !  Manjak:
Ну так начните с себя и не устраивайте это самое. Я здесь свю правоту не доказываю, а информирую и разъясняю, если Вы этого еще не поняли.


Жаль, что отчасти из-за этого уходят игроки, которые были с Дозорами с самого начала.

 !  Manjak:
Ну вот вы, собственно, и создаете атмосферу для этого.


...Это эмоции. Можно смело выдавать замечания.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak писал(а):
Соотношение базируется на суммарной стоимости всех персонажей, выраженной в ценности. Ценность зависит:
1) базовая от уровня
2) измененная от упаковонности персонажа энергией, здоровьем; обремененности измотом и т.п.
Поинтересуюсь. Зависит ли стоимость персонажа от слоя сумрака, на котором он в бою?
Равноценен ли ВК в реале другому ВК, но на 5 слое?

И если да, то равноценен ли ВК на 5 слое при присутствии на 5 слое других ВК или с другим ВК при отсутсвии других ВК на 5 слое? Т.е. стоимость рассчитывается от "монополизации" слоя?

 !  Manjak:
От слоя не зависит. Я понимаю, что Вы захотите ответить, но предварю этот ответ своим замечанием. Если Вы вдумаетесь в мой ответ, то поймете, и, думаю, не зададите свой вопрос.

В расчете "цены" персонажа должны (имхо) учитываться объективные потенциальные факторы не тактического порядка. Т.е. общее кол-во здоровья, энергии, состояние характеристик. Это объективные потенциальные составляющие не оценивающие умение применить то, что имеется в наличии.

Расположение на слое безусловно влияет на силу персонажа, но! - это тактическая (кинетическая) составляющая. То есть человек, который в процессе своих действий может применять, а может и нет.
Таким образом, надо учитывать не текущее нахождение на слое, а потенциальную возможность перехода на тот или иной слой. А оценка потенциальной возможности "зашита" в базовой стоимости персонажа, которая в свою очередь зависит от уровня.

Дополню: но все его действия (с любого слоя) учитываются в расчете "полезности" в бою. И слой однозначно дает возможность "улучшить" качество своих действий.
Если сидел и ничего не делал, то истинная ценность = 0. Так он и будет учтен в расчете опыта. Но не в расчете перевеса сил.
Перевес - это потенциал.


Надеюсь, я понятно объяснил.

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARRIKA



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 128

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное что нужно от игроков, чтобы новая система их устроила и не было нытья "мою экспу отобрали не додали и т.п.", перед входом в бой посмотреть 1. на соотношение сил, 2. подумать секунду, а что изменит мой вход в бой, кроме увеличения количества союзников, нужна ли моя помощь в данном бою
когда ВСЕ начнут это делать - система опыта заработает именно так, как и планировала администрация, и игроки будут получать заработанный в боях опыт
к чему я это все... к тому, что начните с себя! а не смотрите по сторонам - вон он вошел, ему и нам не додали...
организациям тем более проще - провести разъяснительную работу и убедить соклановцев задавливать противника не числом, а умением слаженностью команды
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поджигатель6



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 40

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARRIKA, полностью с табой согласен
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поджигатель6



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 40

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak и все таки куда мне баги скинуть или что б мне хоть объяснили что это не баг,

принскрины же копяться )

 !  Manjak:
Как нехорошо. Полгода как зарегистрированы, а всё спрашиваете. Небось новичков нубами зовете? ;)
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=483
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MachosManos



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Одесса, Украина
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARRIKA, очень хорошо, что бои идут к тому, чтобы побеждать не количеством, а качеством.
Только вот скажи мне - как качеством, я как некромант, могу победить колдуна 1 на 1? А правильнее - сколько таких как я некров надо чтобы победить одного колдуна? Три. Три некра (если это не артовики) только тогда они именно количеством, а не качеством, могут задавить. В результате получаеться перевес в сторону некров в 3 раза по количеству. Только вот качественный компонент не учитывают.
_________________
Когда умрёт "последний доселе живущий Иной, правивший магию" некры будут отомщены.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 746
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MachosManos, а сколько колдокудов нужно чтобы задавить какого нибудь олигарха?)
С клевером, кристаллом, кольцом, пачкой других модов, пылью, метлой, панацеей и амулями?

А сколько надо для этого некромантов?)

Так что на данный момент система имеет парочку минусов, которые как я надеюсь решатся в скорое время:
1) Дисбаланс в магии - некоторые классы даже несмотря на более высокий уровень не способны убить противника. К примеру - кудес 3-ка не всегда способен убить колдуна 4-ку и т.п.
2) Экспорубы - ноу комментс, иногда пачка чёрт знает зачем заходит, а главное что в итоге из-за нубства очень быстро умирает
3) см. первые фразы в моём посте.
(правда Маньяк писал, что
Цитата:
в расчете "цены" персонажа должны (имхо) учитываться объективные потенциальные факторы не тактического порядка. Т.е. общее кол-во здоровья, энергии, состояние характеристик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяк, это относиться ИМЕННО к Отверженным. Вы меня неправильно поняли.
Только мы можем входить лишь на слабой стороне.


То есть, если напали на моего соклановца и за него вошла 4ка- это ПЕРЕВЕС.
И я не могу помочь соклановцу... Понимаете? Перечитайте пример выше...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group