Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Квест в Москве 7-го апреля 2007, описание.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗлыДД



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокоша, мну не брал чесно....

А вы нам монетки верните :roll:
_________________
Берегись, наемник, опасность по всюду!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L__e__o



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 125
Откуда: город-герой Москва
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда подведут итоги лучшего описания и фотоотчета? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ystik



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведены итоги на лучшее описание и фотоотчет по квесту.

Победителем лучшего фотоотчета стал, уже в который раз, иной Tweeker.
Он получает 100 талеров. Фотоотчет.

(Так же отмечу, что иной Найлло был награжден поощрительным призов в 20 талеров за фотоотчет.)
Для всех иных кто присылал работы на конкурс, посмотрите как оформляет отчет победитель, возьмите за основу и сделайте еще лучше!

Победителем лучшего рассказа стал иной L__e__o. Он получает 100 талеров.

Честно говоря, был немного удивлен небольшим количеством рассказов присланных на конкурс. Рассказ победителя вы сможете прочитать чуть ниже!

Пишите, фотографируйте ведь это вы делаете в первую очередь для своих друзей, которые потом через месяц другой с удовольствием все это посмотрят, почитают и вспомнят, как отлично провели время!


Последний раз редактировалось: Ystik (Пт Апр 20, 2007 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ystik



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9:38. Москва. Нагатинский затон. м. Коломенская
***
Я проснулся от гудка мобильного телефона. Подняв трубку и кряхтя, сказал
-Алло
-Здравствуй алкаш!
-Эээ, а, это ты. Чего звонишь в такую рань?? Сегодня же суббота. Что-то случи…?
-Да, именно. Тут такое творится, в общем, не по телефону. Дело очень важное. Поверь. Приезжай срочно
-Постой, я ничего не понял!
-Жду тебя в 11 на Пушкинской площади, в макдональдсе, давай собирайся жду…
Черт, у меня жуткое похмелье, а мне надо еще куда-то ехать. Они что издеваются? Я быстро собрался, позавтракал, выпил минералки. Вышел из дому, и направился к станции метро. В наушниках играли какие-то песенки про Дозоры и подобную Иную тему.

10.49 Москва. Пушкинская площадь. М. Пушкинская
***
Выйдя из метро, долго высматривал, где находится этот самый макдональдс. Даже пару раз в сумрак вошел, но не помогло. Потом прошел чуть дальше и увидел его. Там уже была моя «команда». Там за одним столиком сидели самые опытные иные по сыскному делу. Между прочим, все отверженные, как и я. Не удивительно, что какое-то срочное дело доверили именно нам. Я подошел к ним и сел на свой, свободный стул. Перечислим всех кто входил в мою команду. Ближе ко мне сидел Красно-синий, маг 2 уровня, отличный боец с неординарным образом мышления. За ним сидел Геркаймер, ведун 3 уровня, варивший отличные арты и просто хороший парень. Рядом с Геркаймером сидела его сестра, Лелия, оборотень 3 уровня, славная девушка. Тут же и сидела Первая бесовка дозоров, краса Талиона. Ну а рядом с ней сидели Тень, маг 1 уровня, самый сильный и умный из наших бойцов и рядом с ним стажерка, Кереника, оборотень 3 ранга силы, первый раз на важном задании.
-Привет, мы тебя заждались, сказал Красно-синий, капитан нашей «команды»
-Да уж думали уходить, сказал Геркаймер
Я посмотрел на него удивленно.
-Шучу! Шучу!
Я улыбнулся.
-Так в чем дело-то? Сказал я.
Тень достал 2 конверта и записку, и сказал, что эти письма пришли в инквизицию.. Инквизиция собрала нашу группу по срочному поиску одного иного. Вот собственно текст этого письма.

1 письмо
«Ха-ха! Ну, вот и всё! Теперь я буду править миром! Спокойной ночи! Доброжелатель.»
Все, естественно решили, что это чья-то глупая шутка… Но уже на следующее утро стало известно о пропаже нескольких иных. Позже их нашли… крепко спящими. И никто не мог их разбудить.
На следующий день Инквизиция получила новое письмо.
2 письмо
«Думаете, я тут с вами шутить буду?? Ха! Как бы не так! Ну, как вам? Понравилось действие Зелья Вечного Забвения? А это всё Я! Я сварил его! Ооооо… Скоро все исчезнут из Москвы-Иной… Останутся лишь самые сильные и богатые!»
Записка
Итак, во имя Света и Тьмы, во имя жизни, спасите наш мир от вечного сна!

-Нам нужно найти мерзавца, вот и всё задание для нашей группы. Он может стать очень опасным, Мы должны вычислить его и остановить - сказал Красно-синий.
-Нужно связаться с группой захвата, которую послала инквизиция, возможно, она нам поможет - сказала Бесовка
-Подожди, нужно сначала разузнать все по порядку - сказала Лелия.
Красно-синий достал обрывки карты, собрав их мы получили карту метро в пределах кольцевой
-Что же ты молчал что у тебя есть карта? – радостно закричала Кереника.
На карте был обозначен кружок. И мы поняли, что нужно ехать на м. Чистые Пруды. Ул. Мясницкая, АиФ + Статистика
-Это один презент от инквизиции, нашли рядом с телом одного убитого их аналитика.
-Чего-то инквизиция, хитрит, сказал я. Нельзя тупо верить, тому, что говорит тебе эти типы в серых балахонах.
-Чего мы сидим? Прокричал Ваша Тень.
Мы как ошпаренные, вскочили со стульев, и направились к выходу.

12.34 ул. Мясницкая М. Чистые пруды.
***
- Ну и что тут такого? По-моему обычное место. Никаких преступников, проговорил я.
- Нет, что тут есть, сказала Лелия
И она шагнула на 1 слой сумрака, и мы все вслед за ней. Пройдя минуту мы увидели темную ауру ведьмы, и мы решили подойти к ней, поскольку она была единственной иной на этой улице.
-Здравствуй иная.
-Здравствуйте. Ой, мне сейчас некогда говорить с вами. У меня срочный заказ. Мне надо сварить 9 Ведьмачьих Метёлочек для самых маленьких иных. Хотя… У меня уже есть почти все необходимые ингридиенты: метла, толчёный коготь грифа корень валерианы, семена чёрного лотоса, желчь саламандры, и конопляное масло. Принесите мне быстренько недостающие компоненты и у меня появится немножко свободного времени, чтобы помочь вам.
- Так тебе чтоли, серебряные монеты нужны? Ну уж извни серебром на руках не обладаем, сказал я
-Хотя постой, однокопеечные монеты пойдут?
-Вполне, сказала ведьмочка
Я отсыпал ей 9 однокопеечных монет, Наблюдая , как на её личике расплылась улыбка при виде монеток.
-Так теперь ты поможешь нам?
-Да, конечно. Я слышала, о том что произошло на почте инквизиции, там же мне удалось найти эту записку, держите, я все равно ничего в ней не понимаю.

Записка
Следуйте за белым голубем, он за мир и верит, что Витя жив.

Мы отошли в сторону, начали думать. Так голубь, это символ мира. Витя, Витя…какой Витя? Вспомните самых известных Вить. Тут у меня в наушниках заиграла группа Кино. Я закричал
- Виктор Цой
- Точно стена мира на Арбате, быстро туда, сказал Красно-синий

13.21 Арбат, Стена Мира
***
Да, все-таки Арбат красивое место. А на 1 слое сумрака оно выглядело еще лучше. Красивые старые здания переливались аурами событий и всей истории это красивого места, плюс к этому еще и ауры многих людей, с разными характерами и настроением. На 2 слой идти было не охота, но пришлось, поскольку на 1 никого не заметили. На 2 слое место уже не так хорошо выглядело, краски померкли окончательно. А здания выглядели полуразрушенными и очень старыми. Однако радовало отсутствие на них всего современного, как будто ты попал в Москву после пожара 1812 года, без цвета.
-Вот он с трудом прокричала Кереника
Видимо трудно находиться на 2 слое, да еще и на боевом задании, или просто мне послышалось. Сам стоял, шатался
-Мы подошли к стене мира, Закричали
-Всем выйти из сумрака!!!
Это был очередной ведун, однако всего лишь 5 уровня
-Здравствуй, тебе известно что ни будь о последних событиях в Москве?
- Вы про письма одного маньяка в инквизицию. Слышал…Но поймите, я уже давно не воюю, не варю артефакты… Хм… Я могу вам помочь, но не за так, естественно. Принесите мне 3 пустых бутылки. Я их теперь собираю…
Недолго думая мы пошли в соседний ларек и купили 3 бутылки пива, быстро выдули их. Это выглядело забавно, потому что осушили мы их со скоростью света, или тьмы…не знаю.
- На, держи свои бутылки
- Я держу слово. И помогу вам, сказал ведун. Он достал из сумрака записку и передал нам.

Записка
спрос… вамп… метро… огого

-Откуда она у тебя?
Но он уже исчез. Да странный тип, кажется что он что то забыл…
Так рассыждаем…спрос….спросите…вамп…вампир…огого…ого го…
Ого…Может это окончание станции. Точно это улица 1905 года…вот и «го» ясно что значит, начало слова год.

15.15 м. Улица 1905 года
***
Выйдя из метро, мы направились к памятнику, на площадь. И увидели там вампира, но рядом находились еще двое молодых «людей», не людей, иных, с фонариками и в темных очках. Но как мы их только увидели они сразу куда-то ушли. Мы подошли к вампиру.
- Кто вы такие? Чё вам надо? Я не собираюсь с вами болтать, мне некогда. Пошли вон отсюда! Я вас не боюсь!
- Ты отказываешься помогать иным работающим на инквизицию?
- Пошли вы…
Вампир сразу же шагнул на 2 слой, и запустил 3 распада по Бесовке к счастью она успела прикрыться щитом Танатоса. Я сразу же наколдавал на него 3 паучих пламени но и этого не помогло. Он был под какой то странной защитой, мало того что его не могли завалить некроманты так еще и огонь с когтями его не брал. Но тут Геркаймер достал фляжку с водкой и брызнул на вампира. Упырь тут же вывалился в реальность и сконфузившись лежал на площади держа своими бледными костлявыми руками лицо. Он сказал
- Только без водки, пожалуйста!Ой-ой-ой, не надо. Ладно-ладно.. Я помогу вам. Я знаю есть один суккуб, она все знает, спросите её. Найдете её на старой площади.
Ничего ему не сказав мы пошли искать старую площадь, оглядываясь на вампира который по прежнему лежал на земле и что-то бормотал.

16.04 м. Китай-город, Старая Площадь
***
Да уж. Весело живется нам в Москве. Водка, вампиры, ведьмы, потом опять водка.
Выйдя на площадь, мы сразу увидели суккубку, одета она была по провинциальному, видно было, что первый день в Москве.
-Здравствуй красавица.
Я только что приехала в Москву-Иную. Хочу вот посмотреть, как изменился город за те годы, которые я отсутствовала Мне сказали. Какие у нас тут есть станции метро. Но я подзабыла Помню только, что их 19. Напомните-ка мне их, а я дам то, что вам нужно.
Мы быстренько перечислили, ей все станции, которые хотела она узнать. Она нас поблагодарила и выдала нам какой-то ребус. Мы на неё посмотрели с негодованием. Но она сказала что это не детская игра, все серьезно. Путем долгих и умственных усилий наша группа вышла к следующей цели.

16.32 м. Баррикадная, Зоопарк
***
Чем дальше, тем непонятнее, что мы ищем. Как только мы находили ответы, то появлялось еще больше вопросов. Мы сразу увидели грустного переверта, у зоопарка, возможно она грустил, потому что видела страдания в клетках других животных. Черт его знает.
- Здравствуйте. Да, я знаю об этом деле и могу вам помочь. Но для начала ответьте на мои вопросы.
1.Где работала Светлана?
- Поликлиника № 17
2.Какое пиво пил Антон с Эдгаром в Праге?
- Светлый Будвайзер
3.Собаки какой породы охраняли дачу Тигрёнка?
- Стаффордширские терьеры
Мы ответили на её вопросы, но так и не поняли, каое отношение они имеют к делу. Возможно она проста над нами пошутила.
Но дальше произошло самое интересное. Она друг вскочила и схватив меня, сказала
- Я не хочу исчезать, помогите мне меня напугали, обратитесь к инквизитору он поможет нам всем. Он что то знает. Ищите его на Фрунзенской.

17.00 м.Фрунзенская. где-то во дворах
***
- Я вас давно, ждал. Почему не выходили на связь. Вы наша единственная надежда. Другие группы зашли в тупик, как и мы. Нам известно лишь, что убийца бывший революционер 1905 года, где его искать мы не представляем. Мы посылали на каждую станцую метро по 2 человека из группы захвата, но и это не помогло. Помогите инквизиции. Я не делю мир на Свет и Тьму, я устал, от этого. Мне надоела эта война, помогите…
-Успокойся. Мы все поняли. Мы тебе поможем. Говоришь он революционер? Мы кажется знаем, где он. Свяжись с группой захвата на станции метро 1905 года, пускай будут в полной боевой готовности.

17.19 м. Улица 1905 года
***
Странно, все это выглядело, какие-то вопросы, ребусы. Это не было похоже на обычное задание. Мы уже встречали этого вампира, но так ничего и не поняли, он был достаточно агрессивным, это факт. Мы за 19 минут добрались, до места. Не то что добрались, а долетели. Мы бежали и сбивали всех на своем пути ради спасения мира иных.
У входа уже стояли 2ое иных , один 3 уровня, другой 2 уровня. Это были как раз те двое которые бродили здесь, те которых мы видели здесь раньше.
-Мы здесь уже 6 часов патрулируем, не можем, понять кто преступник.
- Здесь был вампир, это он. Сказали мы хором
- Как он, он сотрудник инквизиции. Он был с нами.
- Он предатель!
Тут показался наш старый знакомый вампирчик и он с 1слоя закружился в круге смерти и откинул нас на 10 метров от того места где мы все стояли, ранив нас. Мы шагнули на 2 слой, группа захвата, совместно с нашими усилиями применило заклинание Серый молебен. Глупо было противостоять нам, и вампир сдался. Мы помогли инквизиции, но на сердце от этого легче не стало. Нас лишь утешала мысль о том, что мы помогли миру иных, и скоро нас ждет вкусное пиво, в кругу наших друзей.

P.S
А все почести отдали другим, командам инквизиции, потому что мы не законно применили силу к сотруднику инквизиции. Потом уже было доказано, что это именно вампир, посылал, письма, но так же было «доказано» что якобы это была его первоапрельская шутка.

L__e__o © ID 329781
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystik писал(а):
.....Честно говоря, был немного удивлен небольшим количеством рассказов присланных на конкурс. Рассказ победителя вы сможете прочитать чуть ниже!....


Дело в том.... что лично вашей инициативы мало..... нужна поддержка конкурса, адекватные требования и тп.

Второе..... размещать все работы, даже те, которые Вам кажутся не удачными.

Третье.... ввести поощрительный приз "зрительских" симпатий.... денег не нужно, а вот например равноценную услугу (увеличение склада, квартиры, именной закл) - было бы за это неплохо.

Ну и четвертое.... четко ставить сроки сдачи.
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найлло



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавил четкие требования к фото-очету и главное-к рассказу. Если сравнить рассказ сегодняшнего победителя и мой рассказ по новогоднему квесту, то это два совершенно разных рассказа. Я писал больше мысли и рассуждения, члегка коснувшись собственно заданий, а тут описание экшена самого квеста. Так на что же делать уклон? На лирику или следование сюжетной линии квеста???
З.Ы. Оба победивших рассказа(новогодний и Лео) начинались с пробуждения от звука мобильного телефона-может в этом ключ к победе? :roll:
_________________
Брат за Брата в жизни и смерти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеная собака



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, так сказать, жизнь)

L__e__o, ностальгия аж взяла.
_________________
Свобода - это отсутствие всяких иллюзий. ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group